Photographer Yaroslava Khmelovets

Photographer Yaroslava Khmelovets photographer
Moscow
Greece, Rhodes 19.07.2017 - 29.07.2017
WhatsApp, Viber +79273083821
e-mail: ar

На ноябрь осталось три свободные даты в выходные:13 ноября21 ноября27 ноября⠀Бронируем в директ
09/11/2021

На ноябрь осталось три свободные даты в выходные:
13 ноября
21 ноября
27 ноября

Бронируем в директ

Как вы принимаете комплименты?⠀Поговорим сегодня про одно мое интересное наблюдение.Много работая с людьми, с девушками ...
02/11/2021

Как вы принимаете комплименты?

Поговорим сегодня про одно мое интересное наблюдение.
Много работая с людьми, с девушками в частности, заметила одну тенденцию: у все максимально разная реакция, если сказать фразу «ты красивая».

Попробуйте сейчас представить, будто вам кто-то это сказал. Ваша реакция?
Давайте я вам накидало варианты, а вы выберете нужный:
1. Ой, это потому что меня накрасили/приодели/подставить нужное
2. Да ладно тебе
3. Похвалить в ответ, мол, а у тебя зубы белые и уши не торчат

Почему так происходит и что это вообще значит?
Многим внушали с детства, что комплименты - это плохо. Потому это значит что? Что люди будут тебе завидовать, потому что это лесть.
А ведь зависть и лесть не могут быть позитивными.
В итоге когда хвалят, то остается либо прибедняться, либо делать вид, что это все неправда. Ведь говорить «да, да, я классная» - тоже было нельзя.
Потому что хвастаться нехорошо.

Что мы обычно слышали от старших в ответ на комплименты:
Красивая? - Булавку прицепи, сглазят
Умная? - Ой, да сплюнь
Да, я классная - Фу, скромнее надо быть

И вот стоишь ты такая вся в булавках. Плюешься. Еще и скромная.
Принцесса, не иначе.

На самом деле я забыла рассказать про еще один ответ на «ты красивая»:
4. Спасибо, мне приятно

Все. Вот так выглядит хороший ответ.

И надо как-то оставить страх, что комплименты возможно не соответствуют истине по вашему мнению. Или что они выглядят оценивающе. Или что похвала незаслуженная.

Ведь реагируя первыми тремя вариантами, которые я описала, не давая себе насладиться маленькими победами, можно сделать хуже не только себе, но еще и человеку, который что-то хорошее сказал вам.
Ваш собеседник непременно почувствует себя глупо и странно, когда его душевный порыв принижают или заставляют его доказывать истинность комплимента. Так что давайте хотя бы периодически попробуем не ждать подвоха, а просто радоваться приятным вещам.

Есть одна классная установка.⠀Вот знаете же замещение в стиле: «сегодня не пойду, но пойду завтра».И вот это завтра обыч...
27/10/2021

Есть одна классная установка.

Вот знаете же замещение в стиле: «сегодня не пойду, но пойду завтра».
И вот это завтра обычно очень легко переносится на послезавтра и так далее. И если поменять эту установку на «не пойду сегодня, значит не пойду еще две недели потом», то все как-то очень быстро делается именно сегодня.
Потому что одно дело отложить на завтра, а другое ставить себе запрет на это на две недели, если не делаешь сегодня.

Странно и удобно, потому что работает.

Сегодня без текстов, просто посмотрим ещё кусочек волшебной истории  и
26/10/2021

Сегодня без текстов, просто посмотрим ещё кусочек волшебной истории и

⁃ Прыгай ⁃ Как высоко?⠀Помните такой диалог?Обычно что-то такое происходит, когда фотографируешь человека уже не в первы...
21/10/2021

⁃ Прыгай
⁃ Как высоко?

Помните такой диалог?
Обычно что-то такое происходит, когда фотографируешь человека уже не в первый раз. Почему? Потому что он тебе доверяет. Потому что на предыдущих съемках все, что ты говорил ему сделать, сработало.

А еще такое бывает, если человек тебе доверился уже на стадии просмотра твоего портфолио. Потому что видел тебя, читал то, что ты пишешь, и видел твои работы, разумеется.

