Photographer Mikael Katz

Photographer Mikael Katz Photographer. Producer. Stylist. Shooting:
1. Adertising
2. Lookbook
3. Campaing
4. Advertising

- продюсиорвание фотосъемки
- разработка и съемка lookbook
- разработка и съемка campaing
- бизнес-портрет
- съемка lookbоok/campaing
- обучение фотопозированию

Внимание! Внимание!Пост благородарю гости и восхищения.🔻Я благодарен судьбе, что она сводит меня с безумно талантливыми ...
15/03/2020

Внимание! Внимание!
Пост благородарю гости и восхищения.
🔻
Я благодарен судьбе, что она сводит меня с безумно талантливыми и харизматичными людьми.
Я благодарен этим людям, что они находят во мне что-то такое, что вдохновляет их на коллаборацию со мною.
Я благодарен этим коллоборациям, которые вдохновляют меня на новые идеи и крутые фотографии.
🔻
Сегодня состоялась примьера стендап-спектакля Анны Серговны "Bathroom" под музыку культовой группы Драйв, задор, юмор, стёб и колоссальная энергия со сцены не дали спокойно сидеть на месте. Улыбка на протяжении всего действия (а на минуточку, оно длится 1 ч 10 мин) укрепилась на моём лице; моментов всплеска смеха было болы больше, чем дней в году.
На моно-спектакле встретил прекрасную и гениальную стилиста Анну Геллер - мастера иллюзии; которая делала большую часть костюмов для героини спектакля.
🔻
Вообщем эмоций масса. Все позитивные. И все вдохновляют на творчество и вытворение чего-6ибудь гениального.
🔻
Shooting "Mimosas"
idea, general model
Mua ,
models Molly, Alina
photo, retouch me
#микаэлкац

Отгремело марто восемое,завЯдают на окне цветы,настроение уже "ну такое".и раффаэлы пожраны давно.    *   *   *   и в сл...
13/03/2020

Отгремело марто восемое,
завЯдают на окне цветы,
настроение уже "ну такое".
и раффаэлы пожраны давно.
* * *
и в следующем году опять:
цветы, шампанское, конфеты.
а завтра... а завтра вджабывать
а сегодня: шампанское, конфеты.
* * *
Стихи я пишу по правилу: раз, два, три, четыре, пять - с дества с рифмой я дружу"
Зато то, с чем я дружу - так это:
▪️с оригинальным видением картинки
▪️с экстравагантностью подачи
▪️интеллектуальным наполнением визуального ряда
▪️и ещё кое с чем 😉
* * *
Вот такое crazy-фашон поздравление с 8ым марта я сделал для несравненной Анны Музыченко с моделями из модельного агентстве, в котром работаю. Обращайся.
🔻
У Анны, между прочим, 14 и 15 марта состоится премьера её моноспектакля "Bathroom". На заметку тебе.
🔻
Shooting "Mimosas"
idea, general model
models Molly, Alina
photo, retouch me

#история #цвет #цветнастроения #портрет #фотограф #фотографмоды #фотографрекламы #фотографрекламный #рекламныйфотограф #индивидуальнаяфотосессия #хайп #театр #шоу #я #лайкни #лайкай

С праздником равенства, милые женщины, с праздником борьбы за равноправие, с праздником политической свободы, с праздник...
12/03/2020

С праздником равенства, милые женщины, с праздником борьбы за равноправие, с праздником политической свободы, с праздником женской победы в борьбе с патриархатом.
Кто не знал - именно это лежит в основе Международного женского дня.
А не эти ванильки, цветы-букеты, инсулиновые шоки от конфет, гигантские мягкие аллергенные игрушки и всякие наборы дешёвой косметики.
Никогда не понимал смысла праздника этого. Если хочется сделать приятное любимой девушке, маме, бабушке - сделай тоже самое в любой другой день. Для любовь не существует повода. Есть только желание и искренность.
А судя по последним тенденциям, 8 марта, из феменистского праздника (и это не имеет ничего общего с современными профеменистскими бабами и тёлками) превращается в праздник придатка патриархальной уклада; я про настоящий феменизм, целью которого было равноправие и то, за что женщины сражались, жгли бюстгальтеры, потом и кровью добиваясь того положения, которого сейчас Женщина занимает в обществе; я про равноправие и признание женщин как цельной единицы во всех структурах и сферах.
🔻
Вот с таким праздником, С 8 МАРТА, милые и сильные ЖЕНЩИНЫ, ДЕВУШКИ, ДЕВОЧКИ я вас поздравляю. И желаю вам уважения и признания, понимания и равных прав и возможностей.
А цветы, конфеты и другие милости мужчина вам и так подарит, без повода. Просто потому что вас, женщины, не любить не возможно.
.irina.neilo .kn
🔻
Lookbook by grechka
Models
Photo/retouch/idea me
#микаэлкац @ Ресторан terrassa

