20/07/2019
ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ: ГОНКОНГ. Часть 1.
Город нас встретил дождем и грозовыми облаками, что очень контрастировало с тем, что наблюдалось из иллюминатора над Владивостоком. Самолету пришлось кружить практически час над аэропортом из-за загруженности посадочных полос. Все бы нечего, но из-за абсолютно нулевой видимости пилотам скорее всего приходилось ориентироваться исключительно на датчики приборной панели. У меня в тот момент было ощущение, что мы движемся в никуда... Страшно, особенно, если учесть, что это мой первый полет. 😨Но все обошлось, посадка прошла мягко.
Первая мысль после того, как сходишь с борта: ну нечего себе, какое огромное помещение! Да, аэропорт Гонконга действительно огромный, это 7, нет, даже 10 Владивостокских по площади. Чтобы добраться из одного терминала в другой, необходимо сесть на метро, которое расположено под аэропортом... 🤭 Говоря о размерах стоит упомянуть, что здесь расположено большое количество кафе и магазинов. Макдональдс, KFC, Starbucks, Bose, Sony, Apple и многие другие бренды. Место зря не пропадает, всего больше, больше даже чем в «Калина-Молл», но... Это видь аэропорт! Диссонанс был обеспечен🥴
Так как на календаре Декабрь, все залы были украшены под новогоднюю тематику. Такого размаха я не ожидал, это не наша чудо-юдо елка на городской площади. Творческий подход и работа команды дизайнеров здесь видна невооруженным взглядом. В воздухе чувствовалось новогоднее настроение.
Продолжение следует.
Подписывайтесь на мой аккаунт и следите за обновлениями😄
Фото сняты на айфон 6s.
@ Vladivostok, Russia