Runa Eihwaz StreetPhoto

Runa Eihwaz StreetPhoto ~ Останавливаю мгновения

Так уж вышло,что я другая.Мне стали чужды близкие,мне чужие  стали родными. Однако, пришло время выбирать собственный пу...
01/04/2022

Так уж вышло,что я другая.

Мне стали чужды близкие,мне чужие стали родными. Однако, пришло время выбирать собственный путь.

Я делаю так,как считаю нужным,и какой же дьявольский восторг это вызывает у меня.

Я люблю эту страну. Эта земля - мой источник силы. И если моя огненная душа способна послужить на пользу Украине - то возьмите эту душу всю,до последней искорки.

И своим девизом я хочу взять фразу моего друга. Именно эти слова он выкрикнул в злобной радости после боя, в которой была полностью ликвидирована вражеская колонна.

Made in Ukraine,суки

ПРО ИДЕЮ, ПРИЗРАКОВ И ЛЮБОВЬВойна в один день разрушила мою более-менее размеренную жизнь, безжалостно сломав все планы ...
23/03/2022

ПРО ИДЕЮ, ПРИЗРАКОВ И ЛЮБОВЬ

Война в один день разрушила мою более-менее размеренную жизнь, безжалостно сломав все планы на обозримое будущее.
Мой мир распался на атомы,оставив меня стоять в растерянности и отчаянии посреди обломков.
Согласно философии экзистенциализма, смысл жизни в том чтобы наполнять жизнь смыслом,и я согласна с этой теорией.
Я не умею жить вхолостую,мне всегда нужна Великая идея. Высшая цель

Теперь моя цель - сохранить и приумножить.
С каждым годом моя сила растет,и даже война не смогла сломать меня.
Я открываю в себе новые умения и безграничные внутренние резервы силы.

Чего я хочу в этом периоде жизни?
Быть нужной.
Сиять настолько ярко,чтобы стать светом во мраке.
Всю любовь отдавать тем,кто рядом.
Всю ярость вложить в борьбу с врагом.
Расправлять крылья так широко,чтобы суметь закрыть ими всех,кто мне дорог.

Однако энергию,как самый ценный ресурс,надо беречь, и не тратить на пустяки и пустых людей.
И вот теперь я перехожу к понятию призраков.

Жизнь многому научила меня,и я хорошо усвоила ее уроки.
Я больше не цепляюсь за тех,кому не нужна.
Не окутываю любовью тех,кому она без надобности.
Не дарю тепло тем,кто отвечает мне холодом.
Я научилась безжалостно отсекать лишних людей из своей жизнь,так как они - призраки.

Призраки,чьи тени бессмысленно и без всякой отдачи мелькали в моей заботливо созданной реальности,отнимая мою энергию и оставляя после себя боль и пустоту, подобно дементорам.
Они имеют право быть,но подальше от меня - слишком много необходимо сделать,мне ни к чему отвлекаться и рефлексировать.

Мне очень понравился заголовок статьи,которую написала чудесная про меня и мой отряд сопротивления.
"Найти своё место в этой войне"
Горжусь тем,что я нашла своё место,и полноценно включилась в достижение новых целей. И меня безумно мотивирует то,что таких как я - миллионы в нашей прекрасной стране.

Да,это ещё не победа,но мы все в шаге от неё.
Да,я изранена.Шрамы изуродовали меня, но зато я обрела мудрость.
Свобода,за которую отдают жизни мои героичные соотечественники - высшая цель. И окрыленная мудростью,любовью и жаждой свободы,я теперь способна на великие подвиги.

Несокрушимая

Вот так внезапно война изменила мои планы и мечты В прошлой жизни я была фотографом и художником. Музыкантом и поэтессой...
26/02/2022

Вот так внезапно война изменила мои планы и мечты

В прошлой жизни я была фотографом и художником. Музыкантом и поэтессой.
Мне хотелось творить,в моем объективе отражались счастливые глаза людей,прекрасные истории любви

Иногда я задумывалась,а если вдруг - война. Кем я стану, паникующей трусишкой или борцом за свободу?
Но мысли были отвлеченными,на уровне "тварь ли я дрожащая?"

