Yana Protsyshina

Yana Protsyshina Лайфстайл, детский, семейный фотограф

⏰ ВНИМАНИЕ, НЕВЕСТЫ СПБ! Теперь всё работает по-новому (и это меняет всё)Девчонки, важная новость для тех, кто планирует...
28/05/2026

⏰ ВНИМАНИЕ, НЕВЕСТЫ СПБ! Теперь всё работает по-новому (и это меняет всё)

Девчонки, важная новость для тех, кто планирует свадьбу в Петербурге в 2027 году и далее.

Знаете эту традиционную гонку: "Подать заявление ровно за 3 месяца, сидеть у компьютера в 8 утра и ловить дату"? 🚩 Это больше не работает.

Теперь ЗАГСы Санкт-Петербурга принимают заявления аж за ГОД до даты свадьбы!

Теперь действует правило "день в день". Что это значит простыми словами:
Хотите пожениться, например, 18 июля 2027? Подавать заявление можно уже 18 июля 2026 (в 00:00 на Госуслугах или с 10:00 в самом ЗАГСе).

Почему я пишу об этом как ваш свадебный фотограф? Да потому что "потом" уже не будет.

Раньше мы с вами начинали активную подготовку за 3-4 месяца до даты. Теперь же все красивые даты (идеальные выходные, летние субботы) разберут за первые сутки после открытия окон за год!

💔 Суровая правда:
Если вы промедлите с подачей даже на пару дней после этого "окна", нужного вам слота во Дворце бракосочетания уже может не быть. Выбирать придется из того, что останется у соседних ЗАГСов.

📸 Что это значит для фотосессии и подготовки?

1. Дата = Бронь. Как только вы подали заявление и выкупили дату в ЗАГСе, сразу пишите мне и всем ключевым подрядчикам (визажистам, ведущим). Расписания лучших специалистов на лето 2027 разлетаются уже сейчас.

2. Love Story (и тем более Pre-Wedding) лучше снимать заранее. Если у вас есть год, мы не гоняем в режиме нон-стоп. Можно выбрать самую красивую погоду осенью или даже зимой, чтобы получить вау-кадры для приглашений и банкетного зала, а не мучиться в жару за месяц до свадьбы.

3. Спокойствие, только спокойствие. Знать точную дату и время за год -роскошь. Можно спокойно продумать тайминг (во сколько утренние сборы, когда выездная церемония), не хватая себя за голову в последний месяц.

Я очень рада этому нововведению. Год подготовки -это неспешное удовольствие

Это одна из лучших съемок!Написала мне после встречи героиня. Знаете, что в этом особенно ценно? У нас с Мариной за плеч...
25/05/2026

Это одна из лучших съемок!
Написала мне после встречи героиня.

Знаете, что в этом особенно ценно? У нас с Мариной за плечами уже больше 15 съемок. И каждый раз она радуется результату.

Мы снимали на улицах города, в парках, на крыше, в студиях, в квартире, на свадьбе (!!). И всегда это история о человеке. Очень личная и очень красивая.

Фотографирую в Петербурге 📸

фотограф СПб фотограф Питер лавстори СПб фотограф на свадьбу СПб фотограф на свадьбу Питер свадебный фотограф

Отель не вписался в свадебную съемку? Вот решениеПетербургские свадьбы - это всегда про архитектуру и атмосферу старого ...
08/05/2026

Отель не вписался в свадебную съемку? Вот решение

Петербургские свадьбы - это всегда про архитектуру и атмосферу старого города. Если вы собираетесь не в отеле или его эстетика вам не подходит, добавьте в маршрут студию с интерьером XIX века. Утренняя суета превратится в полноценную pre-wedding историю.

Плюсы очевидны:

· Готовый красивый фон.
· Хороший естественный свет от больших окон.
· Можно спокойно снять утренние кадры, детали платья, портреты.

Переезд занимает минимум времени, а результат заметно отличается от стандартного номера.

Если нужны конкретные студии или помощь с маршрутом - пишите, я всегда на связи

Снимаю в Петербурге 📸

08/05/2026
Фото,видео и идея .prots Исполнение  и
05/05/2026

Фото,видео и идея .prots
Исполнение и

"Ч@рт с ним! Это же наш день!"Признаюсь честно: 90% моих свадебных съемок начинаются со стеснения...И это нормально. Пот...
04/05/2026

"Ч@рт с ним! Это же наш день!"

