Olga_Dmitruk_PHOTOGRAPHY

Olga_Dmitruk_PHOTOGRAPHY Kontaktní informace, mapa a trasa, kontaktní formulář, otevírací doba, služby, hodnocení, fotky, videa a oznámení od Olga_Dmitruk_PHOTOGRAPHY, Praha 1, Praha.

Мужик ДОЛЖЕН платить?   Очевидно, нет. Но тут новая этика, она немного рвет в щепки все мои паттерны. Здесь на свиданиях...
11/10/2021

Мужик ДОЛЖЕН платить?

Очевидно, нет. Но тут новая этика, она немного рвет в щепки все мои паттерны. Здесь на свиданиях каждый платит за себя, вся бытовая работа распределяется в паре поровну... Короче, типа полное гендерное равенство. Примерно, как с друзьями в паб сходить: никто точно не считает, но примерно все платят одинаково. Я не феминистка, но пусть сами тогда и рожают равные нам несравненным, ага ))))

Но случилась одна шок-ситуация, к которой меня не готовила ни жизнь, ни бывалые. Платила я за себя чувачка с полной уверенностью, что потом пошарим расходы, но ... От него даже такого предложения не поступило. А я чет всю эту ситуацию осознала уже сильно позже, когда все поезда поуходили.

Спросила я его об этом? – Нет
Договаривались ли мы вообще о расходах? Нет.
Какой черт меня дергал каждый раз доставать карту? - Потому что могла себе позволить.

Страшно, что после этого почувствовала себя как жена Прохора Шаляпина ))) И нет, не старой. Властной, наверное.
Но соль сей басни:
Хотела бы я встретить этого человека еще раз? Нет, определенно.
Уважение? Примерно, как к 8-летнему ребенку.
Себя зауважала даже больше. Хоть я по факту лох

Власть = сила!? Что-то в этом есть?

#кйнигвгщюп17 #котикицаплина #иногдаялох

Мальчики меряются пи… линейками, кошельками. Девочки своими мальчиками, красотой, но линейками точно нет🤗. А фотографы ц...
07/10/2021

Мальчики меряются пи… линейками, кошельками. Девочки своими мальчиками, красотой, но линейками точно нет🤗. А фотографы ценой, и есесно стеклами и тушками. Ну то есть объективами и фотиками.

Ептель, это примерно, как айонофилам хочется новенький айфон, который вот только вышел в магазины перед длинющими очередями.

Чем больше дырка, тем круче и дороже. На днях кэнон превзошел себя, выпустил стекло сразу с двумя (листайте картинки, там есть это двуглазое чудовище). Это на самом деле офигенно, можно будет делать семейные фотосессии в VR/ Vitrual reality.
Вот офигеют наши бабушки!

Потому что техника дает качество! Вот бы офигел Дикаприо, если бы ему отдали портфолио с разрешением для инстаграмма с распикселенными глазами. Но есть некоторый лимит качества, ниже которого просто нельзя называться про-фотиком. Дальше это фичи для комфорта самих фотографов за блин нехилые деньги

Техника техникой, но чувак с самыми дорогими красками не нарисует Мону Лизу. Черный квадрат точно нарисует, но это уже не в тренде. Я даже на мишленовской кухне даже близко не приготовлю как шеф, врач ухо-горло-нос точно не поможет с самым крутым МРТ.
⠀⠀

Признавайтесь, кто выбирает фотографа по длине объектива? 🙈😂))))

#кйнигвгщюп17 #русскиевпраге #фотосессияпрага #фотографпрага

Запомни: никто никого не осуждает⠀⠀ Первую свои миниюбку я надела будучи аспиранткой в 26 лет. В 26, Карл!!!  Представля...
30/07/2021

Запомни: никто никого не осуждает⠀⠀

Первую свои миниюбку я надела будучи аспиранткой в 26 лет. В 26, Карл!!! Представляете?! Нет, не потому что мне не хотелось. Мне очень хотелось в детстве, но я отказывала сама себе с завидным постоянством. Отвратительно это было только в моих глазах, затекших потребностью общественной похвалы, а точнее страхом общественного порицания.


Мое маленькое путешествие в Германию и Нидерланды прям отрезвили меня. Я раз 10 услышала: никто никого не осуждает. Даже когда подросток почти в секс-костюме на свидании с вполне очаровательным парнем, внешний вид которого сильно похвалила бы пост-советская общественность, все проходят мимо спокойно, даже не оборачиваясь. Она сама поймет, когда придет время. Еще успеет стать серой, если захочется.