Всё изменилось в одну ночь.

В звуке взрывов разлетелась на куски прежняя жизнь, и когда рассеялась пыль страха, в груде обломков стояла Я,которую я не знала

Руна по прежнему с фотоаппаратом,и как обычно куда-то вечно бежит, но как же сильно теперь отличаются её теперешние задачи от прежних.

Как и раньше,я организовываю,но уже не съёмки,и не интервью.
Если раньше я боялась прожить жизнь зря,то сейчас боюсь умереть,не принеся пользы.

Я не знаю, выживу ли я в этой войне,но меня это не очень волнует.
Если моя смерть спасет хоть несколько жизней - то не вопрос.
Но я постараюсь прожить подольше,чтобы отвоевать мою прекрасную Украину,и увидеть ее вновь свободной и цветущей

Мы вместе сделаем это,и это будет нашей общей победой.
Каждый должен сделать свой вклад во имя свободы,потому что пришло время совершать подвиги.

Верю,что исполнится моя мечта из прежней жизни, и я таки выпью свою чашку кофе во Львове,наблюдая,как играет закатное солнце в стёклах кафедрального собора))

Я люблю тебя,Украина.

Руна на связи, приём, приём✊🔹В преддверии Дня всех Влюблённых я объявляю о масштабном наступлении на зимнюю хандру🔹Весна...
11/02/2022

Руна на связи, приём, приём✊

🔹В преддверии Дня всех Влюблённых я объявляю о масштабном наступлении на зимнюю хандру

🔹Весна близко,и приближается ее первый вестник: праздник любви и романтики,праздник тех,кто любит и любим❤️

🔹Мы будем атаковать вражеские Серые Будни и наносить сокрушительные удары по злодейке-Бытовухе🥰

🔹Вместе с вами мы создадим атмосферу долгожданной весны и овладеем магией кинематографичной страсти.

🔹Кадр за кадром,снимок за снимком, мы будем создавать новые истории Великой Любви.

🔹 Руна Эйваз всегда на страже вашей личной сказки и ее оборудование готово останавливать мгновения и ловить эмоции в свой объектив

🔹И самая приятная новость- доступна студийная съёмка в новых роскошных локациях от Katty Sokolova]

Открыты достижения:
‌Студийная съёмка в локациях Katty Sokolova]: +300грн/ 30 минут
‌Репортажная фотосъёмка иветов и мероприятий
‌100 фотографий (полнометражная съёмка)
‌25 фото (экспресс-съемка)

‌Стоимость:
‌Полнометражная love story 1500грн/час
‌Экспресс-съёмка 750 грн/30 минут
‌Репортажная съёмка в клубах 3500/ вечер

🔹Дресс-код: однотонная одежда пастельных тонов
🔹Бронь студийной съёмки оплачивается сразу ( 300 грн на полчаса,600 грн на час)

Пишите в Директ,и да прибудет с нами Амур

17/01/2022

Обзор: тестирую объектив Индустар.
Фотографии в темном помещении

Чудо накануне Нового года История настоящей семьи,тепла и уюта,где сердце радуется каждому мгновению.История,наполненная...
14/01/2022

Чудо накануне Нового года

История настоящей семьи,тепла и уюта,где сердце радуется каждому мгновению.
История,наполненная запахом мандарин,новогодней ёлки и потрескиванием дров в камине.
История красивой любви,трижды продолженная и цветущая даже в самый сильный мороз.
Мир,любовно созданный и тщательно оберегаемый.
Люди,около которых отогревается душа.

Это история,которую мечтает рассказать каждый.

Драйвовая панк-ёлка   26.12.2021
07/01/2022

Драйвовая панк-ёлка
26.12.2021

🎄СЛОВО НА ПОРОГЕ ГОДА🔹Новый Год уже заглядывает в окна,и на перекрестке старого и нового  времени,я хотела бы не поздрав...
31/12/2021

🎄СЛОВО НА ПОРОГЕ ГОДА

🔹Новый Год уже заглядывает в окна,и на перекрестке старого и нового времени,я хотела бы не поздравить вас,а поблагодарить.

