Mukhina Irina l Photographer

Mukhina Irina l Photographer Фотосессии в Москве.
Арт, ретро, костюмированные фото.
?

НАША БЕЛАЯ И НЕ В ГРОБУ 😅Пока Дисней готовится выпустить свою новую версию “Белоснежки” с темнокожей героиней (ананс на ...
03/09/2024

НАША БЕЛАЯ И НЕ В ГРОБУ 😅

Пока Дисней готовится выпустить свою новую версию “Белоснежки” с темнокожей героиней (ананс на март 2025), традиционно раскритикованную еще на стадии релиза, мы сделали свою более традиционную фотоверсию.

У меня с детства в голове причудливо переплелись и “Сказка о царевне и 7 богатырях” А.С. Пушкина и “Шиповничек” Братьев Гримм, да еще и сверху наложились многочисленные мульт- и киноверсии, все вот эти “Белоснежки” с охотниками, гномами и прочими фантастическими тварями 😆

Одно могу сказать точно - мне равно симпатичны и мрачная история со стеклянным гробом, висящим на цепях в пещере, и уютный чердак с пышной постелью, на которой возлежит спящая девица 🏰🥀

А вот с обликом красавицы сомнений нет - увы и ах, я - махровый традиционалист и однозначно вижу в этой роли исключительно хрупкую белокожую блондинку и точка 👸🧖‍♀.

Интересно узнать ваше мнение - какой вам видится “Белоснежка”?
Будете смотреть новую диснеевскую версию с темнокожей актрисой и рисованными “гномами”?

Styled
Md Александрова Милана
Dress
Muah Титова Виктория
Loc

#спящаякрасавица #белоснежка #дисней #фотографмосква #сказочнаяфотосессия #косплей

ПОПРОСИЛА  МУЖА МЕНЯ СФОТОГРАФИРОВАТЬ 😅Расслабилась 😆 - весна, цветочки, птички поют, я с макияжем, прической, в новом п...
17/04/2024

ПОПРОСИЛА МУЖА МЕНЯ СФОТОГРАФИРОВАТЬ 😅

Расслабилась 😆 - весна, цветочки, птички поют, я с макияжем, прической, в новом платьице…

1️⃣Первый кадр был забракован, потому что прекрасная панорама была перекрыта мной 🤦‍♀️
2️⃣Второй - потому что в кадр влезли посторонние люди.
3️⃣Третий был снят снизу и наградил меня вторым подбородком.
4️⃣В четвертом ветер разметал мои волосы и они закрыли лицо.
5️⃣На пятом я просто была уже злая, потому что… ля, как можно было так отрезать мне ноги!🙈
6️⃣На шестом я оказалась не в фокусе.
7️⃣А седьмого кадра просто не было, потому что «ты уже заколеб..а!»

Если вам это знакомо - то не надо доводить семью до распада 😆, проблема решается быстро и просто!

Просто возьмите на прогулку профессионального фотографа 📸, который:
✅ заранее подскажет вам, как одеться
✅выберет лучшее время для фотосессии
✅найдет крутую и безлюдную локацию
✅поможет с позированием
✅развлечет вашего ребенка
✅уберет при обработке лишние морщинки и килограммы

Поверьте, ваши нервы стоят намного дороже, чем стоимость профессионального фотосета на природе.
Едва ли вы заплатите больше, чем отдаете ежемесячно за маникюр и прическу.
Но чего они в итоге стоят, если фото все равно не получилось и никто не заценит? 😏

А хорошие снимки будут вас радовать еще многие годы! 👍

Запись на весенние фотосессии в цветении в директ 👇

Стоимость от 4990 р. при бронировании до 19.04
на выходные осталось всего два окошка на 27.04 и 12.05 🤷‍♀️

Md

СКУЛЬПТОРЫ и МУЗЫ Долгожданный анонс! ‼️Мы подготовились и готовы провести Фотодень, который вы все ждали! 😄Итак, 18 фев...
01/02/2024

СКУЛЬПТОРЫ и МУЗЫ

Долгожданный анонс! ‼️

Мы подготовились и готовы провести Фотодень, который вы все ждали! 😄

Итак, 18 февраля в воскресенье с 12.00-16.00 вас ждет фотосессия и два волшебных образа 😍

Какие? Листай карусель!