🚫Никто никого не осуждает. Мне кажется в этом зарыт ключ социального давления, когда люди испытывают максимальную несвободу. Это то, от чего я искренне кайфую в Европе.⠀

К чему я это?! Давно хотела попробовать себя в роли фотографа-анималиста. Очень скучаю по своему писюнделю, наверное. И вот моя первая съемка в Праге просто не просто на ура, а на УРА_УРА+УРА!!! И все потому, что мы с нашли друг друга. Кстати, поздравляю, крошка с ДР😘


В общем, кому надо собачек поснимать? Есть слаженная команда фотографа и дрессировщика ;)

Будет ли 4-ая волна ковида?⠀⠀В общем-то она уже началась. Конечно, связано это с супер-быстро распространяющимся Дельта-...
27/07/2021

Будет ли 4-ая волна ковида?⠀

В общем-то она уже началась. Конечно, связано это с супер-быстро распространяющимся Дельта-штаммом. Китайцы сравнили Дельту с тем первым штаммом и опубликовали исследование на малой выборке (около 65 человек в каждой группе), где обнаружили уменьшение инкубационного периода с 6-ти до 4-х дней, и увеличение вирусной нагрузки в 1200 раз. Это означает, что вокруг зараженного летает в 1000 раз больше этих вирусных частиц (которых, к слову не видно, но это не значит, что их нет) и риск заразиться примерно во столько же возрастает.
⠀⠀
Уже есть данные, насколько хороши вакцины против этой дельты. Эффективность здесь изучалась только с точки зрения отсутствия серьезных симптомов:

- Pfizer две дозы 93,7% - против оригинального штамма/ 88% для дельта.

- AstraZeneca две дозы 74,5% и 67% соответственно

Это из научной статьи, где была выборка порядка 19,000 человек (оригинал можно найти по дои: 10.1056/NEJMoa2108891 или напишите в коммент я скину).

По остальным вакцинам пока есть только слухи:

Однодозовая Johnson & Johnson имеет только 33% эффективности против дельта-варианта, как показало опубликованное исследование Университета Нью-Йорка, оно еще не прошло рецензию. Небольшое исследование, проведенное Moderna в прошлом месяце, показало, что их вакцина также обеспечивает защиту от дельта-штамма.

Пыталась найти хоть какую-то научную медицинскую статью по Спутнику-V, но все попытки упирались в тупик «заявлений авторитетных лиц» о том, что эффективность бессимптомности 90%, причем они это выяснили заочно на основании электронных карт пациентов. Ничего не имею против, но поверила бы, увидев статью с методами доказательной медицины.


В странах, где количество привитых достигло 50%, уже почти нет смертей от ковида. Есть основания полагать, что волна не случится ранее 2022.⠀

⠀ну а в Беларуси официально вируса не видно. Так что никакой волны не будет. Можно продолжать не напрягаться. 🤦‍♀️

✔️ #вакцинапротивдельты #берегитедругдруга #умничаю #поводприслушаться #доказательнаямедицина

Кто лучше, белорусы или чехи?⠀Простые 2 ситуации, которые произошли недавно. И это больше правило, чем исключение.⠀⠀1)🎠 ...
02/07/2021

Кто лучше, белорусы или чехи?

Простые 2 ситуации, которые произошли недавно. И это больше правило, чем исключение.⠀

1)🎠 Минск.🎠 Человек покупает товар в интернет-магазине, но что-то пошло не так и нужна консультация. Звонок в магазин в 8-9 часов вечера застает менеджера на работе и этот менеджер без злости отвечает, помогает, что приводит к прямой продаже🍾.⠀

2)🏖️ Прага. Локдаун. Теплый вечер воскресенья. Время 18-00. Очень красивый парк с цветущими деревьями, в котором отдыхает много людей. Кафе, продающее пиво и закуски в выходные дни работает до 17-30. До 5 вечера, Карл! Мы остались без пива, они – без продажи.


Для нас очевидно, что люди привыкли к качественному сервису, конкуренция, мать ее, не дремлет. А тут, в общем-то и ковид лишил многих денег, и конкуренция без туристов за клиента высока до небес. А работают до пяти. Напрашивающийся вывод: вот чехи тупыыыеее 😂 (с) ⠀

Ан-нет, есть здесь такое чудесное понятие "work-life balance". И оно мне чертовки нравится! И, знаете, при этом экономика работает и развивается! И я осознала, что готова мириться с вечером без пива ради того, чтобы и в моей жизни был такой же баланс.


Вы меня понимаете 😉? Заработок, карьера стоит того?

