20/03/2022
УЕХАТЬ
НЕЛЬЗЯ
ОСТАТЬСЯ
•
Будучи тут, я чувствую что моя девочка в безопасности, не прячется в подвалах, но так же шугается от звука сирен (скорой), и постоянно говорит: «мамочка, я так надеюсь, что в наш домик в Киеве не попадёт ракета, а то все ж мои игрушки сломаются😢». Она понимает что такое война, знает про бомбы, ракеты, и много того, что девочке в 5 лет лучше было бы не знать…
•
Уже вторую неделю я стараюсь сделать все возможное, чтоб она чувствовала себя тут лучше, улыбалась, и забывала о войне. Чего нельзя сказать обо мне.
•
По правде говоря, в первую неделю была депрессия и злость. А сейчас пустота…😔 меня настигла апатия
•
Ощущение потерянности, неизвестности. Без жилья, без денег, без работы, без планов на завтра. Сейчас многие живут одним днём. И те кто думает, что тут за граней все Ок, то это не так.
•
Хочется зарыться под одеяло и не вылазить пока весь этот ужас не закончится. Я читаю новости даже когда ночью переворачиваюсь и просыпаюсь. Боюсь пропустить что-то важное, опасное или наоборот. И ничего не могу с этим поделать. Каждый раз когда на телефон приходит уведомление о воздушной тревоге, все сжимается внутри и не отпускает. Я все проживаю точно так же, как это было и в Украине…
•
Сейчас тяжело всем, и тем кто остался, и тем кто уехал. И осуждать за какое либо действие - нецелесообразно. Каждый должен ощущать себя в безопасности, будь то дом, или чужая страна.
•
Я очень надеюсь, что в скором времени восстановлюсь. Но жить спокойно пока не закончилась война - вряд ли❤️🩹
•
Мы не будем прежними. Мы будем учится жить заново🙏
•
Згинуть наші воріженьки
Як роса на сонці
Запануєм і ми, браття
У своїй сторонці🌍