🔹Благодарю за мощь,которую обретаю в общении с вами.
Благодарю за эмоции,которые я проживаю вместе с вами во время каждой съёмки и фотосессии.
За тепло поддержки и подаренный свет новых надежд.
Вы - лучи моего солнца,каждый из вас - звезда моего ночного неба.

🔹Вдохновляюсь и восхищаюсь вами,ведь несмотря ни на что мы вместе преодолели трудности и улыбнулись жизни в ответ на ее улыбку.

🔹В новом году не случится чудес,кроме тех,которым мы позволим случится. Не произойдет сказки,кроме той,которую мы сами напишем. Не создастся шедевр,кроме того,который мы сами сотворим.

🔹Желаю вам не ждать новых годов и понедельников,а прямо сейчас нарисовать на холсте жизни ту картину,которую всегда хотели нарисовать.

🔹Люблю вас,обнимаю и до встречи в новом году.

🔹Объективно,пора сфокусироваться на счастье

В ожидании чуда Ч.2
21/12/2021

В ожидании чуда
Ч.2

В ожидании чудесНовогодние вечера ч.1
21/12/2021

В ожидании чудес

Новогодние вечера ч.1

Она была как огонь,но не обжигалаK ее пламени хотелось придвинуться поближе,чтобы согреть душуModel: Photo:
13/12/2021

Она была как огонь,но не обжигала
K ее пламени хотелось придвинуться поближе,чтобы согреть душу

Model:
Photo:

 🔹Смартфон VS Камера Часто встречаю людей,которые доказывают мне,что  современные смартфоны снимают если не лучше фотоап...
07/12/2021



🔹Смартфон VS Камера

Часто встречаю людей,которые доказывают мне,что современные смартфоны снимают если не лучше фотоаппаратов,то хотя бы на одном уровне.
И вот на какую тему я хочу сегодня поговорить.

🔻Современные флагманы действительно выдают отличную картинку,некоторые обзавелись даже RAV и Prorez форматами, и их с головой хватит для съёмок блога и тревел заметок .
Но если дать одному человеку 13 айфон,а другому дешевенькую камеру со светосильным фильтром,и послать их сделать репортаж в каком-нибудь плохо освещаемом помещении - всё станет очевидно без слов.

🔻Если твоя задача - расти в профессиональном плане,если ты хочешь работать на лучших площадках, справляться со съёмкой в любых экстремальных условиях и не седеть во время постобработки - смартфон не для тебя..

Я не снимаю серьезные проекты на смартфон по многим причинам,но упомяну только о нескольких:
🔹Невозможность выставлять для видео баланс белого,фиксированную экспозицию и ещё много каких настроек. И вообще,только в камере ты полностью контролируешь каждое значение.
🔹Объем информации с камеры смартфона всегда будет меньше,чем даже с камеры любительского уровня. Как не крути,а матрица (и размер пикселей на ней) решает.
🔹Материал с телефона гораздо сложнее в постобработке.

Из личного опыта: одна из причин того,что я затянула с выпуском про тату фест - эксперимент по съёмке видео со смартфона. К счастью,бОльшая часть снималась моим верным Патриархом, иначе мне пришлось бы совсем плохо.
Какая бы крутая не была камера моего смарта,но готовый материал на большом экране будет смотреться неважно. А про ужасы постобработки такого материала я могла бы написать книгу

Так все же,смартфон или камера?
📲Если ты планируешь вести блог или фотографировать для соцсетей - вполне хватит и смартфона
📷Если хочешь развиваться как фотограф или оператор, участвовать в хороших,дорогих проектах - бери фотоаппарат и начинай изучать бескрайний мир возможностей и достижений

🔻Технологии идут вперёд,и в современной индустрии есть место даже фильмам,снятым на смартфон,однако до сих пор самый крутой айфон никогда не будет лучше самой бюджетной камеры.

🔻 Возразишь или согласишься?

Address

Runa Eihwaz Photographer
Chornomorsk
68000

Telephone

+380730738007

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Runa Eihwaz StreetPhoto posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Runa Eihwaz StreetPhoto:

Share

Category