Fotograaf Natalja Arkadjeva

Fotograaf Natalja Arkadjeva Fotograaf Ida Virumaal. Soojad perefotolugusid, jalutuskäigud, kodused , need olulised momendid ❤️

В этой семье 7 причин улыбаться😁 . Они все разные , но что я заметила чем больше детей в семье тем легче мне снимать . П...
17/05/2026

В этой семье 7 причин улыбаться😁 . Они все разные , но что я заметила чем больше детей в семье тем легче мне снимать . Первый раз я ездила к ним домой два года назад , путь неблизкий ,но я оказалась тем фотографом кто был готов на такое приключение. Помню как я ехала и думала ,боже мой там 6ть детей ,как я с ними справлюсь , как я всё успею , малыши и постарше мальчики и девочки . Я как мама одного ребенка до сих пор учусь коммуницировать с семьями где больше одного. Самое замечательное что они все настолько внимательные и дружные , как муравьи один за другого держится .
В этот раз я принимала Анастасию и ее семью у себя в студии . Были у меня волнения ,что моя небольшая комната будет тесновата для 9ти человек . На удивление мы все поместились и сняли прекрасные портреты для всей семьи на память . Правда тетя Наташа умудрилась угостить шоколадным печеньем всех к конце ,Филипп так вкусно кушал ,что у нас остались портреты в печенье 🤣. Самая маленькая стойко держалась ,нам в помощь была бабушка ,это очень хорошо когда с собой бабушка ,она помогает разгузить маму и следит за порядком .
Атмосфера царила дружелюбная , мы уже как старые знакомые .
Что важно на таких съёмках быстро организовывать процесс и очень быстро снимать , второго дубля у нас уже может не быть поэтому я включаю на максимум все свои умения ,что бы не пропустить самое важное !
Я всегда считала что двое детей в семье это уже подвиг ,а тут их 7мь храни вас бог прекрасная милая и добрая семья 🙏

Мартовские дети они такие непредсказуемые 🤣, они могут прибывать в покое ,и потом в одну секунду -есть ли у нас план ? Д...
04/05/2026

Мартовские дети они такие непредсказуемые 🤣, они могут прибывать в покое ,и потом в одну секунду -есть ли у нас план ? Да конечно, жизнь полна приключений особенно если ты накануне своего четырехлетний!
И вот он Милош знакомьтесь , этот маленький джентльмен с тортиком на котором любимые герои ,мамой и папой прибыл ко мне в студию для праздничных фотографий . К слову сказать с мамой Эвелиной я давно заочно знакома . Мы вместе с ее мамой успешно сдавали на диплом и кто бы знал что мне удостоится честь спустя столько лет уже снимать внука бабушки Натальи 🧐.
Наша история получилась довольно эксцентричная ,но а по другому видимо не могло и быть ,когда жизнь полна новых событий и впечатлений . У нас то летал шар ,за ним лента от торта , наш милый маленький друг был неуловим . Но мы всегда подстроимся и получим самые незабываемые фотографии накануне праздника 🎂🎂🎂🎂

Начнем март красиво 💐. Я все же семейный фотограф ,но .. периодами изменяю себе с где в кадре только женщины и мамы . Ма...
06/03/2026

Начнем март красиво 💐. Я все же семейный фотограф ,но .. периодами изменяю себе с где в кадре только женщины и мамы . Март это время цветов красоты и весны , это мой месяц . В этом году зима нас очень быстро покинула и и хочется нового дыхания внести к себе в ленту .
С Юлей мы уже встречались 2раза на съёмках . Прекрасная красотка и замечательный человек , это съёмка февраля , и Уже тогда нам предстояло сделать что то весеннее с настроением .
Женский портрет это особенная ниша , я привыкла снимать очень быстро ,ведь основные мои прихожане это дети , с ними не расслабишься , они задают темп съёмке ,под них мы подстраиваемся . Тут все по другому , я могу подумать ,остановиться у нас есть время все обсудить наши действия и не спешить . Не смотрю на часы , снимаем до результата .
Я благодарна своим героиням ,кто набирается смелости и приходит, о я знаю как некоторым сложно на это решиться .Но наверно надо оставлять время только для себя ,оставить дом и все заботы .
Всех с началом весны 🫶, красоты вам в ленту ,ветер в волосах и праздничного настроения 📸
Поблагодарю мастера золотые ручки кто делает моих красоток ещё красивее макияж и укладка. У нас уже тандем для женских съёмок , всегда идёт нам на встречу.
#фотографидавирумаа

