marina.kudrjavceva

marina.kudrjavceva Family and individual photoshoots

В этом году лето разделилось на две части. Началось оно легко, весело и беззаботно:- я занималась танцами в студии, выуч...
31/08/2024

В этом году лето разделилось на две части. Началось оно легко, весело и беззаботно:

- я занималась танцами в студии, выучила несколько танцев 💃🏼
- провела 23 фотосъёмки, которые только предстоит вам показать 😉
- прошла чистку организма в клубе омоложения у Виктории (21 день особого питания и БАДов)
- Кроме изменения привычек питания, всё лето занималась в клубе у Виктории и существенно похорошела - похудела на 4кг и уменьшила объёмы на 12см (!) 🏋🏼
- побывала на многих тропах и в парках вместе с сыном (летом он не ходит в сад, так что у нас было активное лето)) 🌞
- поступила в магистратуру 🎓📚

это одна часть лета.
а потом была другая,

в которой у моего дедушки случился сердечный приступ и его не стало. Для всех это стало шоком, так как дедушка до самой последней своей минуты жизни был бодрым, весёлым и активным. Сегодня 40 дней как его нет с нами и кажется только сейчас я начинаю это принимать 💔

Я всегда знала, что жизнь быстротечна и непредсказуема, поэтому нужно наслаждаться каждым днём, заниматься тем, что нравится, общаться с теми, кто дорог и не упускать никаких возможностей. Так сказать, жить жизнь на полную катушку. Но тут я узнала это заново.

«я никогда не буду ЭТО снимать!» Каждый фотограф специализируется на чем-то одном. Это может быть репортаж, ню, семейная...
21/03/2024

«я никогда не буду ЭТО снимать!»

Каждый фотограф специализируется на чем-то одном. Это может быть репортаж, ню, семейная, предметная… и так далее, всё что угодно.

Это не значит, что раз человек снимает одно, то другое не умеет (хотя и такое бывает 🤭). Просто какой-то вид съёмок нравится больше, легче делать или денег больше приносит 👨🏻‍🎨

Кто-то очень четко очерчивает зону своей компетенции и кидает камнями во всех, кто предложит ему нечто иное, кто-то даже осуждает других 😵‍💫

На мой взгляд, в творчестве нет места осуждениям и камням 🖼️

Но у меня тоже есть свои «НЕТ»:
🚩 НЕ снимаю скучно и
🚩 НЕ снимаю стрёмно

Любой жанр, главное, чтобы круто и красиво 😌

P.S. В карусели туманное утро и потрясающая

Всё пошло не по плану 🫨Эта съёмка должна была состояться далеко и рано. С первым пунктом проблем не возникло - отправили...
14/02/2024

Всё пошло не по плану 🫨

Эта съёмка должна была состояться далеко и рано. С первым пунктом проблем не возникло - отправились в лес у моря в Саулкрастах.

Со вторым пунктом справились частично.

Съемку запланировали на рассвете, посмотрели время рассвета и приехали на место за 40 минут. Мы были вовремя. А вот рассвет не пришел 😭

Утро, конечно же, наступило, но в погоне за местом и временем мы не учли погоду 🫣 было пасмурно и солнца с его розово-оранжевыми оттенками не было видно 🫠

Кто угодно мог бы расстроиться, но не мы 🤌🏻 концепция из воздушной феи в лучах солнца 🧚🏻‍♀️на месте трансформировалась в Венсдей-фанатку сумерек 😄

Даже чайки в кадр ворвались как по заказу!
Всё пошло не по плану, но мне понравилось 🤩

«Мне нечего надеть!» 😖Очень частая проблема. И плохо, когда из-за этого отменяются или, ещё хуже, вообще не строятся пла...
13/02/2024

«Мне нечего надеть!» 😖
Очень частая проблема. И плохо, когда из-за этого отменяются или, ещё хуже, вообще не строятся планы!

В сторону съёмки подобные заявления сыпятся чаще всего. Многим кажется, что для того чтобы ходить на фотосессии, нужен специальный гардероб.

Нет, это совсем не так.