Санкт-Петербург - город эгоистов, лентяев и хамоватой интеллигенции.Главные тезисы города: "Культура? Нет не слышал?" И ...
12/03/2020

Санкт-Петербург - город эгоистов, лентяев и хамоватой интеллигенции.
Главные тезисы города: "Культура? Нет не слышал?" И "Культура-шмультура, бугагага".
🔻
Доказывать свою точку зрения не буду. Санкт-Петербург со времен 70х-80х изрядно захерел. От интеллигенции осталось только название; от культуры - только памятники:- как вехи величественного, некогда взращенной царями и тысячами деятелей художественного ремесла, города, которые превратились в руины эпохи. Руины, из которых выросли: яжмать, старики, которым все должны, овуляши-тугосери, гаджетманы, а ещё бараны, олени, тюлени, крысы, сучки и другие представители флоры и фауны.
🔻
На этом всё. Просто накипело. Не будьте животными, будьте людьми. А люди проявляют уважение друг другу.
🔻
LOOKBOOK
Models
Photo/retouch/idea me
#микаэлкац

Санкт-Петербург - город эгоистов, лентяев и хамоватой интеллигенции.Главные тезисы города: "Культура? Нет не слышал?" И ...
10/03/2020

Санкт-Петербург - город эгоистов, лентяев и хамоватой интеллигенции.
Главные тезисы города: "Культура? Нет не слышал?" И "Культура-шмультура, бугагага".
🔻
Доказывать свою точку зрения не буду. Санкт-Петербург со времен 70х-80х изрядно захерел. От интеллигенции осталось только название; от культуры - только памятники:- как вехи величественного, некогда взращенной царями и тысячами деятелей художественного ремесла, города превратились в руины эпохи. Руины, из которых выросли: яжмать, старики, которым все должны, овуляши-тугосери, гаджетманы, а ещё бараны, олени, тюлени, крысы, сучки и др представители флоры и фауны.
🔻
На это всё. Просто накипело. Не будьте животными, будьте людьми. А люди проявляют уважение друг другу.
🔻
LOOKBOOK
Models
Photo/retouch/idea me
#микаэлкац

Просто оставлю здесь. Как память. Как знаковое событие.Слов больше не будет. Будут действия.     #микаэлкац @ Black Box_...
17/12/2019

Просто оставлю здесь. Как память. Как знаковое событие.
Слов больше не будет. Будут действия.
#микаэлкац @ Black Box_expo

Люблю я клаву клацать. ⬇️Решил я такой значит, весь замечательный и занятой, писать тексты для постов не в телефоне, а н...
11/12/2019

Люблю я клаву клацать.
⬇️
Решил я такой значит, весь замечательный и занятой, писать тексты для постов не в телефоне, а на компьютере. И знаете что вам скажу — это гораздо меньше времени отнимает, чем когда тыкаешь в телефон (те, у кого больная фантазия, заценят данный словесный оборот).
Мне кажется, что уже все, а если еще нет, то ТЕПЕРЬ уж точно все, знают что 1ого декабря я выступал на open talk в г. Самаре на мероприятии . В директ мне посыпались сообщения: «что это такое?», «а зачем?» (и другие,менее цензурные формулировки), «и что дальше» и т. п.
Поэтому вместе с организаторами , и мы решили устроить эфир. Когда точно он будет — смотрите сториз. Но точно в ближайшее время.
Если есть какие-либо еще вопросы — задавайте их. Ответим!
⬇️
На фото же я вместе с Человеком, кто разглядел во мне, вернее в моих работах талант/идею/сумасбродство/протест и пригласил участие на мероприятии, великолепная и креативная Юлия - дизайнер-интерьеров, организатор, куратор, и просто Человек, благодаря которой я познакомился с гением графики и цвета, мастером будущего, живущем в настоящем - . (Не мог тебя не упоминуть)
Дальше - больше!
#микаэлкац