Это моя вторая встреча с этой семьёй , первая была их было трое ... Да нет уже четверо , младший временно жил инкогнито ...
21/02/2026

Это моя вторая встреча с этой семьёй , первая была их было трое ... Да нет уже четверо , младший временно жил инкогнито ))).
Так бывает что в семье прежде чем примут решение о появлении малыша , обзаводится хвостатыми детьми . Наверно тренируются в ответственности ,у меня было так же сначала кот ,потом собака ,потом сын😆. Есть семьи где сначала появляются дети ,а потом уже зона ответственности готова к хвостатым и усатым детям . Тут кому как удобно .
Старший сын в этой семье одновременно застенчив и очень внимателен , ему приходиться по совместительству охранять кухню и холодильник . Младший Кевин , очень спокойный и рассудительный малыш , но любит воспитывать старшего брата .
Утро пятницы февраля прошло замечательно , годик у Кевина , первые сандалии, свечку из маффина цепкие ручки вытащили ещё до зажжения 😆 . Шарик жил своей жизнью ,мы занимались тем что бы в кадр попали все самые главные . В такой день великий праздник , приход фотографа в дом ,это неожиданная радость для старшего Дайма , оказывается можно на диван и даже на стол лапами . Ах сколько было съедено сыра ... Кевин будущий фермер видимо , он мастерски пас собаку кочергой или щеткой ,перегоняя на новые пастбища 🤣.
Жизнь как она есть , памятные события в семейный альбом ! София благодарю за приглашение , и очень понимаю ,что фотографам тоже нужны фотографии♥️

«Творчество требует смелости.»      — Анри Матисс Все творческие люди в какой то момент чувствуют ,что заявить о себе эт...
06/02/2026

«Творчество требует смелости.»
— Анри Матисс
Все творческие люди в какой то момент чувствуют ,что заявить о себе этому миру необходимо ,кто-то с детства чувствует о необходимости творить , кому то приходит это позже . Но главное то как мы видим этот мир ,что мы хотим сказать , как выражаем свои чувства и эмоции.
Олеся , тонкой душевной организации цветок , живущий в моём мире фантазий и иллюзий. Мы знакомы очень давно , вместе заканчивали курс на художника оформителя , у нас была очень творческая группа , я рада ,что у нас хватило смелости заявить этому миру о себе . Олеся пишет прекрасные картины , это отражение ее души и внутреннего мира .
Не знаю сколько времени мы провели у меня в студии мастерской , когда собираються двое слегка сумасшедших время останавливаться, как мои часы на стене .
На данный момент Олеся готовится к большой выставке в Тойла ,предстоит ещё много работы . Я желаю тебе творческого вдохновения и весны ,ах как мы ждём весны ♥️

На днях видела опрос на Фейсбук , любимая фраза вашей бабушки , сначала пролистала ,потом вернулась и поняла сколько же ...
26/01/2026

