irene__photo

irene__photo Привет! Меня зовут Ирина.
Я сертифицированный фотограф новорожденных и малышей до года.
Работаю в домашней мини-студии.

✨НОВЫЕ ПАКЕТЫ УСЛУГ✨Да-да, всё-таки «Годовасик»😜 Решила остановиться на этом названии, т.к. оно стилистически лучше подх...
15/02/2022

✨НОВЫЕ ПАКЕТЫ УСЛУГ✨

Да-да, всё-таки «Годовасик»😜 Решила остановиться на этом названии, т.к. оно стилистически лучше подходит ко всем другим названиям моих пакетов услуг, ну и просто прикольное оно (да простят меня мамы, которым это слово режет слух).

Продублирую здесь основные пункты новых пакетов услуг. Их будет два:

💜 Первый - бюджетный, где вы сами проносите на своё усмотрение декор (шарики, цветы) и главное угощение для именинника - это может быть торт, пирожное, капкейки, пончики, пирог, ватрушка и пр. Можно и вовсе обойтись без лакомств и шариков - я сама поклонник минимализма и считаю такие фото ничуть не хуже фотографий с праздничной атрибутикой. По данным опроса, многим мамам также достаточно фото малыша в красивом наряде.
Кстати, о нарядах - вы можете принести на съёмку что-то своё либо выбрать костюм из моего шоу-рума.

💛 Второй пакет - всё включено. Это значит, что вам не нужно будет беспокоиться о декорациях и торте для именинника. В день съёмки это все будет ждать вас на месте. Естественно, мы предварительно согласуем с вами все детали. А именно: выберем цветовую гамму шариков, определимся с нарядами для виновника торжества, обсудим наряды для кадров с родителями, подберем декор и начинку для тортика.

Немного подробнее о последнем. Это будет мини-торт, весом 700-800 гр, выполненный в лаконичном дизайне (без «вырви глаз» расцветок, химических красителей, мастики и пр). Украсит тортик небольшая объемная фигурка - по вашим предпочтениям, конечно же. Стоимость такого тортика около 1500 р. Примерно во столько же обойдётся композиция из гелиевых шаров - это будет один большой фонтан или два фонтана поменьше. Возможно, со временем я как-то модернизирую это оформление, но однозначно на моих фото не будет «шарикового безумия» - где шары занимают 90% пространства.

Бронирование этого пакета услуг возможно только по 50%-ой предоплате, она нужна для оплаты услуг кондитера и декоратора, а также для гаранта того, что вы вдруг не передумаете накануне. После съёмки шарики и тортик вы забираете себе.

В обоих пакетах услуг доступна опция «фото с родителями и старшими детьми». Это будут фото портретного плана на однотонном фоне (холсты).

✨КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА СЪЁМКУ✨ Лучше, если вы сделаете это через любой из мессенджеров - Директ, Вацап или Вайбер, т.к. на з...
12/02/2022

✨КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА СЪЁМКУ✨

Лучше, если вы сделаете это через любой из мессенджеров - Директ, Вацап или Вайбер, т.к. на звонки я отвечаю редко - чаще всего просто их не слышу и пропускаю. Я за мессенджеры ещё и потому, что у них есть большое преимущество - информация никуда не пропадет, и вы (и я) в любой момент можете открыть переписку и уточнить детали (дату съёмки, время, адрес и пр.)

Итак, что нужно написать мне в мессенджер, чтобы забронировать за собой место:
❤️ Имя и возраст малыша на предполагаемый момент съёмки;
💜 Своё имя (если у вас в аккаунте указан только никнейм);
🧡 Желаемую дату и время съёмки (я всегда в первую очередь стараюсь подстроиться под клиентов, и предлагаю свою дату только в случае, если остальные уже заняты);
💛 Указать, какой пакет услуг вы хотите приобрести - ознакомьтесь со всеми условиями съёмки сами, а не со слов подружки, которая меня порекомендовала;
💚 Если вы уже определились с образами, в которых хотите сфотографировать малыша, можете написать мне и об этом (хотя на практике в большинстве случаев мамы выбирают наряды уже на месте);
💙 Не стесняйтесь задавать волнующие вас вопросы, я пришлю ссылки на посты, где вы узнаете как подготовиться к съёмке, что взять с собой, что нужно и что не нужно делать перед фотосессией, вышлю вам адрес и номер телефона.
🤎 Важно! Не переводите предоплату - я работаю без неё (кроме нового пакета услуг ко дню рождения). Связаться со мной можно по моему номеру телефона, который указан на странице или через Директ. Я никогда не отправляю вас по ссылкам на оплату через сторонние сервисы. Будьте осторожны!

