15/05/2026
Когда у меня родилась первая дочка, я очень хотела newborn-съёмку, но меня одолевали сомнения, что это небезопасно тем не менее я все же решилась..и очень сильно об этом пожалела!
Пожалела, что упустила время и не сделала её раньше, в первые 10 дней!
На тот момент казалось, что это небезопасно:
как такого маленького малыша можно куда-то укладывать, переодевать, давать трогать чужому человеку…
И страхов тогда было намного больше, чем желания сделать красивые кадры!
Сейчас, уже как мама и как фотограф, я очень хорошо понимаю эти чувства ❤️
Поэтому на съёмке для меня всегда главное — комфорт и безопасность малыша! Никаких поз через силу, никакой спешки и стресса!
Если малыш хочет к маме — значит, идёт к маме.
Если не нравится поза — меняем.
Если нужно покушать или просто побыть на ручках — спокойно делаем паузу 🤍
Именно поэтому мои съёмки проходят очень мягко, спокойно и бережно! А если и у тебя есть сомнения, просто мне напиши!