05/07/2019
Где поесть в Коктебеле ☕
Мои гастрономические заметки 😃
Июль и август - это пик кишечки 😥 И судя по постам в инсте, он уже начался 🙈
Поэтому расскажу, где тут можно безопасно поесть самим и с детьми 👪
Скажу сразу, что за три лета, которые мы тут питаемся, мы обошли почти ВСЕ местные точки питания, кроме откровенно сомнительных 😂 и ни разу не отправились.
Конечно, гастрономические свойства и сервис оставляют желать лучшего, несмотря на столичные цены 😕 Вкусно я здесь не нашла, к тому же статистику портят меняющиеся каждый сезон повара (
В 2019 могу рекомендовать эти заведения:
1) "Зодиак" ♓
Стабильно 👍
.
2) Гурман 🍹
Так же без сюрпризов - повар много лет один и тот же.
3) Тандырный дом Море🌊
Лучший шашлык 🍖
4) Сантафе
Не страшно попробовать суши.
.
В прошлом году сюда включала "Шашлычок" и "Два павлина", но сейчас повар поменялся не в лучшую сторону 😓
Очень расстроили.
5) Столовые "Еда" и "Творческая волна" - дешево и сердито, но столовка и есть столовка - к вечеру все холодное, мы не едим там.
6) Караоке Club
Есть детская площадка - 300р и качели у воды. В целом это главное за чем туда можно сходить. Еда как везде.
Пиццы здесь хорошей НЕТ.
Самая съедобная возле "Море", но не италия 😂
С бургерами и фри та же фигня. Для тех, кто скучает по Макдаку 😂можно съездить на АЗС "Атан" (первый после Аэропорта и в п.Приморский) 😉 Там бывший М , и можно отведать весь ассортимент от 🍔 до 🍟, они все равно отличаются, но лучшие из того, что тут есть.
В сезон риск попробовать несвежие продукты минимален, потому что огромный поток людей, а отравиться скоропортищимися можно ( жарко, холодильники часто плохие. Исключите майонезные салаты и т.п. Воду местную пить НЕЛЬЗЯ! 🚫
И еще интересное личное наблюдение - ни разу не видела тут поваров в перчатках ((( А в Судаке, например, наоборот - ВСЕ в них 👐 .
А вы где едите в путешествиях? 😉