Какая роль тебе ближе?
Создателя прекрасного или вдохновительницы-музы, а может хочешь попробовать обе? 😏
Можно сделать парную съемку в формате лав-стори 👩‍❤️‍👨

📸 съемка одного образа 30 минут
💫 все удачные кадры (не менее 30) в цветокоррекции
💫 5 лучших кадров в детальной ретуши
💫 летящие ткани и цветы включены
💫 аксессуары включены
💫 аренда студии включена

Экспресс-макияж и прическа 💄 перед фотосессией по желанию, стоимость 2990 р., стоимость гримерной включена.

Фотосессия в одном образе 5490 р., второй образ дополнительно 2990 р.

Бронирование даты и времени по предоплате 1990 р.
Перенос фотодня не предусмотрен.

Все, что нужно сделать - написать в комментариях - хочу на фотодень! 🙋‍♀️

Не мешкайте! Два места уже занято 😏

#фотодень #фотосессиявмоскве #деньсвятоговалентина❤️ #фотопроект

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ 🥰🤩Недавно в одном фоточате коллега просила совета по поводу сложной ситуации с клиентом, который на...
05/10/2023

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ 🥰🤩

Недавно в одном фоточате коллега просила совета по поводу сложной ситуации с клиентом, который на этапе сдачи заказа втянул фотографа в свои непростые семейные взаимоотношения.
Я просто не знаю, как это помягче сформулировать 🙈, но это просто полная жесть 🤦‍♀️
Просьба вызвала живейший отклик, чувствовалось, что у каждого за плечами есть своя неприятная история 😒
И я задумалась🤔

Не то, чтобы на моем пути встречались сплошь милейшие и адекватные люди, отнюдь 😏😆

Однако, до сих пор мне как-то везет отсеивать заказы с потенциальными проблемами еще на этапе переговоров🤳

Я даже составила некий чек-лист: «5 признаков неадекватного клиента» и делюсь им со своими ученицами в уроке «Стратегия работы с клиентом».

Но сейчас не об этом.

Сейчас мой пост-благодарность, благодарность всем моим заказчикам за то, что все они без исключения - прекрасные и интересные люди, великолепные собеседники, приятные мужчины и женщины с замечательным чувством юмора, они уверены в себе и оптимистичны, с множеством интересов и активной жизненной позицией.
Я хочу искренне их поблагодарить за то, что они были и есть в моей жизни и пожелать всем моим коллегам находить своих идеальных клиентов.

Таких как моя модель на этой съемке 🥰

А еще хочу отметить:
MUAH
Dress

И нашего пернатого партнёра Парацельса
@

И так как эта съемка у нас состояла из двух частей, то вторую часть я, пожалуй, все-таки дополню тестом про неадекватных людей 😂

А теперь мои
«5 качеств моего идеального клиента», который:

1. Ценит и уважает ваш труд
2. Вежлив, пунктуален и соблюдает личные границы
3. Вовлечен в процесс
4. Готов разделять с вами риски, неизбежные в творческом процессе
5. Обладает высоким интеллектом и чувством юмора 😅

ЯДОВИТЫЕ ЗМЕИ, СЛОМАННЫЙ АВТОБУС И 5-МИНУТНАЯ СЪЕМКА даже не знаю какой выбрать заголовок :) ведь все это сразу произошл...
29/08/2023

ЯДОВИТЫЕ ЗМЕИ, СЛОМАННЫЙ АВТОБУС И 5-МИНУТНАЯ СЪЕМКА

даже не знаю какой выбрать заголовок :) ведь все это сразу произошло во время нашего финального трехчасового перегона из аула Чох в Махачкалу в последний день нашего фототура в Дагестан

На полноценную фотосессию на маковом поле мы всерьез не рассчитывали, они уже по большей части отцвели, но на всякий случай девочки подготовились, поэтому, в аэропорт мы ехали двумя микроавтобусами немного уставших, но причесанных, накрашенных красоток в романтичных платьицах.
И вот оно - маковое поле, прямо скажем не очень шикарное, с колючками, с какой-то стремной оградой и достаточно крутым спуском с дороги, по которой несутся и сигналят нам что есть мочи местные джигиты. На все нам - максимум полчаса, то есть нужно успеть поснимать друг друга, моделей, фото, видео для рилс...
Лично я фотографировала Вику не более 3-5 минут, примерно столько же снимали меня, беготня, суматоха, обмен камерами, объективами, телефонами, букетами, корзинками, соломенными шляпками и наконец, гид загоняет всех по автобусам.

