Photographer, Daria Kozlova

Photographer, Daria Kozlova Фотограф, который не оставит тебя равнодушным.
Приходи проверь.

22/12/2020
Что такого в том, чтобы быть фотографом? Только кнопочку нажимать.⠀Пост, который должен расставить точки над "і".⠀Как ду...
16/06/2020

Что такого в том, чтобы быть фотографом? Только кнопочку нажимать.

Пост, который должен расставить точки над "і".

Как думает среднестатистический клиент:
Пришел, пофоткал, чет там на компе поделал, скинул - такая работа фотографа, я тоже так умею, только дайте фотик.

Так думала и я. Ровно до того момента, как взяла в руки фотоаппарат.

Потом понеслось:
🔹найди себе клиентов, а для этого:
🔸проведи парочку бесплатных сьёмок;
🔸веди соц.сети;
🔸сделай свой сайт;
🔸учись общаться с людьми;
🔹найди локацию, приедь туда, посмотри, что к чему/забронируй студию, отель и т.д.;
🔹продумай образ для клиента или вместе с клиентом;
🔹встреться/созвонись, все обсуди;
🔹снимай, а для этого:
🔸с первого дня, как назвал себя фотографом учись;
🔸развивай насмотреность;
🔸делай что-то уникальное;
🔹отбери лучшие фотографии;
🔹обработай;
🔹напечатай;
🔹отдай фото;
🔹получи отзыв, критику или вообще ничего;

А помимо этого:
♦️ Постоянно модернизируй и улучшай не только знания, но и технику, а это, если кто не знал, не только камера. Это ещё и компьютер, и монитор, и даже лицензия на продукты Adobe - да, они платные.

♦️Старайся стильно и презентабельно выглядеть, следи за собой.

♦️ Занимайся четким плагином, чтобы все успевать.

♦️ Снимай. Много снимай. Чтобы учиться, чтобы создавать хорошее портфолио.

♦️ Люби свое дело.

И это самая малость. Потому то, друзья мои, цените труд других❤️🌼

Признайтесь! Думали когда-то, что работа фотографа несложная? @ ТРЦ "NEO PLAZA"

Вы всегда круто всех фоткаете, а вас нет?⠀У меня такое было. Мне казалось, что ну никто меня не может сфотографировать т...
12/06/2020

Вы всегда круто всех фоткаете, а вас нет?

У меня такое было. Мне казалось, что ну никто меня не может сфотографировать так, чтобы мне понравилось😤. И так не так, и то не то. То ноги обрезанные, то голова, то рука, то горизонт завален, то ракурс неудачный... Короче!

Я решила нужно как-то это проблему решать.
И начала размышлять, из-за чего же это происходит🤔?

💭Первая мысль которая пришла в голову:" да блин, это вот человек криворукий, глаза косые, ее можно нормально снять"(обычно эта моя позиция сопровождалась недовольным выражением лица, а ещё не совсем приятными словами в адрес того кто меня фотографировал).

💭Вторая мысль заключалась в следующем:" А что, если человек просто не понял, как меня сфоткать, а что если ему объяснить и показать на нем же? А может эффективнее будет хвалить, а не ругать?"

💡И исходя из второй мысли сложился план:

Как сделать себе офигенные фотки?
🌼 объясните человеку чего именно хотите.
🌼 покажите. Сделайте ему точно такую фотку, как хотите себе. Не факт что будет 100%, но 95-80% вполне реально!
🌼 включите сетку во время съёмки! Это даст большую вероятность ровного горизонта.
🌼 учитесь позировать перед зеркалом.
🌼хвалите того, кто фотографирует, даже если все плохо! Человек зарядится позитивом и будет больше стараться! Если начнёте ругать, подкладывать и фыркать, во второй раз вас фоткать не захотят.
🌼деликатно объясните что не так. Например:" слушай, мне подходит к совсем нравится как у меня на фотографии обрезаны руки. Я буду в восторге, если ты согласишься перефоткать меня! Я хочу чтобы было вот так (и покажите на себе)
🌼во время съёмки уточняйте: "как у меня прическа?", "как мне лучше стать?", "у меня красиво поставлены руки" и т.д

Ничего не забыла?)