На днях видела опрос на Фейсбук , любимая фраза вашей бабушки , сначала пролистала ,потом вернулась и поняла сколько же счастливых людей у кого были и есть бабушки . У меня так сложилось что я росла без бабушек ,нет они были ,примерно один раз они меня видели и на этом наше общение закончилось. Скорее мое существование не вызывало у них каких то чуств ,но как есть, я выросла без возможности узнать что такое бабушка . Сейчас у моего сына 2 бабушки , и какое это счастье когда можно придти на обед ,или забежать и нырнуть в вазочку с конфетами ,попить чаю и поболтать. И конечно пожаловаться ,что дома как то обделяют новыми игрушками , а так хотелось бы новое 355е по счету Лего . Да и просто посидеть и составить компанию бабушке ,которая всегда приходит на помощь маме по всем вопросам воспитания . Сейчас я очень понимаю всю важность которую нам дают наши бабушки ,то тепло и уют , они подменяют родителей когда внуки болеют ,дают возможность мамам разгрузить себя и выспаться . А какие дни рождения когда все в сборе , большая семья это счастье !
Это наша третья встреча с Дарьей за последние пол года , и в этот раз она решила ,что обязательно должны быть с собой на съёмке самые важные - это бабушки ! Наверно для них это было сюрпризом ,но очень приятным ,поверьте ,такие семейные портреты очень дороги ♥️ Все прошло хорошо ,волнения отпали сами собой , мы много общались , маленькая Эвани стойко выдержала всю нашу съёмку , тихая милая малышка . Стефани становиться все старше , со своими настроениями , Папа Артем совершенно счастлив в женском цветнике 🤣.
#семейныйфотографидавирумаа #семейныйфотограф #фотографидавирумаа #фотостудияйыхви

Хочу поздравить с Днём Рождения Сашеньку 🫶.  Наверно не случайно в нашу жизнь приходят определенные люди . Что то притяг...
16/01/2026

Хочу поздравить с Днём Рождения Сашеньку 🫶. Наверно не случайно в нашу жизнь приходят определенные люди . Что то притягивает нас друг к другу . Это тонкой душевной организации цветок , творческая натура ,прекрасная мама троих детей и любимая жена . Я хочу пожелать тебе Александра что бы все твои мечты сбывались ,а дни были солнечными и наполненными творчеством. 💐
С Сашей я знакома по семейным съемкам ,мы встречались с ней уже дважды . Долго шли к индивидуальным кадрам ,лето оказалось короткое и нестабильное . Съёмка была у нас в ноябре ,а кадры держали к важному дню и поздравлениям .
Я надеюсь что лето этого года нас порадует уже с июня и мы обязательно встретимся ,но это Уде будет совсем другая история 🫶
#фотографидавирумаа #фотографкохтлаярве #фотографйыхви

Пока ещё у всех дома стоят украшенные ёлки , запах пипаркоков летает в воздухе, мы вполне можем напомнить феерию праздни...
02/01/2026

Пока ещё у всех дома стоят украшенные ёлки , запах пипаркоков летает в воздухе, мы вполне можем напомнить феерию праздника 🎄🥂!
Снег в этом декабре очень задержался и всё съёмки к праздникам я сделала когда его ещё небыло. Но каким то чудом к Новогодней Ночи нам подали снег и мороз .Рождество отргремели по лужам ,чудеса нашей погоды . Уже ни кто не удивляется происходящему.
Семейная съёмка для Валентины и ее семьи ,жаль не полным составом ,но все же кто собрался тот молодец.
Валентина тот золотой человек кто мне сшивал эти прекрасные шторы на фон ,она мне шила баннеры много талантливых тов в одном человеке , а главное она Королева клубничных полей .Да да совсем рядом у нас есть ферма по выращиванию вкусной клубники и чеснока ,где Валя со своим очень весёлым мужем Годом трудиться с весны до осени . Ах я все не могу выбраться к ним в сезон созревания ягод поснимать ,но... думаю мы обязательно ещё встретимся ♥️🤗.
На съёмке я точно узнала куда пропал зуб Армана ,какие мыши его унесли и когда , при чем они даже оставили вознаграждение 🤣. Я сразу решила какая фотография будет заглавной в серии , самая говорящая .
Я очень счастлива ,что у Вали и Элины есть теплые милые кадры мамы и дочери ,пусть она уже сама мама и выросла ,просто посидеть рядом ,это же так прекрасно.Арманчик весёлый мальчишка ,он много говорит и жизнь полна приключений .
Желаю всем замечательного 2026 года , пусть он принесет нам счастливые моменты ♥️.


#фотографидавирумаа #фотостудияйыхви #семейныйфотографидавирумаа #фотографвэстонии

31/12/2025

#семейныйфотографидавирумаа #фотографйыхви #фотографкохтлаярве #фотостудияйыхви

Address

Heina
Kohtla
30503

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Fotograaf Natalja Arkadjeva posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Fotograaf Natalja Arkadjeva:

Share

Category