Все выдохнули, сверились с навигатором, вроде норм, впритык, но девочки, которые раньше всех улетают, должны успеть 🤞.
Автобусы мчат вперед и вдруг водители снова тормозят на обочине, поломка одной из наших машин 🤦‍♀️.
После непродолжительного совещания начинаем перетаскивать вещи, те, кому уже горит вылет - в единственную машину на ходу, остальные ждут помощи из Махачкалы.

Ну как ждут, вначале веселятся, понарошку толкают автобус🚌 , примеряют сувенирные папахи, отплясывают лезгинку на поле.

Примерно через час все вспомнили об естественных потребностях организма и попытались проложить тропинку до ближайших кустов.
С кустиками, откровенно говоря, было не очень, справа и слева от дороги расстилались поля, вдалеке пастух с овчаркой пас стадо барашков 🐑🐑🐑… продолжение в комментариях ⤵️

КАК НЕ СОРВАТЬ ФОТОСЕССИЮ? О пользе природоведения 😏Про эти лотосы 🪷🪷🪷в соседней деревне я слышала уже давно, но не особ...
28/08/2023

КАК НЕ СОРВАТЬ ФОТОСЕССИЮ?
О пользе природоведения 😏

Про эти лотосы 🪷🪷🪷в соседней деревне я слышала уже давно, но не особо верила. Ну какие нафиг лотосы в пруду в деревне в Калужской области?! Мы же не в дельте Волги в конце-то концов? 😳
Но все-таки не выдержала, поехала посмотреть, ну ладно, нет лотосов , так хоть на пруд посмотрю - благо ехать всего 3 км, а я давно присматриваю хорошую локацию для съемки в воде.
Кто такое снимал, понимает о чем я - надо, ✔️чтобы для модели был удобный и красивый заход в воду,
✔️чтобы не очень грязно,
✔️чтобы чистая вода,
✔️чтобы солнце вечером садилось за воду, а не за крыши деревенских домов,
✔️да еще, чтобы фотографу было откуда подобраться для съемки с разных ракурсов

И вот приезжаем мы на этот пруд, а там…лотосы! Укуси меня пчела, стоят, красавцы, тремя куртинами, прямо рядом с берегом, неглубоко
И зайти можно, и встать, и место живописное, и бережок покошен, и еще чья-то лодка 🛶 аутентичная деревенская на берегу неподалёку лежит.
Ну идеальное место 😍😻

В ближайшие два дня была развернута лихорадочная подготовка к съемке:
✅Модель - приедет из
Калуги
✅Визажист - свой рядом удачно отдыхает в отпуске в нашей деревне
✅Костюмы нашлись несколько на выбор- невесомое, кружевное, бельевое…
✅Дальше созвон с хозяином лотосов - Василием, да-да, не сами они в пруду выросли, конечно, добрый человек посадил и ухаживает, заверили, что будем мол максимально аккуратны, ни один лотос не пострадает зубдаем 🦷 мамойклянемся!
✅Нашли мужика - хозяина лодки, тоже договорились

Продумали всю съемку «от и до», подобрали референсы, разработали тайминг - сначала, когда модель еще при параде - снимаем в лодке, а потом уже едем на другой конец пруда - к лотосам и там кладем модель в воду, она там мокнет, пачкается и все такое.
Продолжение в комментарии⤵️

Гламурные дивы на фото - а что за кадром? 😏«Ой, ну вот тоже мне - профессия, лежишь вся красивая, а тебя фоткают! Я бы т...
03/07/2023

Гламурные дивы на фото - а что за кадром? 😏
«Ой, ну вот тоже мне - профессия, лежишь вся красивая, а тебя фоткают! Я бы тоже так смогла!»

Смогла бы? 😉

Я - женский фотограф, и я точно знаю, как получаются красивые фоточки 📸

Бархан Сарыкум, Дагестан, пустыня в миниатюре, лестница наверх на стотыщступеней, ветер, песок, зной 🥵
Я тащу свой рюкзак с фототехникой, а рядом идут «гламурные дивы» и они тоже нагружены, как маленькие ослики - платья, обувь, сумки с косметичкой, личные вещи, вода, еда, все нужное для нашей стоянки, на вершине бархана мы проведем 5 часов.

