maxim.verzhbickiy

maxim.verzhbickiy 📷Извлекаю на свет ваш идеальный образ
🥳Дарю скидку 1

АЛЯРМ! РОЗЫГРЫШ!Вы просили, я делаю 😎Разыгрываются целых 3️⃣ подарка!🥇 место - бесплатная фото-прогулка🥈место - скидка 5...
25/05/2021

АЛЯРМ! РОЗЫГРЫШ!

Вы просили, я делаю 😎

Разыгрываются целых 3️⃣ подарка!

🥇 место - бесплатная фото-прогулка
🥈место - скидка 50% на любой пакет (на Ваш выбор)
🥉место - скидка 25% на любой пакет (на Ваш выбор)

Что нужно сделать?
1. Подписаться на мой аккаунт .verzhbickiy_ph
2. Поставить лайк этой публикации ♥️
3. Отметить одного друга в комментариях: 1 комментарий, 1 друг.
Количество комментариев НЕ ОГРАНИЧЕНО. Больше комментариев - больше шансов на победу 💥

Итоги подведу при помощи сервиса 31 мая

ПОЕХАЛИ!

Я решил взять таймаут – все взвесить и понять, а точно ли это мой путь? На самом ли деле я хочу всю жизнь, или по крайне...
12/05/2021

Я решил взять таймаут – все взвесить и понять, а точно ли это мой путь? На самом ли деле я хочу всю жизнь, или по крайней мере значимую ее часть, быть стилистом? Да, уже тогда я понимал, что даже очень хорошая стрижка это только 1 небольшая составляющая тех образов, которые мне хотелось создавать.
За неделю я все взвесил и понял, что желание стать творцом прекрасного перевесило остальное. Пришло осознание и принятие, что совершенство приходит только через практику. С того мгновения все пошло иначе. Я стал усердно тренироваться, постигая все тонкости. С практикой интерес все возрастал. Когда первый раз я услышал похвалу от своего преподавателя, окончательно осознал, что на верном пути.
Стандартной учебной программы было уже мало. Искал литературу и другие источники информации, перенимал углубленные знания опытных мастеров, которые, видя мои горящие глаза, с удовольствием ими делились. По совету знакомого косметолога купил первую книгу по макияжу, набор кистей, немного косметики и стал на ближайшем окружении отрабатывать основные техники.

Главной целью того периода была практика. Чем больше ее было, тем быстрее и лучше был результат. В моих руках тогда побывали все родственники, друзья, знакомые, родственники и друзья знакомых и т.д. 😊

Настал момент запечатлеть плоды свои трудов. Воспользовавшись имеющимся оборудованием, фотоаппаратом и несколькими настольными лампами были получены первые результаты. Не передать, как я был счастлив! Еще бы - Первая модель и образ!

Сейчас я с ностальгией вспоминаю то время. Столько нового и неопробованного было впереди. Каждый день приносил новые открытия. О цифровой технике тогда можно было только мечтать, так что снимал на пленку. Из-за чего некоторые исторические моменты были утеряны.

Так я стал успешным парикмахером-стилистом. Работы было много, желающих еще больше - люди не боялись выделяться из толпы, правила и шаблоны с готовностью разрушались, под единый стандарт «красоты» никто подстроиться не стремился. Свои работы я узнавал издалека. Сейчас жалею, что не сохранял эти образы в фотографиях.
И вот однажды, просматривая семейный альбом, я наткнулся на старую открытку...

Продолжение следует...

ЧЕРНО-БЕЛЫЙ МИР Сколько себя помню, мне нравились чёрно-белые фотографии. И дело даже не в том, что я любил рассматриват...
07/05/2021

ЧЕРНО-БЕЛЫЙ МИР

Сколько себя помню, мне нравились чёрно-белые фотографии. И дело даже не в том, что я любил рассматривать старые и очень старые фото. Хотя и это, пожалуй, сыграло свою роль. Все дело в их выразительности. Чем меньше цветов, тем более сильные эмоции и настроения можно выразить, ведь ничто не отвлекает внимания.
А для фотографа чёрно-белая фотография - настоящий вызов. Ведь нужно тщательно продумать, что именно ты хочешь донести этим снимком, какую историю рассказать...
Я очень люблю ставить перед собой вызовы - это наилучший катализатор для развития и совершенствования. Поиски решения нетривиальной задачи - гимнастика для мозга, лучший способ сконцентрировать весь свой профессионализм и фантазию.
Горячо уважаемый мной Питер Линдберг мог потратить целый день, кучу сил и ресурсов, чтобы получить всего 1 идеальный, с его точки зрения, кадр. И снимал он преимущественно в чб.
Что ж, на звание мастера я не претендую. Я не волшебник, как говорится... И путь тернист, но мне нравится по нему идти

На фото бесподобная

МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫЗамечали, как неожиданно может воплотиться в жизнь то, что случайно пришло в голову? Причем такого вопл...
22/04/2021

МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ

Замечали, как неожиданно может воплотиться в жизнь то, что случайно пришло в голову? Причем такого воплощения не получится, если вы очень долго и подробно что-то визуализируете 🤔

Вот здесь как раз тот случай. Подумалось:"Как хочется снять что-то яркое"... И буквально на следующий день уже организовалась съёмка для

И как же мне нравится результат!
А вам? 🤩

КРАСНАЯ СЕЛЁДКА.Нет, речь пойдет не о моих гастрономических предпочтения, а о вас, мои дорогие 😇Шпионы, говоря о красной...
07/04/2021

КРАСНАЯ СЕЛЁДКА.

Нет, речь пойдет не о моих гастрономических предпочтения, а о вас, мои дорогие 😇

Шпионы, говоря о красной селёдке, имеют в виду дезинформацию или ЛОЖНЫЙ след. В литературе прием используют, если хотят привести читателя к ЛОЖНОМУ заключению.
Ну, а в нашем случае я говорю ЛОЖНЫХ возражениях. Среди подписчиков есть продажники, они точно понимают, о чем я.

Топ из моей практики.
Я очень хочу, но:
🐟я дерево/камера меня не любит/не знаю, куда девать руки-ноги-глаза-иные части тела;
➡️Про это в ленте аж несколько постов - техник и приемов мильён.

🐟я ещё не похудела/не постриглась/не загорела/не подкачалась;

➡️ Классика - женщины почти всегда найдут повод придраться к себе. И почти всегда совершенно безосновательно. Как мужчина вам говорю 😎

🐟мне нечего надеть;
➡️ Просто без комментариев. Обычно это при полном гардеробе нарядов.

🐟и вообще я боюсь;
➡️ Фотограф, конечно, страшен почти так же как мор, засуха и челябинский метеорит 😂

Надеюсь, вы сейчас улыбнулись вместе со мной.

Скажу вам то, что уже растиражировано настолько широко, что успело стать банальщиной: есть миллион причин не сделать, и всего 1 причина, чтобы сделать.
Это как начинать худеть с понедельника или начинать новую жизнь с 1го числа следующего месяца.

Поверьте, для того, чтобы позволить себе насладиться моментом - только вашим, по установленным именно вами правилам, в комфортной для вас обстановке, не нужно ничего, кроме вашего желания.

А все остальное - легко преодолимые мелочи. Уже почти готов книгу выпустить по этой теме. Ну или, как минимум, брошюру с иллюстрациями 📚

Сколько чудесных идей, образов и локаций нас с вами ждёт впереди! Погнали?

ПСС! РАСКРЫВАЮ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНОГО ПОЗИРОВАНИЯ!Люди делятся на 2 типа. Первый - те, кто ОБОЖАЕТ позировать для фото и искр...
04/04/2021

ПСС! РАСКРЫВАЮ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНОГО ПОЗИРОВАНИЯ!

