Wife_Yana ⚠️WARNING🌪YANA🌪TORNADO⚠️
📍Abu-Dhabi
👩🏻‍💻SM storytelling
🎥 filming and editing
💡branding, marketing strategy, image design
🌪 lifestyle blogger

ПЕРЕВЕЗТИ ЖИВОТНОЕ В ОАЭ 🇦🇪 Прежде всего хочу предупредить, что со своим любимцем отправиться в Дубай по туристической в...
08/06/2022

ПЕРЕВЕЗТИ ЖИВОТНОЕ В ОАЭ 🇦🇪

Прежде всего хочу предупредить, что со своим любимцем отправиться в Дубай по туристической визе у вас не выйдет.
Чтобы ввезти четвероногого вам понадобится ID Эмират- надо быть резидентом, чужих животных в отпуске они видеть не горят.
Если вы являетесь резидентом, то приготовьтесь к испытаниям, не очень сложным, но тем не менее хлопотным.
1. Паспорт на животное со всеми отметками о прививках (можно сделать в любой клинике);
2. Чип и международный сертификат на него (выдаётся любой вет клиникой, где будете чипировать любимца);
3. Анализ антител к вирусу бешенства, этот делается не раньше, чем через месяц после последней прививки от бешенства, чтоб выработались антитела, такой анализ ещё называют титрами.
( в Москве его можно сделать на М. Хорошевская, номера есть в интернете, срочный анализ 3 дня- 10.000 рублей, есть дешевле-делается 2 недели), такой анализ действителен год. Лабораторию нашла только одну в Москве, на Сахалине к примеру такой нет;
4. Форма 1 и форма 5- делается только в государственной клинике, это предполётный осмотр и проверка на яйцеглист, на это уйдёт 1-2 дня, надо делать не раньше, чем за 5 дней до полёта;
5. Форма от ОАЭ, разрешение на ввоз, заполняется онлайн за 24 часа до полёта.
Животное перевозится только в багажном отделении арабских авиалиний, такие как Fly Dubai и Emirates, читала, что может разрешить Etihad airways, но лучше уточнить, Аэрофлот сейчас не летает, поэтому московские перевозчики животных сейчас разводят руками и отвечают, что не работают с этим направлением.
Сима осталась у бабушки, теперь мне предстоит выяснить подробности по новому направлению. Надеюсь, там бумажонок не добавится 🥴.
Если кто возил животных в Азию, отзовитесь, пожалуйста 🙏🏻.

ДОВГЕЙОн же дед и  медведь в узких кругах 🫶🏼
07/06/2022

ДОВГЕЙ

Он же дед и медведь в узких кругах 🫶🏼

СНЕГ ПОСРЕДИ ПУСТЫНИ Для Дубая даже снег не проблема 😂.Вчера мы посетили SKI DUBAI, восторг свинячий 😅.На 25.000 квадрат...
26/05/2022

СНЕГ ПОСРЕДИ ПУСТЫНИ
Для Дубая даже снег не проблема 😂.
Вчера мы посетили SKI DUBAI, восторг свинячий 😅.
На 25.000 квадратных метрах в Emirates Mall расположился крытый горнолыжный курорт с искусственным снегом, елками, ледяными скульптурами, спуском для лыжников и сноубордистов, подъемником, массой горок для ледянщиков и тюбингистов, кафешками с горячим чаем и пирожками 🥹, все как настоящей зимой в родимой Рашке.
Горнолыжка работает ежедневно с 10- до 22, так указано на сайте, но там нам сказали до 23:00.
Входные билеты есть разной категории, для любителей горнолыжного спорта с подъемниками на целый день ski pass обойдется 500 AED= 8.500 рэ, а для таких как мы- горки, ледянки и побегать в снежки поиграть 170 AED= 2.900 рэ с человека, одинаково для взрослого или ребёнка.
В стоимость билета входят тёплые ботинки, носки, зимний костюм, детишкам выдают шлемы, а вот шапки и перчатки вам придётся купить там, мы обошлись без них.
Советую прихватить с собой дополнительные штаны и толстовку под низ такого костюма, он не слишком толстый, после 2 часов катаний, мы побежали за чаем.
Каждые 2 часа в течении рабочего дня показывают шоу пингвинов 🐧, мы, к сожалению, не успели, последнее шоу в 20:00.
В SKI DUBAI есть даже школа, я удивилась, что много арабов катаются на лыжах, не хуже меня 😄.
Все как всегда, организация превосходная, нет толкучки, безопасно, всем хватает тюбингов, персонал приветливый.
Один минус- стаканчик пакетированного чая 15 AED= 260 рэ, я бы в следующий раз прихватила свой термосок 😉.
Мы провели там 2,5 часа, Лиам спал после такого приключения почти 12 часов.
Надышались морозным воздухом на славу ☺️.
Скажите, круто? 🥰

