kristina_photo_spb

kristina_photo_spb Арт фотограф в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре. Фотосессии под ключ, мы берём все заботы на себя.

04/02/2022

Сегодня мы снова окунулись в тот летний день, день нашей свадьбы с , благодаря нашему видеографу
Так классно и красиво вспоминается это жаркое лето с нашей жаркой свадьбой ❤️
Спасибо всей команде:arapovmechtaa

Этот пост не запланирован.Это пост история для конкурса .Мне, вобщем-то незачем давать пинка к моим мечтам, ведь я из те...
18/04/2021

Этот пост не запланирован.

Это пост история для конкурса .

Мне, вобщем-то незачем давать пинка к моим мечтам, ведь я из тех, кто уже решился идти к ним. Полгода назад я уволилась с работы, чтобы заниматься фотографией. Уволилась, даже не имея фотоаппарата, не умея работать в фотошоп, просто я знала, что если есть мечта, то надо двигаться вперёд, а моя офисная работа занимала все моё время и силы и я поняла, что сидя на офисном стуле, я, однажды, от усталости и апатии заброшу фотографию, не найду на неё время, да и вообще, работа же есть, может, и не надо ничего менять, ведь живут же так миллионы людей, плюются, ненавидят работу, два раза в год выбивают со скандалом себе отпуск и отдыхают в Турции. Я поняла, что этот сценарий точно не моего спектакля и разом обрубила концы. В итоге, за пару месяцев я освоила фотошоп, студийный свет, поняла, что мне интересна именно арт фотография, собрала команду из стилиста, визажиста и оператора, мой будущий муж ассистирует меня на съёмках. Мы стараемся создавать интересные образы. И я ни на минуту не останавливаюсь.

Единственное препятствие на моем пути - это реклама самой себя в соц сетях. Обо мне не знают, а я не могу заявить о себе правильно. Я знаю, что я разберусь в этом, я пытаюсь, но сейчас это единственное, что меня отделяет от конечной цели. Возможно, этот конкурс дал бы мне шанс побороть страх делиться своими работами на большую аудиторию, какой-то толчок в направлении рекламы. Целеустремленная девушка делает все сама, но от помощи никогда не отказывается. У я черпаю вдохновение, и я знаю, что могу почерпнуть ещё и знания ❤️

Md:
Muah: .makeup
Style: .zadumka
Studio:
Video operator:

Фотосессия 2 часа - это много?Для получения стабильно качественного материала, по мне, это средне, можно было бы и больш...
18/04/2021

Фотосессия 2 часа - это много?

Для получения стабильно качественного материала, по мне, это средне, можно было бы и больше 😅 но, опять же, зависит от многих факторов.

Одно я скажу точно - час в студии - это реально мало. Особенно, если вы не проф модель. Привыкание модели к камере и фотографу происходит только к концу первого часа. В конце первого часа приходит кураж, уходит стеснение, зажатости, фотограф и модель начинают говорить на одном языке. И вот, вы только вошли во вкус, а время кончилось.

Настоящая работа на хороший результат происходит на второй час фотосессии. Именно на втором часу, по моему опыту, делаются самые хорошие кадры. Плюс, вы никуда не торопитесь, что у вас всего час, а надо ещё успеть переодеться 3 раза, и вы и фотограф чувствуете себя спокойней, расслабленней и увереннее.

Однако, существуют разные мнения и подходы к работе, кто-то говорит, что часа в студии хватает за глаза, а кто-то, так же как и я считает, что меньше двух часов работать не стоит. А как считаете вы?

Md:
Studio:
Organizer, idea:

Почему вы остаётесь недовольны фотосессией?На этот вопрос есть множество ответов, но я постаралась собрать несколько сам...
17/04/2021

Почему вы остаётесь недовольны фотосессией?

На этот вопрос есть множество ответов, но я постаралась собрать несколько самых главных:

🔹 Вы недостаточно продумали концепцию вместе с фотографом. Чаще это происходит так - вы написали фотографу, договорились о съёмке, образно описали, что хотите и больше не взаимодействовали с фотографом в плоть до фотосессии. В итоге у вас и у фотографа осталось разное видение на результат.
🔹 Вы не продумали образ. Вы, как клиент не хотите превращать фотосессию в сложный квест, искать визажиста, стилиста, или самой искать какой-то наряд непонятно где, непонятно как. В итоге, на фотографиях тоже выглядите непонятно где и непонятно как 🙈 с нами такого не произойдёт, у нас уже есть вся необходимая команда для создания вашего безупречного образа.
🔹 Вы придумали слишком простую концепцию. Просто пофоткаться у камина или на стуле... Такие фотографии не цепляют, если это не контент или бизнес съемка. Если вы фотографируетесь для себя, попробуйте усложнить идею, примерьте на себя интересный, не свойственный вам образ. Поверьте, ваши друзья и подписчики тоже оценят.
🔹 Вы не подготовили свое тело и разум к фотосессии. Я уже писала, как подготовиться к фотосессии, чтобы выглядеть свежей. Давайте поговорим о психологическом настрое. Не волнуйтесь, волнение приводит к зажатости и напряжению во всем теле, в позинге это вам не на руку. Фотограф и его команда в этот день работают для вас, чтобы создать именно вашу сказку - вы главный герой этого дня, Позвольте себе быть им. Скажите себе, что вы самая красивая и вы достойны, чтобы вами восхищались. Примите себя, примите свою красоту.
🔹 Обговорите с фотографом пожелания по ретуши, если что-то нужно скорректировать, скажите об этом. Вы воспринимаете себя иначе, чем другие люди, не ждите, что фотограф будет мыслить так же как и вы и ваши мысли по коррекции совпадут.
🔹 Не идите на фотосессию с мыслью, что вам точно не понравится, что вы плохо получаетесь на фото. Тогда вам действительно ничего не понравится, настрой решает очень многое.

Вот небольшой список причин, почему вам никак не нравятся ваши фотографии.
А какие причины вы можете назвать ещё?

Что для меня важно в вашей фотосессии.Мне важно, в первую очередь узнать вас. Кто вы, чем вы вдохновляетесь, чем увлекае...
17/04/2021

Что для меня важно в вашей фотосессии.

Мне важно, в первую очередь узнать вас. Кто вы, чем вы вдохновляетесь, чем увлекаетесь. Это поможет нам показать вас как личность через призму фото искусства.
Важно сделать не просто фотосет, а приятное времяпровождение для всех участников фотосессии, в особенности для вас. Чтобы вы почувствовали себя особенной, красивой и интересной. Чтобы вы запомнили этот день, как своеобразное приключение.

Так же, важно, чтобы результат работы получился цепляющим, необычным, чтобы люди, смотря на ваши фотографии, видели не кучу вторичного контента, который уже был у сотен людей до этого, а что-то новое, интересное. Возможно, чтобы это была не просто фотография, а произведение искусства, со своей историей, которое можно будет спокойно повесить на стену как элемент декора.

Именно прочувствовать такую атмосферу я вам предлагаю.
Наша команда всегда готова постараться именно для вас ❤️ мы относимся с любовью к каждому нашему клиенту.

Ph:

Я просто оставлю это здесь, чтобы вы полюбовались прекрасной индийской богиней. Пусть для каждого это будет своя богиня ...
17/04/2021

Я просто оставлю это здесь, чтобы вы полюбовались прекрасной индийской богиней. Пусть для каждого это будет своя богиня (любви, плодородия, денег) чего вам сейчас не хватает.
За ваши сердечки она исполнит ваши желания 😀

Md: .zhemal
Studio:
Accessories: .zadumka
Style: me

Что бесит фотографа?Недавно я писала про вещи, которые меня раздражают, как фотографа. Но вчера я стала свидетелем ещё б...
17/04/2021

Что бесит фотографа?

Недавно я писала про вещи, которые меня раздражают, как фотографа. Но вчера я стала свидетелем ещё более выпиющего не уважения к работам фотографа.

Есть одна файн арт фотограф из Европы, я за ней слежу, мне нравятся её работы, я не буду здесь её указывать, а-то она не поймёт по русски и не поймёт, почему её имя фигурирует в моем непонятном посте 😂

Ситуация была такая: я увидела в её сториз, что кто-то берет её фотоработы, подставляет им лица других людей и выставляет их у себя без указания автора. А известно это стало, когда этот кто-то подставил её фотоработе лицо какой-то европейской певицы, ей понравился этот "арт" и она запостила его у себя, так же, не указывая имя автора. Тысячи людей стали под постом восхищаться этой фотографией.
И я представляю, как обидно стало фотографу, когда кто-то взял её детище, наглым образом поменял на нем лицо и выставил это. Я даже не представляю, как можно было додуматься так отнестись к чужому творчеству. Эта история меня просто вывела из себя.

Я порекомендовала ей обратиться в суд. По крайней мере, если бы такая ситуация произошла со мной, я бы так и поступила. А как ещё защитить свои работы от таких грубых, глупых людей? Портить фото вотермарками - такое себе.
До сих пор неприятное ощущение от этой истории.
Как вам такой расклад?

Md:
Muah: .makeup
Style: .zadumka
Studio:

Сегодня такая странная вещь в голову пришла...Что все мои фотоработы уже сделаны.Да, в будущем, но они уже существуют, э...
17/04/2021

Сегодня такая странная вещь в голову пришла...

Что все мои фотоработы уже сделаны.
Да, в будущем, но они уже существуют, это неотвратимо уже, что они появятся, мне осталось только нажать на кнопку и вот они. Только линза объектива отделяет меня от моих будущих шедевров. Только и всего...