Люди делятся на 2 типа.
Первый - те, кто ОБОЖАЕТ позировать для фото и искренне уверены, что у них это получается феерически. Дар от Бога, не иначе.
Второй - те, кто так же искренне считает, что совершенно не умеет этого делать. Как следствие, не любит и покрывается мелкими пупырышками от одной мысли, что нужно застыть в красивой позе. И даже пытаться не будут, так как глубоко убеждены, что получится ещё хуже, чем без каких-либо усилий в эту сторону. Природа, как им кажется, на них отдохнула, чего уж там.

Итак, открываю страшную тайну. Шок-контент, не иначе! Уметь или, того хуже, иметь к позированию ТАЛАНТ совершенно не нужно.
И секрет-то прост, как 2 копейки... ПОЗИРОВАТЬ НЕ НАДО! Да, вы правильно прочитали. Можете ещё раз перечитать для верности 😂

Все дело в том, что изображать кого-то, кем вы не являетесь (если, конечно, вы не профессиональный актер), значит быть неестественным. Как костюм, который вам не по размеру. Вы в нем никогда не будете чувствовать себя комфортно и смотреться естественно.

Что же делать? Как же быть? Все пропало?

Ловите лайфхак и одновременно мою философию. Включайте ВООБРАЖЕНИЕ и ПАМЯТЬ.
Не играйте эмоции, просто вспомните похожую ситуацию.
Не застывайте с остекленевшим взглядом, просто проживайте ту историю, которую мы придумали для съёмки. А поймать удачный момент - это уже задача фотографа.

Да, все ТАК ПРОСТО. Мы ПРОСТО рассказываем историю, героем которой вы являетесь.

Самое важное в съёмке - это подготовка. Продуманный сюжет, локация, одежда. А остальное, как говорится, дело техники.

А уж сюжетов у меня в голове, хоть отбавляй, на любой вкус. Может, и ваш завалялся? 😇

Про стилистов тогда почти не слышали, это было чем-то из другого мира. Получить все в одном было невозможно. Кто такой п...
23/03/2021

Про стилистов тогда почти не слышали, это было чем-то из другого мира. Получить все в одном было невозможно. Кто такой парикмахер того времени? Возрастная тетя с начёсом, синими тенями, накручивающая папильотки на голове очередной жертве химической завивки. Место действия – женский зал парикмахерской с поэтическим названием типа «Чародейка» или «Лола», в воздухе которого витает незабываемый аромат «Локона» и «Тройного одеколона», прокравшегося из мужского зала... Кстати «Лола» в неизменном виде продолжает существовать в Туле на проспекте Ленина.

Встретить в то время мужчину-парикмахера было почти так же невероятно, как африканца. Смотрели на меня, по крайней мере, как на диковинку. Когда я пришел учиться, в группе было 26 девушек и один я. Такой «цветник» не мог не повлиять на мое мировоззрение и поведение.

Особым вызовом были клиентки, глаза которых превращались в 2 блюдца при виде меня. «Меня что, будет стричь МУЖЧИНА?!» И да, приходилось каждый раз объяснять, что такое бывает, и опасаться нечего. КМБ (курс молодого бойца) в экспресс-версии.

Однако именно благодаря такому окружению я научился чувствовать себя более свободно и раскрепощенно, легче находил общий язык с девушками, а главное - стал лучше понимать, что им нужно.

Стричь людей легко было только в теории. 3 простых действия. 3 «О». Отчесал – оттянул – отстриг. Элементарно. Ну, почти. Руки совсем не слушались, да еще и болели адски: еще бы – по несколько часов к ряду держать навесу в напряжении. Ничего не получалось, и все чаще посещала мысль о том, что, видно, не судьба мне научиться, и нужно искать себя в чем-то в другом...

Продолжение следует…

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!Как же давно хотелось сделать серию в стиле 9 1/2 недель...В голове до мельчайших подробностей были разл...
19/03/2021

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Как же давно хотелось сделать серию в стиле 9 1/2 недель...

В голове до мельчайших подробностей были разложены особенности света, позы и выражение лица героини, цвета будущей обработки...

Оставалось сущая мелочь - найти исполнительницу главной роли.