А слабо надеть летящее платье на вершине плато, где ветер такой, что кажется трусы с тебя сдует?! 🙈 И, кстати, еще по утреннему свежо, мы приехали сюда к 5 утра!
К 5 уже приехали, а ночью девочки не спали - накраситься, уложить волосы, собрать все…

Так вот на бархане…Начинаем съемку. На мне удобные брюки, лицо намазано солнцезащитным кремом, рубашка закрывает руки, на голове - бандана, солнечные очки, на ногах - удобные кроссовки - тут водятся ядовитые змеи, скорпионы и пауки 😱
На девочках - легкие платья, плечи открыты, волосы распущены, на лице - косметика, они босиком!!!
Это я стою в удобной позиции, спиной к солнцу, а они бегают по сыпучему песку, солнце слепит глаза, песок застревает в волосах, на Марго - металлический корсет, металлический, Карл! Солнце уже шпарит вовсю, днем на бархане 40-50 градусов. Но нужно позировать, улыбаться, двигаться изящно и легко, выражение лица должно быть безмятежным, довольным, ты «лежишь вся красивая - тебя фоткают», да-да 😏

Прошло 5 часов, съемки закончены, собираемся, ползем вниз, все ползут, тащат вещи, технику, платья, косметички размером с рюкзак, мы смогли, выжили, никого не потеряли, сейчас обед и едем на следующую локацию 😁

В этот день мы провели три съемки, в гостиницу вернулись к полуночи.

Вы все еще считаете, что модель - это легко? 😝

Спасибо за эти кадры
MUAH
Md
Dress .a.r.g.o_rent

И конечно, нашим чудесным организаторам 🙏

Знаете, что самое необыкновенное в этой фотосессии?!😏 кроме шикарной модели с потрясающими рыжими волосами, разумеется?А...
30/06/2023

Знаете, что самое необыкновенное в этой фотосессии?!😏 кроме шикарной модели с потрясающими рыжими волосами, разумеется?

А то, что я снимала ее с моей ученицей в рамках индивидуального обучения фотографии 👩‍🎓📸
Долго не решалась об этом рассказать, ну вот созрела 😄

Теперь я обучаю фотографии, сама не знаю, как это вышло, но мне безумно нравится!
Даже не ожидала, что это занятие так меня захватит. Самым сложным оказалось - тормозить себя, потому что ужасно хочется рассказать и показать все сразу, всем поделиться, запихнуть в каждый урок как можно больше пользы 😅, раскрыть все секреты, фишечки, нюансы.

Надеюсь через какое-то время рассказать вам о результатах и поделиться отзывами, а пока мы продолжаем работать, творить и создавать красоту!😍

Эту серию мне пришлось разделить на две части, уж больно разными получились кадры на закате и снимки, которые мы сделали, когда солнце зашло за горизонт.
И Аня там совсем другая , как будто иная колдовская сущность в ней проявилась.
В общем, делаю загадочное лицо 😅 и держу интригу.
Сперва - светлая сторона, а чуть позже тёмная, будет интересно сравнить впечатления 😉

Md
MUAH .muah

#рыжаямодель #фотосессияслюпинами #люпины #закат #длинныеволосы #женскийфотографмосква #эстетика

Друзья, разделите мою радость! 🥳🎉🍾Я вошла в топ-300 фотографов Москвы по версии международного конкурса 35awards! 😍А фот...
09/06/2023

Друзья, разделите мою радость! 🥳🎉🍾

Я вошла в топ-300 фотографов Москвы по версии международного конкурса 35awards! 😍
А фотографов, надо отметить, в Москве дофига 😆, из них в конкурсе принимают участие несколько тысяч, так что я - рада, очень рада! ☺️

Также я среди топ-200 лучших фотографов в категории «постановочная фотография» и мои работы в этой категории вошли в топ-200 лучших фотографий, а серийные работы в топ-70 лучших серий конкурса! Среди почти полумиллиона работ фотографов со всего мира, самой не верится! 🥹

Для меня это - отличный результат, так как в прошлом году мои работы даже не вышли в третий этап.
То есть, это значит, что я расту и улучшаю свои результаты 😅

Я пришла в фотографию два года назад и для меня это реальный успех.

