18/01/2021
В каком возрасте лучше всего проводить фотосессию новорожденных деток?🤷🏼♀️⠀
⠀
Лучше всего, если вы не будете откладывать съёмку на потом и свяжетесь со мной, когда малышу не больше 14 дней. В идеале, сьемка лучше всего проходит в 8-9 дней. Это оптимальный возраст, когда малыш уже адаптировался к новой среде, уже прошла первая отёчность, а главное: малыш много и крепко спит и его можно спокойно выкладывать для съёмки в различные позы.✊🏻⠀
⠀
Работа по выкладыванию малыша в различные позировки предполагает крепкий сон новорожденного. Ближе к месяцу сон малыша становиться более чутким. Кроме того, у некоторых новорождённых могут появиться колики, которые вызывают резкое пробуждение и плач малыша. Чем раньше мы проведём съёмку, тем более вероятен качественный результат. 🤓⠀
⠀
Безусловно, мы можем снимать малыша, когда он бодрствует. Но чисто технически, такие кадры выполнить намного сложнее. Так как малыши ещё не могут фокусироваться на объекте, кроме того, движения их ручек и ножек хаотичны. Следовательно, в основном, неспящий малыш снимается в позировках с пеленанием для фиксации его ручек и ножек. Если же вы хотите получить более разнообразные и интересные позы во время фотосессии, предпочтение отдайте спящему новорожденному.👼⠀
⠀
#Фотосессииноворожденных #семейныефотоссесии #детскийфотограф #фотосессиибеременности #новогодняяфотосессия #ньюборн #беременность #40недель