Вчера идём с Лиамом на площадку вечером, я ему говорю: «Смотри, какая Ламборджини красивая стоит!», а он мне : «Мам, это...
11/05/2022

Вчера идём с Лиамом на площадку вечером, я ему говорю: «Смотри, какая Ламборджини красивая стоит!», а он мне : «Мам, это вообще-то Макларен».
Человеку нет и пяти лет, а он уже в спорткарах разбирается, говорит на английском языке свободно, путешествует по миру, живет в разных странах, мне о таком в его возрасте даже и не снилось.
Мечтала, чтоб на Новый год шапку макарену жёлтую подарили, радугу спиральку и если повезёт, то ещё и тамагочи.
А этому Феррари парки подавай и он даже не знает, что ему на день рождения хочется 😂.
Я заметила, насколько у Лиама расширился кругозор, он со скоростью свата впитывает информацию.
Стал понимать, что в мире существуют разные веры, люди с разным цветом кожи, говорящие на разных языках.
Мне так интересно наблюдать, как он открыто общается с людьми, без барьеров и стеснений.
Как организует всю детскую площадку на совместную игру, проявляя яркие лидерские качества характера.
Я всегда видела резкий прогресс в развитии малыша после наших путешествий, а теперь и вовсе диву даюсь.
Так вот, у него на носу день рождения, а я голову сломала, чем его удивить 🤯.
Он просит собаку, но на этот шаг я не пойду 😂, с нашими переездами, мне только собаки не хватает.
Предлагаю мозговой штурм 🤗

Те, кто начинает новый день со встречи с морем, не могут быть злыми или несчастными. И какое это море — летнее или зимне...
06/05/2022

Те, кто начинает новый день со встречи с морем, не могут быть злыми или несчастными. И какое это море — летнее или зимнее, — не имеет значения. Когда видишь, как просыпается солнце, как мягко потягивается вода, жмурясь от первых лучей, понимаешь, что совершенно не важно, на чём спать, что у тебя есть и куда нужно спешить после того, как проснёшься. Главное — дождаться утра, чтобы открыть глаза и обнять взглядом море.
Эльчин Сафарли

МИР- ТРУД-МАЙРебятки, поздравляю всех с праздником весны и труда ❤️Желаю вам как следует отдохнуть на майские праздники,...
01/05/2022

МИР- ТРУД-МАЙ

Ребятки, поздравляю всех с праздником весны и труда ❤️
Желаю вам как следует отдохнуть на майские праздники, от пуза наесться вкусных шашлыков, погулять, насладиться поездкой на дачу или поездкой на природу со семьей и друзьями!
Обняла 😉

ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ Никогда не понимала мамаш, которые манипулируют детьми, чтоб наказать мужчину за измену.М...
27/04/2022

ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ

Никогда не понимала мамаш, которые манипулируют детьми, чтоб наказать мужчину за измену.
Мы с Нэйтоном сейчас переживаем очень сложный период в нашей жизни, трудно порой сохранять спокойствие, особенно мне, не выплескивать негативные эмоции.
Но нас связывает общий ребёнок и сейчас главным приоритетом является-уберечь его от травм.
Важно, чтоб наш малыш чувствовал себя по-прежнему любимым, нужным, не смотря на то, что родители уже не вместе.
Мы страиваемся быть с ним честными (говорим, что мама и папа теперь живут отдельно, но наш малыш и не был к этому приучен, особого стресса на этом уровне нет) и максимально сохранить привычные для него вещи.
Продолжаем вместе забирать его из сада, часто видимся вместе, ходим в парки, путешествуем, максимально участвуем в жизни ребёнка и делаем так, чтобы он почти не ощутил расставание.
Мы ни в коем случае не оскорбляем друг друга, никто не перетягивает одеяло на себя и уж тем более не настраивает друг против друга.
Любовь, дружба, поддержка, совместный досуг-те элементы, которые должны присутствовать в семье даже после развода.
Наши проблемы ни в коем случае не должны затронуть хрупкую детскую психику.
Да, скрывать не стану, Лиам видел несколько скандалов, о которых я очень жалею, потому что мы для него два самых главных человека в жизни, какого же ему было, как же больно смотреть, как два самых родных сердечка ссорятся.
Об измене я узнала в ноябре, даже попыталась простить и сохранить брак.
Естественно, два любящих родителя - это прекрасно, но только если между ними все хорошо. Считаю, что лучше жить отдельно и быть в хорошем состоянии, чем рядом, но ненавидеть друг друга и портить качество своей жизни и жизни ребенка.
Не смотря ни на что, Нэйтон прекрасный отец, он финансово поддерживает меня и ребёнка, никогда нас не бросает, балует, всегда находится рядом и в любой момент протягивает мне руку помощи.
У меня по-прежнему есть возможность учиться и самореализоваться, заниматься малышом и не думать о скорейшем выходе на работу.
Даже, когда я его бью цветами и ломаю палец на ноге, каким бы он ни был прохвостом, он везёт меня в больницу и держит меня за руку.