✨✨✨Вечер пятницы - самое время вернуться в ленту Инстаграма (нет, не делайте так)😄 Если честно, давно уже забила на все ...
11/02/2022

✨✨✨

Вечер пятницы - самое время вернуться в ленту Инстаграма (нет, не делайте так)😄 Если честно, давно уже забила на все эти алгоритмы и статистику. Есть время и настроение - публикую, нет - не буду из себя «выдавливать»🙃 Конечно, коммерческие аккаунты такого отношения к себе не прощают, скрывают твой контент из лент, загоняют в теневой бан и т.д. Ну, что поделать - ещё больше времени на ведение Инсты я себе позволить не могу.

А ещё знаю, что есть тут у меня 20-30 человечков, кто любит моё творчество и обязательно поддержит лайками❤️

Да и как не поставить лайк такой лапушке?😍 В карусели ещё много фото, листайте😉Какое из них вам больше нравится?

✨КАКИЕ НАРЯДЫ ЕСТЬ НА НАШ ВОЗРАСТ?✨Этот вопрос приходит мне в Директ почти каждый день. Дорогие мамочки, все наряды (за ...
24/01/2022

✨КАКИЕ НАРЯДЫ ЕСТЬ НА НАШ ВОЗРАСТ?✨

Этот вопрос приходит мне в Директ почти каждый день. Дорогие мамочки, все наряды (за исключением новинок) есть у меня в портфолио. Если не полениться и чуть-чуть промотать пальчиком ленту вниз, вы сможете увидеть, как сидят одни и те же костюмы на малышах разных возрастов и разных телосложений.

Многие удивляются, как вообще одно и то же платье может подойти и на 4 месяца, и на 1 год. Всё просто: одежду шьют профессиональные мастерицы и они знают, как сделать так, чтобы костюм был универсальным и подходил на большой диапазон возрастов.

А ещё я хочу обратить ваше внимание на такой момент, что одежда для фотосессии не обязательно должна быть похожей на повседневную одежду. Я уверена, что таких фото у вас итак полная галерея. А профессиональная съёмка на то профессиональная, что должна чем-то выделяться и немного отрывать вас от действительности. Для этого я создаю для ваших малышей сказку из мини-декораций и заказываю необычные костюмы - такие, которые в повседневной жизни мы не носим. Не пугайтесь этого.

Ну а если вам все же не понравится ни один наряд из моего шоу-рума, вы всегда можете принести что-то своё. Это будет считаться отдельным полноценным образом, а не дополнительным к моим. Такие образы я в своё портфолио не выставляю, чтобы не путать других своих потенциальных клиентов.

✨✨✨Четырёх-, пятимесячные малыши такие старательные и умные не по возрасту☺️ Каждую съёмку удивляют меня и веселят. И с ...
11/01/2022

✨✨✨

Четырёх-, пятимесячные малыши такие старательные и умные не по возрасту☺️ Каждую съёмку удивляют меня и веселят. И с такими понимающими глазами иногда слушают, что я им говорю😄 «Давай ручки вот так сложим, а ножки подогнём, давай?» И малыш старается, позирует изо всех своих сил - родители не дадут соврать.

Вот, не так давно, один мальчик поддерживал равновесие на кроватке, упираясь рукой в пол. Я ещё думаю: как он так удачно лёг и не заваливается на бок? А он, оказывается, держится… за пол😂 Надо же, какой умняха☺️

А ещё, многие карапузы любят «поговорить», «пожаловаться» на жизнь - такие забавные☺️Чудесный возраст👍

Но вот часовую фотосессию, к сожалению, многим малышам такого возраста выдержать сложно. Поэтому снимать нужно быстренько - пока деть не устал. Либо помогает перерыв на перекус - не бойтесь и не стесняйтесь подкармливать малышей во время фотосъёмки. Я оставлю вас одних на столько, сколько нужно по времени. Как правило, после перекуса малыши «как новенькие»😄

Ну и маленькая просьба в заключении: пролистните карусель - какое фото вам больше нравится? Напишите в комментариях, плиз🙏 Мне нужно это знать, чтобы отбирать для портфолио лучшие кадры - вопрос выбора для меня очень непростой.

✨NO SUGAR✨По структуре моего профиля вот здесь должен быть мега-полезный информационный пост, конечно же, ко-не-чно-же, ...
09/01/2022

✨NO SUGAR✨

По структуре моего профиля вот здесь должен быть мега-полезный информационный пост, конечно же, ко-не-чно-же, касающийся фотосъемок. Но вот, знаете, как-то слишком много стало фотографии в моей жизни в последнее время, ну и не хочу вам парить мозг полезностями в последний праздничный день.

Поэтому сегодня вот здесь, на месте полезного поста, хочу вам рассказать, во что я вписалась🤪 Честно говоря, сама до сих пор не верю и не знаю, смогу ли… В общем, пошла я в марафон. Нет, ни по исполнению мечт, и даже ни по загребанию денег (тут я большой скептик). А пока что в марафон по отказу от сахара (ну и других «вредностей»).

