20/07/2020
ВАШ ВОДИТЕЛЬ НЕ СЛЫШИТ...
⠀
Недавно мне нужно было воспользоваться такси, я в основном пользуюсь приложением. Удобно видеть какая машина приедет, в какое время, и удобно связаться с водителем.🚖
⠀
В этот раз заказ приняли быстро, и вместо обычной кнопки "позвонить" светилась большая надпись "ваш водитель не слышит"🚕
⠀
Приехала машина, я села, кивнула и улыбнулась водителю, а он улыбнулся мне в ответ и мы поехали.
У пункта назначения я оставила чаевых больше чем обычно и снова улыбнулась водителю, а он мне.
⠀
Нет, я оставила чаевые не из жалости, а потому что была поражена человеком до глубины души, правда. Я не знаю его, не знаю его историю. Я просто видела как он ни смотря ни на что просто выполняет свою работу. Он не может никому пожаловаться, как мы часто слышим это от таксистов, и не может поныть.
⠀
И в этом момент мне стало так стыдно. Ведь иногда я жалуюсь на жизнь, хотя на самом деле всегда есть тот кому хуже. У меня две руки, две ноги, я хорошо вижу и слышу.
⠀
Мне доступны такие простые радости как слушать музыку в наушниках, пойти на концерт любимой группы, танцевать на дискотеке или дома под телевизор. А кто-то лишён даже этого. И он не жалуется. Он просто живёт дальше, выполняет свою работу, и находит радости в других вещах.
⠀
В общем я хочу сказать, что нам нужно чаще смотреть по сторонам, действительно ли все так плохо как мы себе думаем? Возможно мы просто устали и это пройдет. Возможно это просто такой период, и его надо пережить не опустив руки.
⠀
Я хотела бы что бы в нашей стране таким людям чаще давали возможность найти хорошую работу, что бы они чаще были среди нас, что бы у них появилось больше поводов для радости. А у нас больше примеров как не стоит опускать руки.