11/10/2021
Мужик ДОЛЖЕН платить?
Очевидно, нет. Но тут новая этика, она немного рвет в щепки все мои паттерны. Здесь на свиданиях каждый платит за себя, вся бытовая работа распределяется в паре поровну... Короче, типа полное гендерное равенство. Примерно, как с друзьями в паб сходить: никто точно не считает, но примерно все платят одинаково. Я не феминистка, но пусть сами тогда и рожают равные нам несравненным, ага ))))
Но случилась одна шок-ситуация, к которой меня не готовила ни жизнь, ни бывалые. Платила я за себя чувачка с полной уверенностью, что потом пошарим расходы, но ... От него даже такого предложения не поступило. А я чет всю эту ситуацию осознала уже сильно позже, когда все поезда поуходили.
Спросила я его об этом? – Нет
Договаривались ли мы вообще о расходах? Нет.
Какой черт меня дергал каждый раз доставать карту? - Потому что могла себе позволить.
Страшно, что после этого почувствовала себя как жена Прохора Шаляпина ))) И нет, не старой. Властной, наверное.
Но соль сей басни:
Хотела бы я встретить этого человека еще раз? Нет, определенно.
Уважение? Примерно, как к 8-летнему ребенку.
Себя зауважала даже больше. Хоть я по факту лох
Власть = сила!? Что-то в этом есть?
#кйнигвгщюп17 #котикицаплина #иногдаялох