Victor Ivanov Wildlife Photography

Victor Ivanov  Wildlife Photography Моя Латвия и мой взгляд на её красоту через объектив фотокамеры.

12/06/2026

Хочу поделиться ещё одной радостью. :)
Снегирей в моём дворе не было никогда. То есть вообще. Но это раньше.
В прошлом году я впервые их услышал, но не видел. А в этом прям стайками по весне начали летать. И одна пара, судя по всему, где-то недалеко загнездилась. Потому что каждый день отмечаются в СПА центре. Не купаются, но воду пьют регулярно. Жду у водопоя снегирят. :)
Ну и бельчата тоже иногда приходят. И вороны. Вторые первых гоняют только если у кормушки с орехами вместе окажутся. 😁
Всех с пятницей! ;)

11/06/2026

Чего-то вспомнилось, как однажды ждали доставку пиццы, а курьера всё не было и не было... 😁
Горихвостка обыкновенная.
11-й день.

09/06/2026

Эти недельной давности яйца уже пытаются махать своими крылышками! :)
Горихвостка обыкновенная. 9-й день. ;)

08/06/2026

Это не по правилам!
Ну оставили бы хоть записку или голосовое на телефон, мол, так и так, возвращаемся в старый дом. А то ищи их по всему Фейсбуку.
В общем, всё в порядке с белками. :) Малышня ночует в старом двухквартирном домике, носится по всем поселковым соснам, скачут уже по веткам как блохи. :)
Кстати, может они дезинсекцию какую заказывали в тот дом? Поэтому и перебрались на время в мой. Но, в любом случае, я рад, что удалось понаблюдать за ними. :)
Фотки будут позже. ;)

А они кааак ломанутся! Или выпускной для бельчат. :)В последний раз мамка покормила их вчера утром, после чего малышня р...
05/06/2026

А они кааак ломанутся! Или выпускной для бельчат. :)
В последний раз мамка покормила их вчера утром, после чего малышня расползлась по деревьям. И если раньше они вылезали недалеко, изучая только три дворовые сосны, то теперь реально ломанулись кто куда. Днём кто-то изредка возвращался и снова уходил. На ночь вернулся только один бельчонок. Сладко выспался и утром тоже последовал изучать мир.
В добрый путь! :)
Надеялся, что в выходные поснимаю малых... Но ведь рано или поздно кто-нибудь обязательно вернётся. ;)
Фотки вчерашние.
Всех с пятницей!

04/06/2026

Червячки на дрожжах или на закваске? Как они так быстро растут? 😁
4 дня назад они ещё были яйцами! 🥚🐣🐥

02/06/2026

А у нас прибавление! :)
Вчера 1 июня, в Международный день защиты детей, проклюнулись все 7 яиц! :)
Просто пара интересных моментов. От вылупления до кормления зелёными чевячками, которые ещё не совсем чтобы по размеру этим "птицам". :)
Кстати, ни разу не видел таких гусениц в саду. Откуда они их приносят, ума не приложу.
В следующем сезоне надо будет попробовать организовать онлайн-трансляцию. Не успеваю следить за всеми. :)
Горихвостка садовая, она же обыкновенная.

01/06/2026

Куда за молоком ходила мама семерых козлят, если она сама коза? (с) 😂
Кормление диких бельчат. И да, нас-таки пятеро! :)
Сегодня утром сосчитал, но не смог всех вместе сфоткать. После утреннего кормления они тут же расползлись по деревьям, но минут через 15 снова вернулись в дом и спали до обеда крепким сном. :)

Самое доброе, позитивное, пятничное утро! :) Нас четверо! Четвёртый не поместился на крылечке. Следующий домик надо буде...
29/05/2026

Самое доброе, позитивное, пятничное утро! :)
Нас четверо! Четвёртый не поместился на крылечке. Следующий домик надо будет сделать с просторным крыльцом. :)
Не представляю как мамка их перетаскивала. Они же большие.
Малышня очень активная, любопытная. Пробует на вкус всё подряд. И кору, и внутренние стенки домика, и друг друга. 😂 Но мама всё ещё кормит их молоком. После кормления они успокаиваются и спят. Но не долго. 😁

Address

Riga

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Victor Ivanov Wildlife Photography posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category