#мылучшие #яволшебныйпони #прагадлярусских #детивпраге #люблюработать #мамыпраги #фотографпрага #фотографвпраге #фотографвпрагеначас

Как отличить хорошую фотографию от плохой?⠀⠀Та, которая получилась так, как задумывали хорошая. ⠀Та, которая получилась ...
23/05/2021

Как отличить хорошую фотографию от плохой?


Та, которая получилась так, как задумывали хорошая.

Та, которая получилась не так, как задумывалась, плохая.

Если никак не задумывалась, то дело не в фотографии. (c) один очень хороший фотограф🤷⠀

Это я все к чему!? Обязательно надо обсуждать, что хочется получить по итогу, НО до того, как. Рассказывайте фотографу, что вам понравилось бы: по локации, по позам, по цвету, ретуши.. Да все! Озвучивайте все ваши ожидания. Если таких предпочтений нет, то тогда фотограф творит, как одинокий художник. Но тогда и у клиента нет права предъявлять претензии. Это как придти в галерею и биться в истерике, что вам не нравятся картины.

У вас был плохой опыт? У меня -да! Причем с обеих сторон🤷😜⠀

Я снова снимаю. Но уже в Праге 📸📸📸⠀
⠀⠀
#фотографпрага #семейнаясъемкапрага #семейнаяфотосессия #белорусывчехии #русскиевпраге

Переезд⠀⠀Изначально я даже не сомневалась, что поеду в Прагу на машине, чтобы забрать с собой как можно больше «непосиль...
19/03/2021

Переезд⠀

Изначально я даже не сомневалась, что поеду в Прагу на машине, чтобы забрать с собой как можно больше «непосильно нажитого» барахла. Потом прилетела новость о «налоге на выезд», а потом и полный запрет выезда без трудового контракта на руках. ⠀

А в Чехии такой порядок: без мед страховки (не туристический, а именно чешской), которая тут обязательна, контракт не подпишут. И т.к. оплачивать мою страховку будет работодатель, она может быть оформлена только после визита к местному врачу.⠀

Этот тупик разрешался только самолетом.
Окей. В Чехии все еще действует режим Чрезвычайной Ситуации. А это значит, что Икея закрыта, как и все магазины с товарами не первой необходимости… то есть кроме еду, здесь купить что-то не так уж и просто. Звучит, как вызов, не правда ли?!
Все самое необходимое на первый год жизни поместилось в 2 чемодана по 22 кг и чемодашки с техникой в 13кг. Да, почти весь свой фото-арсенал я взяла с собой🤘🤗. ⠀

Перед вылетом надо было заполнить санитарную анкету, без нее паспортный контроль по прилете не пройти. Самым страшным было постоянный невротичный мониторинг правил выезда, как со стороны РБ, таки Чехии. В тот момент, авиаперевозчик и чехи чхать хотели на все пцр справки из рб, тест сдавать надо было именно на территории Чехии (сейчас надо и до, и после самолёта). Самый простой способ – в аэропрту. Кстати, это было очень удобно и довольно быстро, все было максимально удобно организовано, но 70 евро, Карл, 70 ЕВРО!!! Мой билет стоил 130, а тут 70 за тест.⠀

Кстати за весь переезд, это была самая больная статья расходов. Если все проссумировать, вышло не так и страшно:
95 – долгосрочная виза,
130 – билет в один конец,
40 – третий Чемодан,
70 – пцр тест в аэропорту,
>250 – переводы и заверения документов (диплом БГУ, к.б.н., спрвка о несудимости, высписка из мед карты).⠀


Это в евро. Если кто собирается повторить мой подвиг, могу только посоветовать иметь хотя бы 500 евро на первое время, ибо зп тут платят один раз в месяц по факту отработанного времени.

#переездвпрагу #миссиявыполнена #какжезадолбалковид #беларусывчехии #новаяработановаяжизнь

Все в последний момент⠀⠀Отвлекусь от рассказов о переезде из-за этого любимого писюнделя, которого пришлось на время ост...
12/02/2021

Все в последний момент⠀

Отвлекусь от рассказов о переезде из-за этого любимого писюнделя, которого пришлось на время оставить в Минске. Мы с ним вместе ж̶и̶в̶е̶м̶ жили почти 4 года. ⠀

И все время почему-то не хватало времени устроить этому смазливому красавчику фотосет. Во-первых, потому что он не семья😂. А во-вторых, потому что обычно сапожник без сапог.⠀

Буквально один комментарий друга за 4 дня до отъезда отрезвил меня. И всего за пару дней до отъезда, я поняла "сейчас или никогда". Бедный себек отработал аж 2 фотосессии: первая тренировочная и вторая морозная 2х часовая🙈. Моя душа довольна, у собакена есть свой личный фотограф. 3 фото из 600 отснятых считаю успехом😂⠀