А если вы хотите забыть о всех этих пунктах, приложите ко мне и я все сделаю за вас! Только не забудьте хорошее настроение❤️

Вас нормально фотографируют ваши друзья/любимые? Или не?😂 @ Краснополье

Всю мою жизнь мои мечты и желания сбывались.⠀Серьезно, я всегда волей или нет, получала то, что хотела.⠀Вот например:⠀🔹в...
10/06/2020

Всю мою жизнь мои мечты и желания сбывались.

Серьезно, я всегда волей или нет, получала то, что хотела.

Вот например:

🔹в 7-8 классе, когда ещё был ВК, в графе университет я поставила ДДУВС. Я не хотела быть юристом, полицейским, но мне нравился этот универ. Я сделала это, да и забыла. И вот, после колледжа я поступила в ДДУВС, на специальность "Менеджмент". Совпадение? Не думаю🙂

🔹во время учёбы я хотела работать по специальности или хотя бы в отрасли, связанной с моей специальностью. Я пришла на собеседование в BDO - международную аудиторскую компанию, на должность помощника руководителя и специалиста по timesheet. И через две волнительные недели эта должность стала моей.

🔹 во время работы там, я поняла, что финансы, аудит - не совсем то, чему я хотела бы посвятить жизнь. (Всю свою жизнь, сколько я себя помню, я любила фотографировать, но никогда это не воспринимала в серьез, да и техники у меня не было). В один день, когда я была на работе и расположение духа было не лучшим, один человек меня подбодрил и сказал: "Когда если не сейчас! Нету своей камеры? Так возьми мою! Да, любительская, но тебе пока большего и не нужно!"

🔹в тот день и сбылась моя сама большая мечта - стать человеком, который получает удовольствие от своей работы, у которого свободный график и нету мучительной пятидневки по 8 часов за компьютером.

🔹 а потом, когда мы с Владом решили жить вместе и начали искать квартиру, мы нашли один единственный вариант, который нам нравится, но на него был огромный спрос. Тогда я сказала Владу: "вот увидишь, эта квартира будет наша" - с полной уверенностью в своих словах. Так оно и случилось.

Каждый раз, когда я чего-то хотела я говорила себе: "это будет моим", "я с лёгкостью достигну этого". И если мое желание было настоящим, жгучим и искренним - оно всегда сбывалось🤗

Я делала это раньше неосознанно. Но сейчас, благодаря книге Джона Кехо "Подсознание может все" я начала понимать, как и, самое главное, ПОЧЕМУ это действует🤔

Если вы верите в себя или наоборот нет, советую прочесть.

Почему я считаю, что не нужно показывать фото во время съёмки?⠀Когда мы планируем съёмку, подбираем образы, локацию, сти...
08/06/2020

Почему я считаю, что не нужно показывать фото во время съёмки?

Когда мы планируем съёмку, подбираем образы, локацию, стиль - мы вдохновляемся. С эти настроением и вы и я приходим на съёмку😌.

И дальше - происходит магия✨.

Мы начинаем работать в унисон. Подсказываем друг другу, делимся идеями и просто наслаждаемся процессом.

Что будет если я покажу что получается🤔?
Вы себе понравитесь или не понравитесь. В обоих случаях съёмка перейдёт на другую волну.

В первом случае вы немного расслабитесь, подумав "Вау, как все круто получается", а во втором расстроитесь подумав " Блин, это не то, что я хочу"🙄

Но есть и другой вариант развития событий: вы можете в первом и втором случае ободриться и подумать - "все офигенно, я могу ещё лучше" или " тут немного не так, но я буду более открытой"😄

Я стараюсь избегать и первого и второго варианта. Почему?

Для меня важно сохранить ваше настроение и рвение открыться, позировать, улыбаться и получить фото своей мечты🌼

Потому, я всегда выбираю что именно показать. Это всегда идеальное фото, которое точно вам понравится. Я стараюсь показывать быстро. Хоп, посмотрели - шикарно, работаем дальше и остаёмся на изначальной волне общего вдохновения😎!