У всех разное отношение к участию в конкурсах, разные мнения, лично для меня на данном этапе важно иметь подобное признание своих талантов, возможно, со временем что-то изменится, а пока я просто прошу - порадуйтесь за меня!!! 🙏

Ведь именно благодаря вашей поддержке, вашим лайкам, комментариям и огонечкам - я получаю энергию и силы двигаться дальше 😘

Ваш фотограф, Мухина Ирина 📸

#фотоконкурс #топфотографмосква #фотографмосква #результатконкурса

⚠️ ОСТОРОЖНО!!! Не обожгитесь! 😉Эта дерзкая, страстная, красотка  🔥🔥🔥 - Лена, визажист в нашем фототуре в Дагестан.А так...
05/06/2023

⚠️ ОСТОРОЖНО!!! Не обожгитесь! 😉

Эта дерзкая, страстная, красотка 🔥🔥🔥 - Лена, визажист в нашем фототуре в Дагестан.

А также визажист - профи высокого класса, способная творить чудеса даже на вершине бархана посреди песчаной бури 😅


За потрясающие впечатления и организацию сердечная благодарность 🙏



Md&muah
Loc

Как сказал один известный политик - «отдых - это смена деятельности» ☝️И в этом вопросе я очень даже с ним согласна. Поэ...
12/05/2023

Как сказал один известный политик - «отдых - это смена деятельности» ☝️
И в этом вопросе я очень даже с ним согласна.

Поэтому, майские праздники были посвящены физическому труду 👩‍🌾🪴, а также физическим удовольствиям 🍖🍷 на загородной «плантации».
А так как специфическая работа местного интернета не позволила мне выходить в сториз тогда и так, как мне удобно, то я с некоторым облегчением «забила» на соцсети 😆

Но пришло время, и я снова возвращаюсь к сьемкам, цветущим садам, нежным образам, обработке фотографий - и, конечно же, буду с удовольствием обо всем рассказывать и даже временами показывать всю получившуюся красоту 😊
🌸🌸🌸

Вот, кстати, одна из первых съемок в цветении. Снято в полдень под палящим солнцем 😎☀️

В следующий раз покажу второй образ и расскажу, как мы искали на съемке «место под солнцем» 🤣

А сейчас вопрос! 😏
Как вы думаете - Ане лучше в шляпке или без? 😁
Мы никак не могли решить 🤷‍♀️ на месте 😆
Она везде красотка! 😍

Md
MUAH &style
Ph .irina.photo

Итак, друзья! Откровенно о цветении 😁🌸🌸🌸Что видела я сама и мои коллеги-фотографы 📸, локации с цветущими деревьями: ♦️  ...
28/04/2023

Итак, друзья! Откровенно о цветении 😁
🌸🌸🌸
Что видела я сама и мои коллеги-фотографы 📸, локации с цветущими деревьями:

♦️ Главный Ботанический сад им. Цицина (м.Владыкино) - да, сакура цветёт, красиво, вход 450 р/человека, съёмка только на телефон.
На фотоаппарат любой (!) разрешение на съёмку 2500р./час не более 4 человек

♦️Ботанический сад «Аптекарский огород» (м.Проспект Мира), вход по билетам, да, цветёт, деревьев мало, народу очень много, цветёт высоко, поснимать цветы можно, девушку на фоне цветов очень сложно.

♦️Ботанический сад биологического факультета МГУ, что-то там цветёт, однако фотосъёмка на открытой для помещения территории 3000 р., на закрытой - посещение с гидом 6000 р./1,5 часа, входной билет в будни 250 р.
Проходила мимо, даже не пошла туда, потому что в прошлое посещение видела, что все цветущие деревья только на закрытой территории (которая 6000 за съёмку 😏)

♦️Территория МГУ - цветут 4 дерева сакуры (или чего-то очень похожего) на одной из боковых аллей, ветки достаточно низко, можно фотографироваться на их фоне
Также неподалёку в саду обнаружена цветущая яблоня с низко расположенными ветками
И множество жёлтеньких и беленьких мелких цветочков кочками повсюду.

♦️Парк «Музеон» цветут белым цветом роскошные груши, ветки усыпаны цветами до самой земли, много желающих сделать фотографии даже в будний день, лучше прийти пораньше

Буду признательна, если поможете дополнить список 🙏
Кто лично видел, что и как цветёт в

♦️Бирюлевском дендропарке
♦️В Екатерининском парке
♦️В Коломенском
♦️на территории ВДНХ

И других прекрасных парках и усадьбах столицы.

Пишите, пожалуйста, в комментариях 😊

#яблоницветут #цветениевмоскве #фотосессиивцветении #ищуфотографамосква #фотографвмоскве #артфотограф #вашфотографмосква

Address

Moscow

Telephone

+79296333422

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Mukhina Irina l Photographer posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Mukhina Irina l Photographer:

Share

Category