SAFARI PARK📍DUBAI Так себе была идейка поехать в зоопарк в это время года.Территория огромная, разделена на деревушки- а...
25/04/2022

SAFARI PARK
📍DUBAI

Так себе была идейка поехать в зоопарк в это время года.
Территория огромная, разделена на деревушки- азиатская, арабская, африканская, расстояние между ними приличные, можно пройтись пешком, но в жару сложно, можно воспользоваться автобусом или таксишкой-гоняют гольфкары.
Тропинки вдоль вольеров оснащены кондиционерами, в целом ходить не жарко, но вот животные не торопятся выходить на палящее солнце и сидят по своим пещерам под своими кондиционерами, поэтому их практически не видно.
Нам понравилось, что вольеры у всех животных гигантских размеров, в каждом есть какой-то водоём с рыбками, много зелени.
Условия максимально приближены к дикой среде обитания.
Лиам мечтал посмотреть на жирафов, их, между прочим, можно покормить морковкой, они очень приветливые и с радостью позируют на камеру.
Зоопарк работает с 10 утра до 18:00, входной билет на 3 нам обошёлся всего в 120 дирхамов.
На территории парка много кафе, цены обычные.
А вот цена на фотографию нас возмутила- сотня за одну фотку с жирафом- перебор.
Из минусов, ещё отмечу, что парк находится в 30 минутах езды от центра Дубая.
Но кругозор малышу расширили 👌🏼.
Лично я впечатлилась от бегемота 🥹☺️, неповоротливый симпатичный толстяк 💔.
Водите детей в зоопарк? Как относитесь к содержанию животных в неволе ?

МА ❤️Сегодня день рождения моей мамочки, в этот день я слушаю Ace of Base.Сегодня бы ей исполнилось 56 лет, Вика, Виктор...
22/04/2022

МА ❤️
Сегодня день рождения моей мамочки, в этот день я слушаю Ace of Base.
Сегодня бы ей исполнилось 56 лет, Вика, Виктория ☺️

Самая красивая, талантливая и добрая.
Я очень скучаю…
Помню просыпаюсь утром, я была возраста как Лиамчик, а мама для моей Барби связала костюм желтый в обтяжку, красивый до безумия, как я радовалась.
Мамуля была очень рукастой, плела шедевры из бисера, учила меня вышивать, ещё она писала прекрасные песни. Какой у неё был боевой характер, я в неё взбалмошная бунтарка.
Потеря мамы была моим концом света, ума не приложу как я это пережила,
мне было 6 лет, когда ее не стало в моей жизни.
Я себе казалась такой взрослой, все понимала, а теперь смотрю на маленького Лиама и мне так жалко ту маленькую девочку.
Сильнейшая привязанность, мы были такими липучками, целовались носиками как эскимосы, всегда обнимались.
Я лет 10 с ее фотографией разговаривала каждый божий день, приду со школы, возьму портрет и рассказываю все, делюсь…
До сих пор тоскую… слышу ее заливной смех… помню ее голос…
С днём рождения, ангел мой ❤️

WARNER BROS. WORLD ABU- DHABIЯ уже не раз говорила, что для посещений развлекательных парков Лиама, мы выбираем будний д...
18/04/2022