С начала этого фотосезона, с большим потоком съёмок и соответственно ежедневной ретушью по ночам, шоколадка на ночь (пополам с мужем) стала ежедневным ритуалом. Когда шоколадки поднадоели, а мозг требовал «подпитки» мы перекинулись на чипсы и бургеры (у нас тут KFC в 100 метрах от дома). Ну а в новогодние праздники «ночные дожоры» просто достигли своего апогея. И вот уже все эти вредности и радости не приносят, и функций никаких не выполняют, но душа требует.

Ну а пару дней назад, клацая по сториз друзей, случайно наткнулась на предложение одной девочки поучаствовать в марафоне. А почему бы и не «да», подумала я. Ведь и сама уже сто раз задумывалась о том, что пора бы скинуть килограмм так 5-6. И вот он «волшебный пендель». Поэтому я в деле😜 Сегодня съем последнюю шоколадку, а с завтрашнего дня начну худеть) Буду тут периодически отписываться вам о своих успехах/неуспехах😉

✨10 ДНЕЙ ДО НОВОГО ГОДА✨Хотелось бы, весело загибая пальцы, перечислить, что я уже успела сделать к главному празднику. ...
21/12/2021

✨10 ДНЕЙ ДО НОВОГО ГОДА✨

Хотелось бы, весело загибая пальцы, перечислить, что я уже успела сделать к главному празднику. Но пока с успехом могу перечислить только то, что не успела🤦‍♀️ Генуборка не сделана, подарки не куплены и я понятия не имею, что ставить на новогодний стол🤪 А ещё мы очень хотели успеть доделать в этом году ремонт в квартире (осталась одна комната), но судя по всему уже не успеваем. 31-го обои поклеим, - шутит муж. Но, вспоминая прошлые годы, когда мы и правда 31-го декабря укладывали ламинат - как-то вообще не смешно🙃

Ну и конечно же работу никто не отменял - ретачу фотографии на пределе своих возможностей🤪 Осталось обработать всего 5 съёмок и Добби свободен🥳 Не переживайте, всем, кто уже отфотографировался, фото успею отдать до Нового года🎄

✨ПОРА…✨В то время как у всех нормальных фотографов новогодние кадры начинают появляться в ленте где-то в начале ноября, ...
07/12/2021

✨ПОРА…✨

В то время как у всех нормальных фотографов новогодние кадры начинают появляться в ленте где-то в начале ноября, у фотографов тормозящих (то бишь у меня) - ближе к середине декабря (когда уже практически все отснято)🤪

Ну что ж - лучше поздно, чем никогда) Будем наверстывать ускоренными темпами🤪Поэтому в планах на ближайшие пару недель - наполнить ленту волшебными новогодними огоньками и прекрасными детскими улыбками🤗

Ну а от вас, друзья, я хочу хоть небольшого отклика - не жалейте лайков, это две секунды вашего времени - а мне приятно, и его Величество Инстаграм не будет расценивать мою страницу неинтересной и прятать ее в своих цифровых чертогах🙄

✨✨✨КАК ПОЛУЧИТЬ ФОТО ЧЕРЕЗ 1-2 ДНЯ ПОСЛЕ СЪЁМКИ?✨✨✨Всё просто - нужно написать фотографу, что вам жизненно необходимы фо...
08/10/2021

✨✨✨КАК ПОЛУЧИТЬ ФОТО ЧЕРЕЗ 1-2 ДНЯ ПОСЛЕ СЪЁМКИ?✨✨✨

Всё просто - нужно написать фотографу, что вам жизненно необходимы фотографии прямо сейчас😜 Желательно в конце месседжа поставить какой-нибудь грустный смайлик «😔, 😭» или такой например «🙏». А можно вообще все три сразу забабахать «🙏😭😔». Фотограф же не зверь какой-то, он обязательно проникнется к вашей просьбе и вышлет вам фото прямо сразу. Только, пожалуй, как есть - без обработки: с прыщами там, «шелушками», слюной на одежде, да и козявки в носу - кому они помешали, правда же? Ну и пусть фотограф будет носить звание «криворукий» или «руко...ый», это все ерунда в сравнении с его клиентоориентированностью😎 Ведь в современном мире бешеных скоростей именно это считается главным преимуществом, не так ли?🤪