От меня вы не дождетесь рассматривания ваших фотографий 5-10 минут.
Прежде всего, это отнимает наше ценное время. И конечно же я стараюсь оставить интригу, ведь если в процессе я покажу все, чем же вы насладитесь дома?

Как считаете, это правильная позиция или нет? Дайте знать ⬇️

Как красиво сфотографировать раскладку?⠀Сначала думаю стоит разобраться, нужно ли вообще это делать?🤔⠀Я думаю что да. Зн...
05/06/2020

Как красиво сфотографировать раскладку?

Сначала думаю стоит разобраться, нужно ли вообще это делать?🤔

Я думаю что да. Знаете вот иногда прямо бывает такое настроение, что хочется!😄

Это когда вам дарят цветы, вы готовите что-то вкусное и красивое, покупаете себе какие-то новые книги, новые вещи, украшения, косметику и т.д.

Вам конечно же хочется сделать фото в соц сети или даже просто для своего удовольствия.

Вы делаете. Но получается не так красиво, как например на ваших любих страницах в инста.🙄

Сейчас дам пару советов⬇️:

1) следите за светом - это должен быть один источник: окно или лампа. Если будете использовать свет от люстры или ламп на потолке, будет не то. Так же я не советую смешивать дневной свет и свет от лампы.

2) убедитесь, что главный объект хорошо освещен 🔆 и на нем есть акцент. Если вы фотографируете, к примеру, торт: отрежте кусочек и чуть видвиньте его, чтобы показать торт в разрезе и тем самым сделать акцент.

3) выстраивайте всю вашу композицию так, чтобы свет сбыл сбоку или прямо - но в этом случае следите, чтобы не осталось тени телефона или вас самих.

4) будьте внимательны‼️ У вас не должно быть лишнего в кадре. Следите за тенями, ярлыками и т.д.

5) планируйте вашу раскладку. У вас должен быть один главный предмет, два вспомогательных, на фоне которых он будет выделяться, парочка мелких объектов для антуража и красивый фон.

Самое главное правило - снимайте так, чтобы вам понравилось, а вам безусловно понравится, если будете следовать этим простым рекомендациям👌❤️

А ещё у вас есть простой, классный, а главное безотказный помощник - Pinterest 📷

Какие предметы чаще всего фотографируете? Я еду и цветы😅
А сегодня утром, попробовала для себя что-то новое. Это и стало примером к сегодняшней публикации ☘️

Как красиво сфотографировать раскладку?⠀Сначала думаю стоит разобраться, нужно ли вообще это делать?🤔⠀Я думаю что да. Зн...
05/06/2020

Как красиво сфотографировать раскладку?

Сначала думаю стоит разобраться, нужно ли вообще это делать?🤔

Я думаю что да. Знаете вот иногда прямо бывает такое настроение, что хочется!😄

Это когда вам дарят цветы, вы готовите что-то вкусное и красивое, покупаете себе какие-то новые книги, новые вещи, украшения, косметику и т.д.

Вам конечно же хочется сделать фото в соц сети или даже просто для своего удовольствия.

Вы делаете. Но получается не так красиво, как например на ваших любих страницах в инста.🙄

Сейчас дам пару советов⬇️:

1) следите за светом - это должен быть один источник: окно или лампа. Если будете использовать свет от люстры или ламп на потолке, будет не то. Так же я не советую смешивать дневной свет и свет от лампы.

2) убедитесь, что главный объект хорошо освещен 🔆 и на нем есть акцент. Если вы фотографируете, к примеру, торт: отрежте кусочек и чуть видвиньте его, чтобы показать торт в разрезе и тем самым сделать акцент.

3) выстраивайте всю вашу композицию так, чтобы свет сбыл сбоку или прямо - но в этом случае следите, чтобы не осталось тени телефона или вас самих.

4) будьте внимательны‼️ У вас не должно быть лишнего в кадре. Следите за тенями, ярлыками и т.д.

5) планируйте вашу раскладку. У вас должен быть один главный предмет, два вспомогательных, на фоне которых он будет выделяться, парочка мелких объектов для антуража и красивый фон.