Признаюсь честно: 90% моих свадебных съемок начинаются со стеснения...

И это нормально. Потому что мы с вами не знакомы.

Поэтому первые кадры всегда немного забавные. На них вы:

· пытаетесь положить руку жениху на плечо так, будто трогаете раскаленную сковородку;
· жених в предвкушении, что сейчас его заставят что-то делать, но при этом оба спрашиваете: "А что нам делать?"

Здесь я стараюсь максимально вас отвлечь и, конечно же, рассказать, что то, что вы чувствуете сейчас, - нормально. Я тоже волнуюсь 😌

А потом происходит перезагрузка. Минут через 5-7 мы:

· обсуждаем, как неудобно в туфлях на каблуке;
· я спотыкаюсь, идя задом (я всегда спотыкаюсь в начале, это ритуал);
· мы шутим про вашего кота, который остался дома;
· вы забываете про объектив и просто смотрите друг на друга.

И вот тогда начинается настоящая съемка. Когда вы перестаете играть свадьбу, а просто живете этот день. Когда вы забываете о камере, принимаете нежность друг друга и дурачитесь.

Помните: я не жду от вас модельных поз. Я жду той самой секунды, когда вы скажете себе: "А, черт с ним, это же наш день". И просто будете наслаждаться процессом.

Давайте договоримся: первые 10 минут мы посвящаем нашему знакомству. Не "идеальным кадрам", а правде. Ну, и немного нашим с вами забавным попыткам не упасть. Договорились? 😉

Этот вопрос входит в топ 3 от невест "А вы сделаете фото с  гостями?"Честно, я даже не могу представить ситуацию, в кото...
21/04/2026

Этот вопрос входит в топ 3 от невест
"А вы сделаете фото с гостями?"

Честно, я даже не могу представить ситуацию, в которой можно ответить "нет". Неужели такие фотографы существуют?

Разумеется, мы всё снимем
📸 Фото поздравлений в ЗАГСе (плюс общее фото, если позволяет место)
📸 Кадры у входа в ЗАГС сразу после регистрации (по желанию)
📸 А если останется время - мини-портретную с близкими в ближайшей локации.

И это не зависит того, какой формат съемки выбираете вы: только ЗАГС или ЗАГС+прогулка

Все ваши близкие, обязательно останутся на фотографиях. Для меня это не вопрос, а БАЗА!

Ведь это так важно! Сохранить память о подругах, которые помогали со сборами и гладили платье, их лица, когда впервые увидели платье на невесте, объятия друзей, которые прилетели из другого города, улыбки и трогательные слезы самых близких

Снимаю в Петербурге

Свидание, о котором узнают внуки!Как  можно провести время вдвоем, когда у вас за плечами трое детей, куча подгузников и...
14/04/2026

Свидание, о котором узнают внуки!

Как можно провести время вдвоем, когда у вас за плечами трое детей, куча подгузников и режим дня, который соблюдают только дети (и то не всегда)?

Они не пошли в кино. Не сидели в кафе, глядя в телефоны. Они пришли ко мне на фотосъемку. И я увидела:

Не усталость. Не "держим лица ради галочки".

Я увидела, как мама, положила голову мужу на плечо и нежно обнимала. Как папа, который привык решать вопросы большой семьи, расслабился и улыбался в объятиях супруги.

Это свидание длилось час. Но этот час навсегда останется в их семейном архиве📸

Снимаю в Петербурге

Настало то время, где на фото вы светитесь ярче солнца!Гулять по городу, держась за руки, смеяться без причины и ловить ...
09/04/2026

Настало то время, где на фото вы светитесь ярче солнца!

Гулять по городу, держась за руки, смеяться без причины и ловить закатные лучи- вот почему я жду лето. На этих фото мы просто бродили по улицам, и кажется, что сам воздух был пропитан нежностью.

Лето - сезон легкости, воздушных платьев и вечерних огней. И запись на май и лето идёт полным ходом!

🗓 Почему стоит сниматься весной и летом в городе:
▫️ Мягкий вечерний свет
▫️ Зелень и цветущие парки
▫️ Уютные уличные кафе
Ну и романтика Питера!

Я .prots подберу самую красивую локацию для вашей истории любви ❤️

Address

Saint Petersburg

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Yana Protsyshina posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category