И, знаете, с такими мыслями как-то легче становится, появляется какая-то уверенность, что-ли. И предпродакшен уже не так пугает. Ведь если фотоработы уже сделаны в будущем, то я обязательно найду нужных людей, нужные ресурсы в настоящем.

Странная философия немного, но она моя))

Md:
Studio:
Animal models :

Поговорим о мечтах 💥Всё люди мечтают, мечтать - это хорошо, это улучшает настроение, развивает воображение. Но что важне...
17/04/2021

Поговорим о мечтах 💥

Всё люди мечтают, мечтать - это хорошо, это улучшает настроение, развивает воображение. Но что важней, оставлять мечту мечтой или превращать её в цель? Помните поговорку - мечтать не вредно, так говорят о целях, которые другим людям кажутся недостижимыми. Давайте поговорим именно о таких мечтах, сложных, недостижимых, а может достижимых?)) Ведь история знает кучу таких примеров, когда люди добивались невозможного, на первый взгляд.

Итак, сначала обозначу обычные цели/мечты - это новая камера с полным кадром, объектив 24-105 mm, переезд в другую страну.
О чем я мечтаю, что несбыточно: я хочу провести выставку своих работ в галерее, хочу однажды увидеть свои фотографии на обложке Vogue, хочу что бы у кого-то из вас висела моя работа в доме на стене. Я мечтаю познакомиться с Дэниалом Редклиффом, спросить у него, состоится ли заседание 😜 и пофотографировать. Мечтаю, чтобы в мой объектив попали Эмма Уотсон и Аня Тейлор Джой. Меня вдохновляют люди, меня вдохновляет красота и я мечтаю научиться передавать эту красоту, чтобы у смотрящего захватывало дух.

Вот такие амбициозные мечты 😂 я честно с вами ими поделилась, возможно, каким-то из них суждено сбыться, по крайней мере, я буду стараться работать и приближать их.

А какие амбициозные мечты есть у вас? О чем вам мечтать не вредно?)))

Md: .zhemal
Accessories: .zadumka
Studio:

Old fashioned Hollywood 🖤Ка же я люблю этот голливудский шик, мулен руж, красивые, бого подобные женщины, романтика, све...
17/04/2021

Old fashioned Hollywood 🖤

Ка же я люблю этот голливудский шик, мулен руж, красивые, бого подобные женщины, романтика, свет сафитов, блеск пайеток на платье 💥
Даже просто смотришь на фото и чувствуешь ностальгию, этот праздник, созданный вокруг голливудских звёзд и думаешь, Господи, как же это красиво 😍
Особенно, когда в кадре настоящая начинающая актриса, такая молодая, перспективная и безумно красивая 🖤

Как всегда, первое фото для затравки, остальное чуть погодя, красивых девушек приходится ждать 😜

Md:
Muah: .makeup
Style: .zadumka
Studio:
Video:

Что нужно знать о фотосессии, перед её началом.Фотосессии, для многих людей, очень волнительное мероприятие. И чтобы она...
17/04/2021

Что нужно знать о фотосессии, перед её началом.

Фотосессии, для многих людей, очень волнительное мероприятие. И чтобы она прошла как по маслу, вам тоже надо к ней подготовиться.
✔️Перед фотосессией необходимо хорошенько выспаться, это даст вам и вашей коже отдохнувший, здоровый вид.
✔️ Накануне побалтуйте себя ванной и косметическими процедурами, сделайте любимую маску, попарьте ножки. Это расслабит вас, а коже придаст ухоженный вид.
✔️Не пейте много жидкости на ночь, чтобы утром не проснуться с отеками на лице.
✔️Обязательно не забыть вымыть волосы.
✔️За несколько дней до фотосессии поищите фотографии с позами, которые нравятся вам, постарайтесь их запомнить, порепетировать у зеркала. (обычно это не сильно уж помогает, но может, что-то резко вспомнится на фотосессии)
✔️Выгладить одежду для, фотосессии! Не только ваше лицо не должно выглядеть помятым
✔️ Самое главное - расслабиться! Только расслабленная, незажатая модель отлично смотрится в кадре даже при минимальном позинге, в остальном, поможет фотограф.
✔️Быть готовой много слушать и много делать, как говорят. Но прислушиваться к себе и, прежде всего, к своему комфорту.
✔️Взять с собой перекус. Фотосессии в общей сложности мугут занимать от 4х часов, вместе с подготовкой, вы можете успеть проголодаться.
✔️Быть в хорошем настроении, фотосессия - это приключение, это спектакль, это весело 😀

Делитесь своими секретиками подготовки к фотосессии в комментах))

Md: .zhemal
Studio:
Accessories: .zadumka
Style: me

Address

Saint Petersburg

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when kristina_photo_spb posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to kristina_photo_spb:

Share

Category