Самое главное правило - снимайте так, чтобы вам понравилось, а вам безусловно понравится, если будете следовать этим простым рекомендациям👌❤️

А ещё у вас есть простой, классный, а главное безотказный помощник - Pinterest 📷

Какие предметы чаще всего фотографируете? Я еду и цветы😅

Эмоциональные качели творческих и не только людей⠀"Вау, вот это я молодец, у меня круто все получается, я занимаюсь спор...
03/06/2020

Эмоциональные качели творческих и не только людей

"Вау, вот это я молодец, у меня круто все получается, я занимаюсь спортом, все планирую, делаю качественно и быстро свою работу, я офигенный фотограф😎" - так я думаю некий период.

Пока не придут мысли: "Блин, вот я лошара. А Вася Печкин лучше снимает чем я. Да я вообще лох. Да у меня нет заказов. Мне не хватает времени. Я не то, я не это💩."

Если с Вами тоже так же бывает, неважно даже кем вы работаете, чем занимаетесь, читайте дальше, я поделюсь как я справляюсь с этим состоянием.

Чаще всего эти качели случаются от:
🔹 незагруженности (50 % случаев) 🔹отсутствия хоть чьей-то поддержки и неуверенности (25%)
🔹усталости от самой же работы(15%) 🔹неприятностей в других сферах жизни (10%)

В любом случае, нужно устранять не свое подавленное состояние, а его ПРИЧИНУ.

Все, из-за чего падает ваш боевой дух и мотивация - в утиль, в топку, нафиг, называйте как хотите - главное избавиться!

Если это, к примеру, человек или работа которая Вам идёт в напряг - обсудите с людьми, что не так, скажите что вам не нравится в адекватном формате.

Главная болезнь людей - замалчивание обид!
Поверьте, высказать то, что вас глубоко обидело или оскорбило - нормально, особенно в деликатной форме.

Не копите их в себе и будет вам счастье!
Напишете себе список обид, и если не можете высказать их людям - проговорите в голос себе и скажите "Я ОТПУСКАЮ ВСЕ ОБИДЫ"👌😌

Тоже касается и поддержки. Если Вам ее не хватает - говорите! Люди же не экстрасенсы (и парни тоже 😉)

А если, у вас нет работы - найдите ее себе сами. Когда был карантин я с ума сходила от безделия. И я нашла себе работу - вести блог, сделать сайт, пополнять портфолио, общаться с людьми. Вы тоже можете это сделать, было бы желание! 😏

В конце концов - устройте себе вечер приятных дел: ванна, музыка, любимая еда. Отдохните в конце концов!

И расскажите, у вас было такое состояние? Как боролись с ним? @ Кривий Ріг

Не о чем поговорить с фотографом?Думаете если вы не занимаетесь этим и ничего в этом не понимаете, то во время съёмки бу...
01/06/2020

Не о чем поговорить с фотографом?

Думаете если вы не занимаетесь этим и ничего в этом не понимаете, то во время съёмки будете молчать как рыба и обстановка будет нагнетать?

Уууу, негативненько😬

А я, как вам всем уже известно напрочь не принимаю негатив!

✨Во первых: вам не нужно разбираться в настройках фотоаппарата, чтобы поговорить с фотографом. Он такой же человек, как и вы!

✨Во вторых: если совсем уж не знаете что сказать, но чувствуете что нужно или хотите: говорите о погоде, о городе в котором вы живёте, о музыке, о фильмах, об одежде - обо всем, что прийдёт в вашу голову!)

Только не политика - тут на любителя, я о ней говорить не люблю 😅
И не сплетни о других людях, даже селебрити - это тоже на любителя.

Не советую на первых встречах, пока не узнаете фотографа ближе, да и в принципе человека, говорить об этом.

Задам вопрос. Как думаете сколько из двух человек волнуется, если они видятся первый раз?

Правильно, ОБА🤗

Знаете, зачастую на съёмке даже толком и разговориться с клиентом не получается.
Если на моем опыте, то
общение выглядит так:

станьте там;
а давайте пройдем туда;
ой, а подождите я переставлю свет (студийный);
извините, нужно настроить камеру, минуточку;
а давайте подбородком немного вниз;
переставьте руку вот так;
а подпрыгните;
а покружитесь;

И ТАК ДАЛЕЕ

Посему, приходя на съёмку просто расслабьтесь и наслаждайтесь! А поговорить с фотографом может вы даже и не успеете 😁

Но если успеете, изпользуйте эту возможность пообщаться с этими неординарными людьми, вам понравится!