И примерно тоже самое бывает, когда фотограф снимает фотографа. Мы по умолчанию лезем на все деревья, раздеваемся на людях, делаем просто что говорят без возражений.

И на самом деле всегда в любой ситуации очень круто, когда на любое твое предложение тебе говорят: «ок, делаем». И особенно приятно, когда тебе смогли довериться.

Фотографии с близкими всегда больше о том, как провести время с любимыми, а не только о результате в виде готовых снимко...
15/10/2021

Фотографии с близкими всегда больше о том, как провести время с любимыми, а не только о результате в виде готовых снимков. И наша интерпретация, как правильно валяться в осенних листьях: не бойтесь запачкаться или замёрзнуть. Ведь время для тёплых вещей, бабушкиных свитеров и огромных куртках с балкона, которые уже и не думали надеть 🤍

И мы пойдем другим путем⠀Очень классно научиться что-нибудь делать. Вот этот самый момент, когда из страшного и непонятн...
14/10/2021

И мы пойдем другим путем

Очень классно научиться что-нибудь делать. Вот этот самый момент, когда из страшного и непонятного дело превращается в то, что можно делать буквально с закрытыми глазами. И ты точно знаешь, что все пойдет хорошо, потому что уверен.

Круто, казалось бы? Да, но не совсем.
Вот сделал один раз, два, три. А потом все уже насколько классно выходит, что пробовать новое просто забываешь. Ведь когда наконец совпадают ожидание и реальность, внимание аккуратно отключается.

Представьте, что вы несколько лет ходили за хлебом по одной и той же дороге, обходя одну и ту же яму на этой дороге. В первый раз очень осторожно, второй раз тоже, но с каждым новым разом все более на автомате. В конце концов ведь все мы знаем, как дойти ночью в темной квартире не открывая глаз до туалета, что уж скрывать.

А теперь представьте, что на этой дороге образовалась другая незнакомая яма. И что будет в первый раз? Мы в нее попадем, разумеется. Потому что внимание мы отключили.

И так происходит каждый раз, когда мы научились чему-то новому настолько хорошо, что реальность наша стала ограничиваться нашим восприятием, а не тем, что происходит на самом деле.

Поэтому я периодически насильно вывожу себя из рутины. Меняю местами иконки на телефоне, меняю дороги, по которым хожу, род занятий, хобби, ехать снимать в новое место, сходить на завтрак в другую кофейню, несмотря на то, что старая любимая и очень хороша. И общаться с новыми людьми, благо в этом мне сильно помогает работа.
Потому что стоит мне только привыкнуть к чему-то одному, оно уже перестает так впечатлять как раньше.

Ну, кроме Властелина Колец. Это всегда как в первый раз.

Вы думали когда-нибудь о том, сколько всего на себе носит наше тело?⠀Смотрите, в детстве меня по носу ударили качели. Ну...
10/10/2021

Вы думали когда-нибудь о том, сколько всего на себе носит наше тело?

Смотрите, в детстве меня по носу ударили качели. Ну да, там я сама виновата, тормознула, с кем не бывает. Как итог - вмятина на носу.
Что там потом? Года 3-4 назад у меня было на подбородке какое-то аллергическое высыпание, которое в итоге осталось шрамом. Не таким уже заметным сейчас, как мне кажется, а возможно я просто привыкла и не воспринимаю себя иначе.

А сколько морщинок, царапин, разбитых в детстве коленок, с которых сдирали корочку, так и не дав им зажить. Если задуматься, то огромное количество событий отражено на нашем теле. И нам с ним жить.

И порой гораздо сильнее всех шрамов, следов и морщинок видно, любят это тело хозяева или не очень. Я постоянно работаю с людьми. С разными. Здесь это важно понимать. Разного возраста, роста, веса, пола и так далее. И вижу, кому, несмотря на любые навязанные со стороны стереотипы, комфортно с собой. А кому только хочется, чтобы было комфортно, и они предпринимают для этого определенные шаги, понимая, что с этим телом и с этой историей жить. А кто-то говорит: «Ну, я отстой. У меня не та грудь, не та талия, не тот рост, волосы вьются, а зубы не распрямляются».

