07/02/2022
ВОПРОСЫ от молодых.
В связи с тем, что идёт большое количество запросов от молодых пар, разберём некоторые вопросы
- локации. Да, я помогу сориентировать по времени и подобрать локации рядом с вашим маршрутом
- позирование. Ну конечно я с вами будут общаться и помогать с позами. Не будет такого что вы не знаете что делать. Бывало и такое что меня останавливали пары, увлекалась и времени уже не хватало)
- оплата. Оплата возможна и на карту и наличными. Бронь идёт на карту, остаток после проведения съёмки.
- транспорт. У меня есть свой транспорт, можем договориться и вам не нужно будет думать куда меня посадить.
- второй фотограф. За отдельную плату, возьму своего напарника и у вас будет два комплекта фото
- исходники. Честно не вижу в них смысла, вот зачем их просят, они у вас не откроются в обычной программе для просмотра изображения. А размер их огромный, представьте если это целый день свадьбы.
- цветокоррекция. При выборе фотографа вы должны на это обращать внимание. Если вы хотите яркий зелёный, а у фотографа он приглушённый, то не стоит требовать яркого.
- дорога. Оплачивается, она входит в часы работы фотографа. Время фотографов идёт беспрерывно.
- ретушь. Отдельная тема! В моих пакетах вы получите ваши портреты с чистой кожей, но вот изменение фигуры - это за отдельную плату.
- сроки отдачи. У меня указано 1-3 мес, это зависит от загруженности. Бывает такое что несколько дней подряд ты на свадьбах и попросту некогда тебе садится за обработку
- количество фото. С часа 50-80 фото, это тоже зависит от насыщенности свадьбы. Если куда-то добираться час, то соответственно с этого часа фото не будет, также и банкет - ну кому понравится когда тебя фоткают жующим еду. Если конечно получается у меня больше фото, то и отдаю все.
Это маленький перечень интересующих вопросов. Продолжение будет…
Пиши что ещё вас волнует при заказе фотографа? Чтоб все таки хотели чтоб было?
Ваш фотограф