WARNER BROS. WORLD ABU- DHABI

Я уже не раз говорила, что для посещений развлекательных парков Лиама, мы выбираем будний день, наш любимый-понедельник.
Пока нет сада у малыша и у меня работы, пользуемся возможностью.
По понедельникам нет толкучки, не надо стоять в очередях, не нужно тратиться на fast pass (быстрая проходка на аттракцион в приоритетной очереди).
Warner Bros. World™ Abu Dhabi (парк находится в 📍Абу-Даби )😂 как всегда 😂 крупнейший в мире крытый и тематический парк развлечений, посвященный кинопродукции известного концерна. 
На огромной площади парка невероятное количество развлечений: 29 супер-современных горок на разный возраст, интерактивные аттракционы и веселые представления для всей семьи, множество магазинов, ресторанов, кафе на любой вкус.
А главное, что вы встретите тут целую компанию любимых героев: Супермэн, Бэтмен, Чудо-женщина, Багс Банни, Скуби-Ду, Флинстоуны и многие другие. 
Парк во многом схож с московской Kidzania или Островом мечты, нам такие очень заходят.
В крытых парках никогда ни холодно, ни жарко, на каждом повороте туалеты, комнаты мамы и ребёнка, все очень comfortable 👌🏼.
Цена взрослого билета- 310 AUD, детского -240 AUD (на один день), в продаже имеются билеты на 2 дня, но там 2 дня нечего делать, нам хватило часов 5, с учётом того, что мы там обедали не спеша и некоторые карусели обкатали по несколько раз.
Нам очень понравились тематические магазинчики, мы накупили сувениров для всей семьи ❤️, цены более менее приемлемые 😂, в Ferrari парке дороже.
WB. WORLD is recommended by Liam 🌪

РАНЕН, НО НЕ УБИТИногда, ребята, надо притормозить, чтоб не поскользнуться, как я.Как говорится: «Антилопе, преследуемой...
17/04/2022

РАНЕН, НО НЕ УБИТ

Иногда, ребята, надо притормозить, чтоб не поскользнуться, как я.

Как говорится: «Антилопе, преследуемой леопардом, для того, чтобы сохранить жизнь, не так уж и важно бежать быстрее леопарда, главное – бежать быстрее других антилоп.»
😉

ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯВсе, что человеку нужно, есть у него  внутри ❤️Внутренним ресурсом является наша жизненная энергия.Мой ...
16/04/2022

ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ

Все, что человеку нужно, есть у него внутри ❤️
Внутренним ресурсом является наша жизненная энергия.
Мой девиз- жить на полной мощности 🌪

Есть 4 вида энергии:
Энергия тела-
наше здоровье (тут сон, питание, движение и дыхание).
Хорошо высыпайтесь, для здорового сна нужно 7-8 ночных часов, потому что мелатонин вырабатывается только ночью, к тому же лимфа головного мозга очищается только во сне.
Обязательно занимайтесь спортом, хотя бы делайте утреннюю зарядку, гуляйте в лесу, больше ходите пешком и следите за своим питанием.
У меня 🥊 🏝 🥦 🥗🍗🍏🌞
Энергия эмоций-
старайтесь наполнять себя позитивными эмоциями, уделяйте больше внимания тому, что вам нравится, повышайте себе настроение любимой музыкой, походами в театр или в парк развлечений, встречами с друзьями, занятиями увлекательными хобби.
Но главный источник эмоциональной энергии- это ЛЮБОВЬ.
У меня 🎥 📱 📚 🎭 🍷🎢❤️
Энергия интеллекта-
умственная энергия рождается нашими мыслями, а мысли в голове. Соответственно от качества мыслей зависит наша жизненная энергия.
Тренируйте интеллект, читайте больше книг, постоянно узнавайте что-то новое, учитесь концентрировать своё внимание и боритесь с пожирателями внимания (телефон, бессмысленный трёп).
Наш мозг самый сильный потребитель энергии, заботьтесь о нем каждый день.
Самое важное расслабляющее упражнение для нашего ума- это медитации.
У меня 📖 📝👩🏻‍💻
Энергия гармонии-
или духа, на самом деле- самая мощная из всех энергий, она спасает человека, когда все остальные виды энергии истощены или ослаблены.
Пополнение духовной энергии происходит за счет вдохновения.
То, ради чего мы просыпаемся по утрам,наш смысл жизни.
Создайте себе настоящую положительную цель, она важна для стратегического планирования вашей жизни, будьте инициатором своих событий, а не плывите по течению.
Мой смысл жизни-это сын, это мир вокруг меня, я каждый день сочиняю мечты и у меня есть четкий настрой на цель, результат которой, отчётливо представляю в своей голове✔️.
Расскажите, пожалуйста, как вы пополняете свои энергетические ресурсы?

Address

Dubai Park 233
Dubai Investment Park First
390068

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Wife_Yana posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share