Надеюсь, вы поняли мой сарказм😉 На самом деле это боль, наверное, каждого фотографа. Мы прописываем сроки отдачи материала в прайсе, мы проговариваем это устно, тонко и не очень намекаем в своих постах - но все равно иногда в один день прилетают по несколько сообщений: «А когда будут готовы наши фото?». Милые, я прекрасно понимаю, как вам хочется посмотреть свои фотографии. Я сама человек очень нетерпеливый. Ноо! Поймите, что своими вопросами вы никому лучше не сделаете. Вот, допустим, я отретушировала за 3 дня ваши 20 фото в рамках выбранного вами пакета услуг. Но ваш малыш так самоотверженно позировал, да и я старалась ловить ракурсы, что просто рука не поднимается выбросить в корзину вон те 5-10 крутых фотографий. И я ретуширую. Также самоотверженно. Днём, когда мои дети зовут меня гулять, вечером, когда муж предлагает посмотреть кино, ночью, когда все сладко спят. Потому что ретушь - это не взмах волшебной палочки, это рутина. И когда мне прилетают вот такие сообщения с вопросом «а скоро?», я просто отправляю сколько есть. Хотела сделать 30 фото, а отправлю 21! Минимум в рамках вашего пакета.

Поэтому, терпение, дорогие мои, и ещё раз терпение🤗 Я ещё ни про кого ни разу не забыла и не задержала фотографии сверх указанного времени😉

✨✨✨ЗАПИСЬ НА ОКТЯБРЬ✨✨✨Друзья, в этом месяце свободны следующие даты на фотосъёмку: 6, 9, 13, 14, 16, 20, 23, 27 и 30 ок...
03/10/2021

✨✨✨ЗАПИСЬ НА ОКТЯБРЬ✨✨✨

Друзья, в этом месяце свободны следующие даты на фотосъёмку: 6, 9, 13, 14, 16, 20, 23, 27 и 30 октября.

✨По будням снимаю с 10 до 12 и с 14 до 18 ч.
✨По выходным - с 14 до 18 ч.

Вы также можете предложить свою дату - если в этот день я не занята, без проблем возьму вас на съёмку😉

✨✨✨ПЕРЕМЕН…✨✨✨А вы заметили, что в моем портфолио всё чаще стали появляться ну оочень юные леди? Например, малышке на эт...
03/10/2021

✨✨✨ПЕРЕМЕН…✨✨✨

А вы заметили, что в моем портфолио всё чаще стали появляться ну оочень юные леди? Например, малышке на этом фото 6 месяцев. А девочке на предыдущем кадре и того меньше - всего 4. А ведь раньше (кроме пары-тройки исключений) у меня было табу на съёмки таких малявочек. Но… все же знают, что иногда «перемен требуют наши сердца», а я сердце всегда слушаю💓

Поэтому в сентябре я решилась и провела несколько пробных фотосессий с совсем ещё крохами. Опыт для меня новый, интересный, и не буду лукавить - непростой. Непростой, потому что съёмка малышей 4-6 месяцев имеет свою специфику: детки ещё не сидят, не ползают и не особо-то интересуются реквизитом и профессиональными «завлекухами». Поэтому фотограф ограничен в позировках и ракурсах. Но есть и большой плюс - малышики очень эмоционально-отзывчивы, за счёт чего можно сделать много классных и разнообразных портретов.

И я вот подумала, а не открыть ли мне новое направление, рассчитаное именно на этот возраст? Сформировать новый пакет услуг - с меньшим количеством фото, чем у ситтеров, но и дешевле по цене. Как думаете, будет пользоваться такая съёмка спросом?

✨✨✨Пум-пум-пум…✨✨✨Обещала же вам не менее 15 постов в месяц, но с треском провалила «миссию» сентября😬 А был ли он вообщ...
02/10/2021

✨✨✨Пум-пум-пум…✨✨✨

Обещала же вам не менее 15 постов в месяц, но с треском провалила «миссию» сентября😬 А был ли он вообще - этот сентябрь? Я как-то и не заметила🤷‍♀️

А знаете что всему виной? Школа! Вот честное слово, я словно снова сама там учусь🙈 Старший сын в этом году второклассник. Вот только у меня ежедневные флешбеки - будто первый раз в первый класс. За лето ребёнок немного «обнулился» - как буквы писать подзабыл, с цифрами тоже не огонь😬 Поэтому… ну вы сами понимаете🙈

А ещё сентябрь выдался очень загруженным съемками. Ну и обработкой фото, конечно же. Честно признаться, как бы я не любила ретушировать, - от монитора уже «слегка» мутит🤢 Поэтому решила взять (сама у себя) несколько дней выходных. Вот сегодня, пожалуй, буду вот также как эта зайка👆 на фото - лежать, вытянув ножки🙃 А с понедельника начну работать (и параллельно учиться во втором классе🤪) с новыми силами💪

Кстати, про зайку - угадаете, сколько месяцев малышке на фото?

Address

Колпинское шоссе 34/2
Saint Petersburg
196634

Opening Hours

Monday 10:00 - 17:00
Tuesday 10:00 - 17:00
Wednesday 10:00 - 17:00
Thursday 10:00 - 17:00
Friday 10:00 - 16:00
Saturday 11:00 - 16:00

Telephone

+79516677410

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when irene__photo posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category