Как теперь жить? Как жить после такого? ⬇️Последний месяц зимы для меня начался бурно. Я бы сказал феерично! 1ого декабр...
02/12/2019

Как теперь жить? Как жить после такого?
⬇️
Последний месяц зимы для меня начался бурно. Я бы сказал феерично! 1ого декабря я выступал на мерприятии, организованном , и в пространстве .
Очень удивило меня и, одновреено с этим, привело в восторг расположение прострава — в новом ТЦ г. Самары — АМБАР. Мне кажется, такое распложение креативного пространства, сближает «искусство и креатив» с простыми посетителями и становится для них «само собою разумеющимся». А ТК в данном случаи выступает в качестве арт-объекта, а не только жральни и «магазиков-со-скидочками».
Организация, подача информации и царившая атмосфера на мероприятии — это отдельная истОрия для отдельного поста. Скажу лишь — что всё на высшем уровне. Разговоры по делу, лекторы — без лишней воды о сути вещей, слушатели - жадно впитывали информацию. Короче я састлив, что стал частью этого «OPEN TALK(а)».
Безусловно, и одно из самых приятных в таких мероприятиях — это нетворкинг. Когда в одном месте концентрируется такое количество креативных, мыслящих, ярких личностей — не познакмиться, не общаться с ними — это всё равно, что всю вечеринку просидеть на диване и дрочиться в телефон.
⬇️
Я счастив был познакомиться с богиней креатива и яркой личностью (сосед которой грозится заварить её дверь 🤣) . То, что она делает — это не волшебство, это будущее 🤩🤩. Но для меня это волшебство, потому что я не понимаю, как эта талантливая художник делает то, что она делает!
Не могу обойти стороной , с её идеями, КОТОРЫЕ НАДО УЖЕ ПУБЛИКОВАТЬ; и юной, но безмерно талантливой фотографом . Давай, зажигай!
⬇️
С тебя лайк и слова добра. С меня багодарность и +5 карме каждому.
#микаэлкац

Юморца тебе в ленту: "про фотографа".Читай и смейся. Смотри на  фото и лайкай.⬇️Фотографам и ежели с ними будет особенно...
28/11/2019

Юморца тебе в ленту: "про фотографа".
Читай и смейся. Смотри на фото и лайкай.
⬇️
Фотографам и ежели с ними будет особенно над чем поржать. Из актуального:

- Света всегда мало , за исключением тех случаев , когда его чрезмерно много.
- Солнце светит не с той стороны.
- Тень всегда хочется немного подвинуть
- Идеального света не бывает, за исключением случая, когда кончилась флешка, батарейка
- если нет с собой рассеивателя для пыхи - потолок и стены всегда цветные
- цветной рассеиватель всегда не того цвета
- об этом узнаешь только после сессии просматривая фотки
- при проведении фотосессии сочетание готовности модели, готовности фотографа, готовности техники и помещения - практически является чудом
- птичка (зверюшка) всегда готова позировать вплоть до момента снятия крышки с объектива. Наиболее лояльные дожидаются момента , когда камера готова к съемке и незамедлительно исчезают...
- при съемке модели на открытом воздухе - количество комаров-мошек превосходит все разумные пределы
⬇️
Photoshoot "(NOT)HEROINOHOLIC" for "DAZED magazine"
Photo/retouch me
Model
Mua, hair
Style
Stage
#микаэлкац @ Bar "Shilling"

Плагиат, воровство или копировании?Это моя любимая тема и одна из животрепещущих тем для техх профессий, которые связаны...
27/11/2019

Плагиат, воровство или копировании?