Во-первых, у каждой съёмки своя идея, свой образ. Для некоторых образов и одежда вовсе не нужна 😉

Во-вторых, мы все недооцениваем свои гардеробы 😌 в КАЖДОМ шкафу найдётся что-то подходящее ИМЕННО для вас, гардероб то ваш 😁

Обычно для съёмки нужно что-то нейтральное плюс акцентный элемент. Например, вот на этой съёмке (см. карусель) у модели из своего гардероба был только топ и кеды 🤌🏻 костюмчик подошел из моих фото-запасов (у которых, кстати, нет начала и конца 😌)

Снимали «для себя», а вышло «на обложку». Кадры опубликовали в испанском журнале ELLES 😍

P.S. Какой кадр самый крутой? 🤩

🌹 День Святого Валентина: Любовь или Раздражение? 🌹Скоро 14 февраля, и мир уже окунается в романтику. По моим наблюдения...
02/02/2024

🌹 День Святого Валентина: Любовь или Раздражение? 🌹

Скоро 14 февраля, и мир уже окунается в романтику. По моим наблюдениям, люди в это время делятся на два лагеря — те, кто с восторгом увешивается сердечками и те, кого они бесят. Давайте рассмотрим оба взгляда:

1. Увешанные сердечками, любовь и романтика: 💌 День Святого Валентина — это возможность выразить свои чувства. Влюбленные обмениваются открытками, цветами и сладостями. Этот день — прекрасный повод укрепить отношения и сделать что-то особенное для своей второй половинки. Да и просто по всюду мимишные штуки💕

2. Испытывающие раздражение: 🙄 Некоторые люди считают День Святого Валентина коммерческим праздником. Они утверждают, что любовь не должна ограничиваться одним днём в году, а проявляться каждый день. Для них 14 февраля — лишь повод для магазинов продать больше подарков и цветов.

📸 В карусели опубликованные в журнале MOB кадры из серии «new fem».
Девушка в красном — символ страсти и любви. Независимо от вашего отношения к этому празднику, давайте помнить, что любовь — это всегда прекрасно. 💖

Итак, как вы относитесь к Дню Святого Валентина? Делитесь своими мыслями в комментариях! 🌟

Нужен ли повод? 🚨Как фотограф, я знаю, что повода для фотосессии не нужно, нужно только желание. Но как модель, прекрасн...
01/02/2024

Нужен ли повод? 🚨

Как фотограф, я знаю, что повода для фотосессии не нужно, нужно только желание. Но как модель, прекрасно понимаю, что вроде и желание есть, но повода идти то нет 🤌🏻😄

Но за прошлый год у меня было четыре личные фотосессии без повода, а только по желанию. Так что исправляюсь 😀

Герои этой съёмки ждали повод больше 20 лет 🤪 Это мои родители и их поводом стала дочь фотограф ❤️🤌🏻 повод, я считаю, оочень хороший, но лучше так долго не ждать и радовать себя и близких фотомероприятиями почаще))

Тем более, что начался февраль - месяц сердечек, цветочков, мишек и прочих влюблённых штучек ❤️

Вот и идеальный повод заказать фотосессию! Можно и самому сходить, и в подарок купить 🎁 (у меня доступны подарочные карты 😌)

Ещё целый зимний месяц впереди, но настроения то уже весенние! Эта съёмка тому подтверждение 🩷Розовый цвет считается цве...
31/01/2024

Ещё целый зимний месяц впереди, но настроения то уже весенние! Эта съёмка тому подтверждение 🩷

Розовый цвет считается цветом богини любви Венеры🎀, означает весну, новую жизнь и обновление, а ещё он чертовски жизнерадостный! 🌸
Как и героиня этой съёмки -

Обожаю энергичных людей (а кто нет?! 🤌🏻😄), своим одним присутствием они делают пространство вокруг светлее, веселее и всех продуктивнее - или, скажем более возвышанно - делают мир лучше 🌏

Съёмка была для
Кроме фото, было и видео, его снимал: .studio
И находились мы в яркой .photostudio

Какой кадр самый крутой? 😎🩷

Так как от снега на улице остались одни воспоминания, у меня уже вполне весенние настроения. Был и снег, и мороз, но ощу...
30/01/2024

Так как от снега на улице остались одни воспоминания, у меня уже вполне весенние настроения.

Был и снег, и мороз, но ощущения, что это уже было супер давно. Даже захотелось подвести итоги зимы:

- семейная фотосессия перед рождеством ✅
- кататься на санках ✅
- играть в снежки ✅
- кататься на катке ✅ частично. на катке не были, но топтались по замершему озеру
- пить какао и глинтвейн -✅
- уютно греться у камина - жарили сосиски на костре в бочке, думаю считается 😄✅
- зимние киновечера ✅
пересмотрели ГарриПотрера, все рождественские фильмы мира и пиратов Карибского моря 😀
Киновечара у нас довольно часто, но зимние особенные - плед в снежинках, носки с дедами морозами и фильмы со сказочными элементами🤌🏻☃️

Как у вас зима? По ощущениям уже конец или ещё всё впереди? :D

Каждая фотосессия готовится индивидуально. Эта съемка не исключение. 🧑🏻‍🎨В этот раз на фотосессии у меня была волшебная ...
19/12/2023

Каждая фотосессия готовится индивидуально. Эта съемка не исключение. 🧑🏻‍🎨

В этот раз на фотосессии у меня была волшебная Нари. - моя коллега, фотограф.