А вообще, расскажите, вы чувствуете некий дискомфорт "нам не очем поговорить" когда идете на съёмку ?

Кто сказал что на телефон снимать в RAW нельзя?⠀Для тех, кто не знает или не понимает, что это: 🌿RAW- формат сохранения ...
30/05/2020

Кто сказал что на телефон снимать в RAW нельзя?

Для тех, кто не знает или не понимает, что это: 🌿RAW- формат сохранения фотографий, который чаще всего используют фотографы, на своих профессиональных камерах, для получения более качественной фотографии. Если при съёмке в jpeg мы получаем 70% качества, то в raw 100%. Если jpeg поддается обработке на 70%, то raw на 100%. Если raw - это сырая гречка, то jpeg - отваренная 😅

Я думаю тут понятно, если нет, то Google вам в помощь🔍

Так вот, чтобы приручить съёмку на телефоне в raw, вам нужно два элемента:
1) Adobe Lightroom;
2) открыть Lightroom ➡️ нажать на "книжечки" в верхнем меню, немного слева ➡️ увидеть в правом нижнем углу 📷 ➡️ нажать и увидеть надпись DNG сверху посредине ➡️ включить DNG, если был JPEG. Готово!

Далее, можно самому выбрать настройки камеры: ИСО, выдержку, диафрагму - но это прям для тех, кто разбирается что, за что отвечает. Если это не про вас, есть шикарный режим АВТО 😍

Сегодня в stories, смотрите сравнения!

И убедитесь сами, что съёмка в raw круче и стоит того, чтобы освоить ее, особенно если вы эстет, умеете красиво снимать на телефон или хотите научиться, а ещё, если любите обрабатывать фоточки 😋

Вы вообще любите фотографировать/фотографироваться? Интересна эта тема?
Что больше читать нравится?

Рассказывайте, хочу чтобы вам было интересно читать, то что я тут пишу😉

Кто сказал что на телефон снимать в RAW нельзя?⠀Для тех, кто не знает или не понимает, что это:  🌿RAW- формат сохранения...
29/05/2020

Кто сказал что на телефон снимать в RAW нельзя?

Для тех, кто не знает или не понимает, что это: 🌿RAW- формат сохранения фотографий, который чаще всего используют фотографы, на своих профессиональных камерах, для получения более качественной фотографии. Если при съёмке в jpeg мы получаем 70% качества, то в raw 100%. Если jpeg поддается обработке на 70%, то raw на 100%. Если raw - это сырая гречка, то jpeg - отваренная 😅

Я думаю тут понятно, если нет, то Google вам в помощь🔍

Так вот, чтобы приручить съёмку на телефоне в raw, вам нужно два элемента:
1) Adobe Lightroom разширенная версия;
2) открыть Lightroom ➡️ нажать на "книжечки" в верхнем меню, немного слева ➡️ увидеть в правом нижнем углу 📷 ➡️ нажать и увидеть надпись DNG сверху посредине ➡️ включить DNG, если был JPEG. Готово!

Далее, можно самому выбрать настройки камеры: ИСО, выдержку, диафрагму - но это прям для тех, кто разбирается что, за что отвечает. Если это не про вас, есть шикарный режим АВТО 😍

Сегодня в stories, смотрите сравнения!

И убедитесь сами, что съёмка в raw круче и стоит того, чтобы освоить ее, особенно если вы эстет, умеете красиво снимать на телефон или хотите научиться, а ещё, если любите обрабатывать фоточки 😋

Вы вообще любите фотографировать/фотографироваться? Интересна эта тема?
Что больше читать нравится?

Рассказывайте, хочу чтобы вам было интересно читать, то что я тут пишу😉

Address

Dnipro
49000

Telephone

+380688668816

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Photographer, Daria Kozlova posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Photographer, Daria Kozlova:

Share

Category