Спасибо маме, что согласилась первый год за ним присмотреть, он остался в добрых руках в Минске. Сейчас по договору аренды я не могу держать животных. Как я его буду забирать, пока ещё не знаю, ибо даже предположить не могу, что будет в РБ в ближайший год. Надеемся на лучшее.⠀⠀
В Чехии очень много собак, их тут очень любят и для них созданы все условия для жизни.⠀

Месяц в статусе тунеядки официально окончен. С завтрашнего дня я снова учёный! Ура! ⠀⠀Очень странно Инстаграм реагирует ...
08/02/2021

Месяц в статусе тунеядки официально окончен. С завтрашнего дня я снова учёный! Ура! ⠀

Очень странно Инстаграм реагирует на мои посты: после моей последней активности от меня стали отписываться. Настал момент задать вам вопросы: ⠀

❓вам интересно читать про переезд и быт в Чехии?⠀

❔Про будни за границей в условиях эпидем ограничений?⠀

❓ Или просто смотреть скопившиеся фото без текстов?⠀

Будет очень здорово и полезно узнать ваше мнение в комментах. И спасибо!

⠀⠀я очень хочу развивать свою фотокарьеру здесь, но пока не выучу язык придется тренироваться "на кошках"... Ну то есть снимать природу и городские красоты, а без людей в кадре все это не то. Если вы меня понимаете.⠀

#беларусывчехии #жизньпослепереезда #фотографпрага #якрасивая #явсесмогу

Фотограф в роли модели⠀⠀Немного меня и моего эгоизма в постах,  но это скоро закончится 😇🤗.⠀⠀В моей практике был один сл...
07/02/2021

Фотограф в роли модели


Немного меня и моего эгоизма в постах, но это скоро закончится 😇🤗.⠀

В моей практике был один случай, когда мои работы совсем не понравились клиентам. Претензия меня просто шокировала: фото слишком контрастные и насыщенные цветом😲. Хотя все мое портфолио состоит именно из таких фото. Просто клиентв выйграли съёмку и она была для них совершенно бесплатной. ⠀

К чему же я все это веду: прежде чем идти на фотосессию, нужно найти фотографа, который работает в том стиле, который нравится именно вам. Бесплатно получить фото по вашему вкусу практически нереально, т.к. фотограф снимает бесплатно, если хочет пополнить свое портфолио либо учится (а тут вообще можно получить всего пару удачныхфото).⠀

Можно сравнить эти фото с предыдущими, там парень осваивал новый стиль психологического портрета, мы болтали (мой рот постоянно двигался и выдал звуки) и я не напрягалась от слова совсем. Стили совершенно разные, хотя и там, и там, я настоящая.⠀

Ищите "своего" фотографа и все останутся очень довольны! ⠀

#фотосессияминск #полезныесоветы #остатьсядовольной

Из гадкого утёнка⠀⠀В прошлом году в состоянии "ничего не хочу, ничего не надо мне" я осознала, что пора вытаскивать себя...
07/02/2021

Из гадкого утёнка


В прошлом году в состоянии "ничего не хочу, ничего не надо мне" я осознала, что пора вытаскивать себя из какой-то черной полосы и пошла к психологу. Сразу скажу, что мой выбор конкретного специалиста был неудачным, как купить коня, живя в городской квартире.


После разговоров о моей некрасивости, я ревела 2 часа, потому что он посоветовал мне одеваться лучше🙈😆. ⠀

Единственное за что я ему благодарна, это за осознание того, что можно со своими тараканами справиться менее травматично. И что он мне для этого не нужен.


Девочки, если вам нужно почувствовать себя красивой, обращайтесь к ! Мы детально обсудили, что я хочу от этой съёмки и результат просто офигительный, спасибо, Марго😘

#якрасиваяженщина #опытспсихологом #самсебепсихолог #фотографпрага

Adresa

Praha 1
Praha
14220

Otevírací doba

Pondělí 10:00 - 23:59
Úterý 10:00 - 23:59
Středa 00:00 - 23:59
Čtvrtek 00:00 - 23:59
Pátek 00:00 - 23:59
Sobota 00:00 - 23:59
Neděle 00:00 - 23:59

Telefon

+375295683891

Internetová stránka

Upozornění

Buďte informováni jako první, zašleme vám e-mail, když Olga_Dmitruk_PHOTOGRAPHY zveřejní novinky a akce. Vaše emailová adresa nebude použita pro žádný jiný účel a kdykoliv se můžete odhlásit.

Kontaktujte Společnost

Pošlete zprávu Olga_Dmitruk_PHOTOGRAPHY:

Sdílet