К каждой своей фотосессии она придумывает сказку, сочиняет волшебную историю. 🦄

Именно поэтому у меня в кадре она в образе сказителя (пускай наш сказитель слегка и похож на тренд slavic girl 🤪).

Нари близка к природе, поэтому съемка проходила в лесу и у воды.

Мы показали процесс поиска вдохновения, получения его и переработки, как приходит творческая энергия 😄🧙🏻‍♂️

Фотографы, пускай и творческие,но тем не менее технические люди, поэтому имеет место быть раскадровка — это те самые квадратики вокруг нашей сказительницы 😌 в таких квадратиках мы рисуем как и что примерно будет на фото 📸

Какой кадр самый лучший? 😉

Не запланированный член семьи 🐢Этим летом из Межапарка принесли домой черепаху. Из кармана случайного прохожего прямо к ...
06/11/2023

Не запланированный член семьи 🐢

Этим летом из Межапарка принесли домой черепаху.

Из кармана случайного прохожего прямо к нам домой 😄

Бывший хозяин сказал, что кормить листиками и купать в тазике. Но уже через час мы выяснили, что нужен акватеррариум со специальными лампами, а через неделю мы делали уколы А витамина МИДИЯМ и КРЕВЕТКАМ, чтобы черепашка восполняла нехватку веществ в организме. Они совсем не травоядные 🤪

И какой же стилёвый этот зверь 😍 Зовут его кстати Доминик. В честь Торетто из Форсажа 🤣

В карусели мой автопортрет с этой крутой рептилией, а в закрепе «Доминик» больше историй и кадров 🐢🫶🏻

Если вам кажется, что идея для фотосессии появляется сама по себе и сразу, то вам кажется. 💀У каждой идеи есть путь. Пут...
11/08/2023

Если вам кажется, что идея для фотосессии появляется сама по себе и сразу, то вам кажется. 💀

У каждой идеи есть путь. Путь уникальный и неповторимый. 🫶🏻
Например путь для идеи к этой съёмки был такой:

Сперва место - мне показали старый станок в подвале. Место выглядело очень колоритно и я отметила его для себя как место для будущей съёмки.🔧

Потом было задание от "совместить несовместимое".
(в рамках не ванильного фотокурса 2.0).

Очень хотелось провести съёмку именно в том подвале, поэтому я стала думать, что точно НЕЛЬЗЯ делать на станке. Перебирая все варианты, остановилась на самом очевидном -- совать пальцы.

Дальше мысль - кто работает с пальцами?
Конечно же мастера маникюра! 💅

Вот и идея и готова - маникюр на токарном станке! 💡

Дальше составление образа, поиск одежды и аксессуаров.

Результат съёмки говорит сам за себя. Работы были опубликованы сразу в нескольких журналах.🔥🔥🔥

Как вам такая съёмка? 😏

P.S.

На фото: .z
Публикации:

Печатную версию журнала можно купить тут:
https://www.magcloud.com/browse/issue/2510374

Внезапное открытие, которое изменило мою жизнь 😎Много лет назад я жутко стеснялась всего и всех на свете, мне казалось, ...
28/06/2023

Внезапное открытие, которое изменило мою жизнь 😎

Много лет назад я жутко стеснялась всего и всех на свете, мне казалось, что все всё знают и делают как надо, а я нет.
Что все (да, прям ВСЕ) всё умеют и в целом понимают жизнь лучше 💁🏼‍♀️

Не трудно догадаться, что это негативно влияло на качество жизни.

Но каково было же моё удивление, когда я узнала, что стесняются ВСЕ и ВСЕГДА 🙈
И вот в этот момент всё изменилось 🫶🏻

Оказывается, «стеснение» это совершенно нормальное состояние. Когда что-то происходит в первый раз или встречаешь нового человека, ты просто ещё не знаешь «как оно будет» и из-за этого испытываешь скованность.

Но стоит узнать о новом человеке побольше, проговорить предстоящие мероприятия и скованность улетучивается 🥰

Перед и во время фотосессий я всегда помню об этом.

Поэтому я не набрасываюсь на модель с камерой через 0,0001секунды после встречи. Мы сперва познакомимся, поболтаем.

Поэтому я не оставлю модель посреди поля одну, внезапно убегая прочь. Я проговариваю все свои действия и сообщаю что происходит и что будет происходить.

Поэтому мои модели не слышат «встань как нибудь». Я рассказываю и показываю как и куда лучше встать/сесть, как расположиться в кадре.

❤️

P.S. Кадры в карусели сняты в рамках курса у

Address

Riga

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when marina.kudrjavceva posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to marina.kudrjavceva:

Share

Category