Это моя любимая тема и одна из животрепещущих тем для техх профессий, которые связаны с интеллектуальной деятельностью и изобразительными видами искусства.
⬇️
В одном из своих постов я уже писал в довольно резкой форме на эту тему. Сейчас продолжу, но уже с точки зрения социальной и психологической составляющих.
Историческая справка.
Основоположники прогресса:
▪️Теория поступательного развития общества (исторического прогресса): Морган: дикость, варварство, цивилизация;
▪️история по Г. Гегелю
▪️формационная теория К.Маркса
Основоположник теории регресса:
▪️Теории нисходящего развития общества (исторического регресса): Гесиод (Древняя Греция, 8-7 вв. до н.э.)
▪️О. Шпенглер: культура превращается в цивилизацию – это стадия упадка, агонии и старости культуры (её признаки: космополитизм вместо кровных уз, научный подход вместо религиозного, массовые ценности вместо традиционных, с**с вместо материнства, деньги вместо подлинных ценностей, насилие вместо согласия). (Очень похоже на современное общество, не правда ли?)
⬇️
Однако, согласно философу Ж.-Ж. Руссо и его труду "Способствовало ли возрождение наук и искусств улучшению нравов", наличие в обществе научно-технического, экономического прогресса не вызывает особых сомнений, а вот говорить о нравственном прогрессе сложно.
Суть данной теории сводится к тому, что общество прогрессирует в научной и технической сферах, но регрессирует в нравственной и социальной.
⬇️
Рамки понятий между плагиатом, воровством и копированием практически стерты. Особенно в индустрии фото.
Сейчас никто не придумывает своего. А если кто и придумывают, то их единицы. Проще посёфирть в инете, например в Pinterest(e), собрать несколько чужих идей и выдать их за свою. Вот тут и возникаби вопросы:
1️⃣Что это: воровство, плагиат или копировании?
2️⃣ Как этого избежать? И стоит ли этого избегать?
3️⃣ И нужно ли выделяться? И кому это нужно?
⬇️
На эти вопросы попробуйте ответить сами. Сами для себя. Было бы хорошо, если б вы написали в комментариях свои мысли.
Я же отвечу на эти вопросы с объяснениями в следующем посте.
Photoshoot "(NOT)HEROINOHOLIC" for "DAZED magazine".
#микаэлкац @ Академия Штиглица / Stieglitz Academy

На правах рекламы рекламирую рекдаму себя🌐Зачем ко мне обращаться?▪ когда есть идея, но нет плана, как её реализовать▪ к...
26/11/2019

На правах рекламы рекламирую рекдаму себя
🌐
Зачем ко мне обращаться?
▪ когда есть идея, но нет плана, как её реализовать
▪ когда нет идеи, но есть продукт
▪ когда не знаете, чего хотите
▪ когда знаете, что хотите, но не знаете как
🌐
Кому стоит ко мне обращаться?
▪ дизайнерам одежды/ аксессуаров/ обуви/ и т.д.
▪ владельцам товара/ товарной группы
▪ директорам/владельцам барбершопов/ салонов красоты/ танцевальных студий
▪ начинающим дизайнерам
▪ работникам рекламных агенств
▪ маркетолагам/pr-специалистам в сфере b2b
🌐
Что я для вас могу сделать?
▪ продающий визуальный контент для Инстаграма/ сайта и т.д.
▪ оригинальное представление вашего товара исходя из нюансов вашего продукта
▪ разработать и провести съёмку lookbook(a)
▪ разработать и провестисъёмка campaning
▪ продюссировать съёмку
▪ и многое что ещё
🌐
Пиши мне:
▪в директ / на эл.почту (в шапке профиля есть ссылка)/ сообщениями в фб (ссылка на сайт в шапке профиля)
▪ в мессенджерах WhatsApp/ Telegram по номеру +7 911 9660033
Звони мне:
▪+7 911 9660033 (Россия, Санкт-Петербург) с 10.00 до 23.00 по Мск каждый день.
#микаэлкац

Address

Saint Petersburg

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Photographer Mikael Katz posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Photographer Mikael Katz:

Share

Category