01/11/2022
Еще одна фотография с историей и ее неожиданным продолжением.
Эту съемку мы планировали несколько дней вместе с Жанной Черненко для журнала в далеком 2010 году. За день до съемки мы даже съездили на КАД, чтобы найти место, которое сможет усилить сюжет красивой локацией. А сюжет был такой: реперы, во главе с приехали за город с лопатой, чтобы решить вопрос с неугодным... Нашли отличный карман для грузовиков, где можно было бы безопасно фотографировать на подходящем фоне. Но утром все пошло наперекосяк - ночью разыгралась буря, причем чуть ли не первая именная - до этого отечественный служба погоды имена не давала или не озвучивала. В итоге, я утром откапал свой полноприводный outlander xl и выдвинулся за Жанной. Приехав с ней на место мы с третьего раза нашли съезд в карман - за ночь выпало сантиметров 20-30 снега, а днем раньше снега не было вообще. Оказавшись наконец на месте мы начали звонить владельцу Dodge, который в кадре. Тот сказал, что у него не большие проблемы - он вез эту машину на прицепе и в него врезалась машина. К счастью, реквизит не пострадал и нужно было просто немного подождать. Начали звонить героям съемки, которые должны были приехать на место сами - там тоже проблемы: в городе транспортный коллапс и такси отказываются принимать заказ. Договорились, что я сам всех заберу у метро. А Жанна, тем временем, останется в этом кармане ждать Dodge. Надо сказать, что это был весьма смелый поступок с ее стороны: к тому времени кроме нас в этом кармане материализовалась фура, в кабине которой Жанна должна была дожидаться приезда тачки. К счастью, водитель фуры оказался адекватным мужиком и все было ровно. Я поехал забирать героев - трое из четырех ждали меня на Академке, а вот четвертого мы прожали сидя в машине около какой-то больницы часа полтора. В компании четырех молодых музыкантов время пролетело незаметно. Оказавшись на месте выяснилось что Dodge только что подъехал. Спустили его с прицепа и провели съемку буквально за 20 минут...
Через месяц этот кадр был напечатан в журнале на разворот - что означало, что все было не зря. Казалось что на этом и все, но нет...
Продолжение в первом комментарии