А решение оказалось очевидным (хотя и крайне непростым в реализации). Исполнять роль должна профессиональная актриса...

Спасибо великолепной за безупречность исполнения и веру в идею ❤️

И да, результат получился именно таким, как было задумано 🔥

Весна - время обновления 💫 Пора сбрасывать с себя оковы пуховиков и шарфов и присматривать воздушные яркие образы. Готов...
01/03/2021

Весна - время обновления 💫

Пора сбрасывать с себя оковы пуховиков и шарфов и присматривать воздушные яркие образы. Готовим лёгкие платья, воздушные укладки и солнечное настроение.

И пока на улице еще холодно и серо, ловите ТОП-4 проверенных студийных локаций.

🔹Leona stage 
12 залов, среди которых нежнейшее зефирное барокко в зале Story и роскошный номер люкс в зале Апартаменты.
Уже готовы весенние интерьеры

🔹Polygon 15 тематических площадок, выполненных в разных стилях - от классики до космического корабля. Особенно цепляет зал Эко-Лофт - отдельная планета, где могла бы зародиться жизнь

🔹Мимика 14 интерьерных залов и локаций. Очень мила романтичная крыша на солнечной стороне в зале Roof

🔹Adini 4 просторных зала с огромными окнами, фактурные интерьеры, очарование Петрогорадской стороны во всей красе

Сомнения и опасения прочь!

Ни на что не намекаю, но скоро ваш день, дамы 😇
Чем не повод порадовать себя? 😊

Кино было расширенной версией фотографии. Да, этот опыт кино-съемок вспоминается с какой-то особой теплотой. Творили вдв...
26/02/2021

Кино было расширенной версией фотографии. Да, этот опыт кино-съемок вспоминается с какой-то особой теплотой. Творили вдвоем с братом. Не Вачовски, конечно, но на тот момент казалось, что свершается нечто невероятно крутое! Это было движение, действие и куда более сложный процесс создания готового материала: от написания сценария будущего шедевра до демонстрации на большом экране. Настолько большом, сколько позволяли размеры комнаты.

Тогда вдохновение черпалось из мистических фильмов и фантастики – были и самодельная кровь, и световые эффекты. В более поздний период фильмы даже были озвучены. Далее следовала проявка и монтаж финальной версии. Конечно же, это было детской забавой, но заложило хороший фундамент на будущее.

Шли годы, окружение менялось, но интерес к созданию чего-то нового становился все сильнее. Хотелось привнести в этот мир прекрасное и сохранить это на будущее. В фотографии я видел перспективу и возможности воплотить это. Книги, кино и музыка развивали внутреннее чувство прекрасного и помогали рисовать в голове образы.

Вдохновением всегда были люди – хорошие друзья или случайные знакомцы. Образ формировался (и продолжает формироваться) под конкретного человека. Оставался вопрос, кто будет создавать этот образ. Часто бывает невыносимо сложно объяснить кому-то, какого результата мы хотим добиться, какой образ должен получиться в итоге. Ведь в те далекие годы не было подборок референсов. Да и слова такого ругательного в провинциальной Туле никто не знал. Схлопотать по лицу можно было и за меньшее 😊

Так возникла идея самому стать специалистом в этой сфере. Здесь не было ограничений, ведь все я мог сделать сам. Трудный и тернистый путь меня ждал. Ведь нужно было уметь не только управляться с волосами, но и делать макияж, подбирать одежду. С вариантами обучения в те времена тоже было сложно. Но судьба нашла меня сама.

Так я попал на курсы парикмахеров.

Продолжение следует…

Не зря я всегда про 50грамм перед съёмкой рассказываю 😂 В этот раз даже употреблять не пришлось. Магическое влияние золо...
24/02/2021

Не зря я всегда про 50грамм перед съёмкой рассказываю 😂

В этот раз даже употреблять не пришлось. Магическое влияние золотистый напиток оказал просто своим присутствием в кадре.

Замечательные атмосферные кадры с харизматичным и фактурным

Address

Saint Petersburg

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when maxim.verzhbickiy posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category