И тут толпа врачей, хирургов, психологов, фотографов, коучей, стоматологов стоят и машут ручками, что вот, мол, мы все можем сделать, только приходи. Мы можем поменять и внешне, и в голове, и как угодно постараться изменить восприятие.

Я не пропагандирую походы в залы или к пластическому хирургу, я говорю лишь, что даже если сделать все так, как когда-либо хотелось, то любовь к себе может и не появиться. Но если начать растить ее сейчас, бережно проявлять ее по отношению к себе, то любое изменение в ту или иную сторону, будет также встречено с любовью и пониманием.

Если взять и представить, что чудо существует.⠀Что-то вроде: вы не можете мне говорить, что русалок нет, когда океан не ...
08/10/2021

Если взять и представить, что чудо существует.

Что-то вроде: вы не можете мне говорить, что русалок нет, когда океан не до конца исследован. И для самой простой веры в маленькое чудо мне не нужно в этом убеждаться, порой достаточно знания о том, что оно есть.

У нас голове обычно чудо и мечта приравниваются и фиксируются как нечто несбыточное и невероятное. Мы даже разграничиваем понятия «мечта» и «цель», пытаясь сделать вторую более осязаемой, а первую забываем и откладываем, потому что просто не верим в возможность ее осуществления.
И таким образом отдаляем от себя то, что хотелось бы больше всего.

Знаете вот, например, когда мне нужно было готовиться к сессии в универе, я резко принималась мыть полы, убираться дома, сразу находились новые сериалы, все, что угодно, но не то, что нужно.

Здесь примерно такая же схема: передавая свою сильную хотелку в разряд чуда, внимание акцентируется не на ней, а на совершенно других вещах. И вот хотелось бы облететь весь мир на воздушном шаре, написать книгу, обнять жирафа, я не знаю. И все ведь возможно, если сесть, понять, что же именно вдохновляет тебя больше всего, самое нереальное, и как это свое личное чудо реализовать в нынешнем современном мире.

Люблю всю осень, во всех ее проявлениях. В любую погоду и любое настроение. И книги. Осенью особенно.⠀«Но, вспоминая все...
05/10/2021

Люблю всю осень, во всех ее проявлениях. В любую погоду и любое настроение. И книги. Осенью особенно.

«Но, вспоминая все то, что я пережила с тех пор, всегда спрашиваю себя: да, а что же все-таки было в моей жизни? И отвечаю себе: только тот холодный осенний вечер. Ужели он был когда-то? Все-таки был. И это все, что было в моей жизни — остальное ненужный сон. И я верю, горячо верю: где-то там он ждет меня — с той же любовью и молодостью, как в тот вечер».

Лет 12 назад я сидела перед компьютером и почти все свое свое время тратила на изучение фотографий актрис и актеров на с...
01/10/2021

Лет 12 назад я сидела перед компьютером и почти все свое свое время тратила на изучение фотографий актрис и актеров на сайте Кинопоиск.
И так меня это завораживало. Всегда через каждое изображение я чувствовала столько эмоций, буквально физически ощущала потоки вдохновения от снимков.

Я вообще не думала тогда, что стану фотографом или что хочу им стать.
Фотографии я скачивала в папочки на рабочий стол, зачем-то открывала фотошоп и пробовала крутить все, что там было, чтобы понять, как оно вообще работает и как влияет на изображение.
Тогда я понимала только, что очень хочу создавать что-то такое же прекрасное и вдохновляющее с живыми эмоциональными людьми.

Можно сказать, что мне повезло, и все чудом сработало, как тогда в моих мыслях. А можно сказать, что миллион маленьких шагов привели меня к тому результату, который есть сейчас.

Эта съемка для меня, наверное, то самое олицетворение теплых московских закатов. Когда самая жара уже спала, где-то рядо...
14/09/2021

Эта съемка для меня, наверное, то самое олицетворение теплых московских закатов. Когда самая жара уже спала, где-то рядом слышны колокола, и свет такой мягкий-мягкий, а рядом с тобой самый любимый человек на свете

Address

Moscow

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Photographer Yaroslava Khmelovets posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Photographer Yaroslava Khmelovets:

Share