Konstantin hoof photography

Konstantin hoof photography О Фотографах и фототехнике)!

Nikon 50 1.4
12/08/2021

Nikon 50 1.4

Canon 5d 17-40 f4   #
15/05/2021

Canon 5d 17-40 f4
#

Nikon d90 nikkor 70-300 4-5.6d
20/06/2020

Nikon d90 nikkor 70-300 4-5.6d

С ПОЛНОЛУНИЕМ ВСЕХ! 200mm f4 1/1000      #луна #полнолуние  #фотографкиев #фотографукраина   #космос #предметнаясъемка"п...
07/04/2020

С ПОЛНОЛУНИЕМ ВСЕХ!
200mm f4 1/1000
#луна #полнолуние #фотографкиев #фотографукраина #космос #предметнаясъемка"пейзаж #

NIKON D700-ЛЕГЕНДА!..                                  ИЛИ ПОЧЕМУ НЕ  ПОЛУЧАЮТСЯ                                        ...
15/05/2019

NIKON D700-ЛЕГЕНДА!..
ИЛИ ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ
ШЕДЕВРЫ?!)

Итак про NIKON D700)), у меня 700-ка появилось когда все "прогресивнное" человечество(получившее хорошего пинка от маркетологов) перешло на Никон д810, Марк 4 и прочие "космические летательные аппараты")!
Прочитав кучу обзоров я решился и приобрел D700. Сначала все было ок, дикий восторг от полного кадра и качества фотографий на nikkorовский полтинник постепенно сменился на сомнение, что я делаю что то не так, или фотоаппарат не тот выбрал, или руки кривые))?! Вроде все не плохо, но как то не так, как у Ghionis или Шевченко (кто это?!, Гугл вам в помощь)))! И только через 2 года, отсняв свои первые свадьбы я начал понимать почему 700ку так превозносят, и до сих пор ей пользуется огромное количество фотографов! Итак:

1. С ПОМОЩЬЮ 700КИ МОЖНО И НУЖНО СНИМАТЬ ШЕДЕВРЫ, НО!!:
Если в режиме Р(програмный) у вас получаються снимки лучше чем в полуавтоматических (ручном) режимах-УЧИТЕСЬ! Камера сложная, и если вы ищете камеру с кнопкой ШЕДЕВР то это не тот вариант!

2. У 700ки отличная эргономика, почти на каждую кнопку можно "навесить" свою функцию, я дошел до этого только через 2 с половиной года, хотя и инструкцию читал, но только, когда нет времени копаться в меню понимаешь как это важно! Попробуйте, рекомендую))

3. Если вы отсняв меньше 30 свадеб
решили что 700ка устарела и вам для создания шедевров срочно нужно поменять ее на д610, д750, д810, Марк 3,4..и прочее, то скорее всего вы не научились работать даже с 700кой и смена техники вам не поможет!

4.D700 будет брыкаться и пытаться сбросить вас как дикий бык, но если вы найдете с ним общий язык и вам удастся укротить его, то он станет лучшим вашим другом на долгие годы, и врят ли вы когда нибудь полностью откажетесь от этой камеры (в подтверждении моих слов советую заглянуть на майвед и посмотреть чем сейчас в 2019 году снимают фотографы которые входят в топ 10)!

5. Если вы дочитали до 5 пункта то и с 700кой подружитесь), но не ждите быстрого результата, терпение, упорство и все получится! Если вы уверены в себе и хотите серьезно заниматься фотографией берите 700ку и вы не пожалеете! Если снимаете для себя (семью на море, кота на лавочке), 700ка вам не нужна! берите Kэнон например 450д за 100 "убитых ежей" и будет вам счастие)).

6. Если не знаете какой объектив взять к 700ке, настоятельно рекомендую не покупать всякую хрень, а взять nikkor 50 1.8g! Научитесь работать с ним!!

7. Не бойтесь снимать на D700 под дождем или в мороз! Это проф камера и она рассчитана на достаточно жесткую эксплуатацию. Это одна из самых надежных камер!

Вот вкратце и все. Это мое впечатление от NIKON D700, ставте лайки, делитесь своими впечатлениями в комментариях и задавайте вопросы!

Address

Kyiv

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Konstantin hoof photography posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category