19/07/2020
#историядлябаева
очень символично, что в описании конкурса указано «выложите фотографию, которой гордитесь». я не помню, чтобы когда-либо испытывала гордость за то, что я сделала. было чувство удовлетворения, радость, но чтобы гордость - нет. но! буквально на днях я всё-таки сделала этот кадр. кадр, которым действительно горжусь. несмотря на то, что он - почти полная копия фотографии Хельмута Ньютона с Джоди Фостер, которая и была взята за основу. эта картинка пришлась мне совершенно случайно, когда съёмка была уже распланирована, продуманы образы и найдена модель. моя последняя задача была - набрать референсов для макияжа. и тут - она! я поняла, что найденная модель идеально подойдет под этот кадр и захотела сделать копию. на это не было большой ставки, отсняла я его буквально за 10 минут, а может и меньше, в перерывах между двумя образами. а уже по возвращении домой, пересматривая кадры, я увидела его. в большом размере. и он был идеален! я тут же засела за обработку и по прошествии получаса я уже пялилась в монитор с ощущением безмерного счастья. модель , идеально вписавшаяся в образ; гример , которая очень четко уловила образ в мельчайших деталях. ну и я, которая выставила свет и отретушировала финальный кадр так, что он стал нравиться мне больше оригинала! я не претендую на звание мастера, но, растя в семье художников, я знаю, что сделать копию так, чтобы она выглядела хорошо - это отдельный труд и мастерство. и я рада, что в коем то веке я вижу, что чего-то стою. это - мой большой шаг. он не первый, но очень значительный. дальше - больше. теперь я в этом убеждена.
МА: