Tanya Ilyina photographer

Tanya Ilyina photographer детский и семейный фотограф Семейные фотосессии
Видеография - семейное кино

Что делать, если ребёнок ни в какую не хочет фотографироваться?Есть у меня клиентка с чудесным годовалым малышом. Улыбчи...
30/01/2019

Что делать, если ребёнок ни в какую не хочет фотографироваться?

Есть у меня клиентка с чудесным годовалым малышом. Улыбчивый, открытый, но только до тех пор, пока не увидит камеру. Далее слёзы или серьёзный вид, полный страха и упрёка. Подождать, покормить, поиграть, замаскировать технику под игрушку - не работает. Есть камера - малыш недоволен. Нет камеры - жизнь удалась:)

Я люблю такие съёмки. Настоящий квест!Главная задача успокоить маму. Чаще всего недоверие ребёнка следствие её ожиданий. Например, «ребёнок на фотографиях должен исключительно улыбаться, а сама съёмка пройти быстро и позитивно». Я стараюсь донести, что наш совместный творческий процесс - это импровизация, игра. Сценарий условен или его нет. Всё закручивает момент, настроение и важно просто быть в этом, не сопротивляться. Плачет, ну пусть. Боится - ок. Недоволен, тоже вариант.

Удивительно: если не сильно контролировать ребёнка «ушедшего в фото-отказ», а просто отпустить ситуацию, минут через 30-40 он обычно забывает о камере и выдаёт все столь желанные мамой эмоции. Легко и естественно. Просто потому что пришло время сменить пластинку.

А как ваши дети относятся к фотокамере? Привыкли/смирились/любят или бунтуют?

PS: Кстати, чаще всего ненавидят фотографироваться именно дети фотографов.😬

В среднем 3-5 дней в году зима в Москве для меня чудо и тотальный кайф!Это когда снега навалило и ещё не успели убрать и...
28/01/2019

В среднем 3-5 дней в году зима в Москве для меня чудо и тотальный кайф!

Это когда снега навалило и ещё не успели убрать и обсыпать реагентами. Когда всего -7 и вместо трёх поддёв надеваешь две. Когда оказываешься в лесу в чудесной компании и можно просто наслаждаться моментом, наблюдая эмоции подросших (и не очень) детей. Когда кругом красота и минимум людей. Когда до весны всего месяц.:)
Кстати, о весне! Вы ведь знаете, что это, пожалуй, лучшее время для ярких, сочных, живых фотографий?! Время пробуждения и кристально чистого света! Я вас приглашаю активно войти в этот период и уже на первых выходных (2-3 марта) закружить со мной в весеннем фото-танце!

Где: столичный сад Баумана, где всегда солнечно и можно красиво погонять весенние лужи.:)
По времени - 1-1,5 часа.
Стоимость участия - 6.500 р.
Записаться можно здесь или в Директ.

@ Losiny Ostrov National Park

2018 завершаю, пожалуй, моим главным видео этого года. Можно сказать, на кино замахнулась.:) ------Надо было объять необ...
29/12/2018

2018 завершаю, пожалуй, моим главным видео этого года. Можно сказать, на кино замахнулась.:)
------
Надо было объять необъятное. Показать удивительную Юлю, не вписывающуюся ни в одни стандарты. Её разноликих и разновозрастных детей (их 9), внучек, котов... Как-то понять в этом хаосе (они либо пели, либо разбредались, либо ели) как во всём этом и со всем этим жить. Фактически впервые прицельно поработала со звуком. Долго искала с чего начать, но в конце концов всё сложилось само собой - и вышло про то, про что и должно было выйти. Про любовь, да.:)

Фильм о семье.

Съёмка в жанре  «семейный action» - мой фаворит! Где ещё столько эмоций найти - и у детей и у взрослых!😆
19/12/2018

Съёмка в жанре «семейный action» - мой фаворит! Где ещё столько эмоций найти - и у детей и у взрослых!😆

Когда в доме дети и кот, предновогоднее  настроение - оно такое...😉
17/12/2018

Когда в доме дети и кот, предновогоднее настроение - оно такое...😉

17/12/2018

«Вот бы пригласить бездомного домой» -дети рассуждают о людях, оказавшихся без крыши над головой...

Этот ролик снят для православной службы помощи Милосердие. Она поддерживает уникальное для Москвы место - «Ангар Спасения», где люди, которые оказались без жилья, могут переночевать, поесть и получить медицинскую помощь.

Мороз - самое тяжёлое испытание для таких людей. Не хватает тёплой одежды, тепловых пушек, горячей еды. И это реально вопрос жизни и смерти.

Один из героев ролика очень точно говорит: «бездомным может оказаться любой, тогда бы хотелось, чтобы кто-то помог... » Давайте поможем вместе!

Вот такая колоритная семья сейчас в моей монтажной программе. И это настоящий вызов! Выйти за рамки привычной для меня с...
05/12/2018

Вот такая колоритная семья сейчас в моей монтажной программе. И это настоящий вызов!

Выйти за рамки привычной для меня семейной видеографии - и формой и углублением в тему, чтобы получился вот прямо фильм. Передать атмосферу, масштаб, показать особенности каждого... у-ух... Впервые будет много звука. И страшно и интересно, азарт!

А семья уникальна. Достаточно сказать, что в ней 9 детей (на фото больше, там ещё и внуки), все талантливы и самобытны, а Мама так вообще... По моим меркам, титан нашего времени и гений по части проживания сразу нескольких жизней в рамках отведённого земного существования...

В общем, пожелайте мне удачи!:)
@ Chistye Prudy (Moscow Metro)

13!
26/11/2018

13!

Одно из моих лучших фото за последнее время, я считаю:) Атмосфера, жизнь. То, что я так люблю в фотографии, то, до чего ...
23/11/2018

Одно из моих лучших фото за последнее время, я считаю:) Атмосфера, жизнь. То, что я так люблю в фотографии, то, до чего очень непросто порой докопаться.

В основном народ клюёт на себя «улучшенных». Чтоб с улыбкой в кадре, выгодный ракурс, антураж поизящней - ну и фотошопом лакернуть. Быть чуть краше. Быть чуть лучше. Вроде я, но не я. Игра.

Я не осуждаю, конечно. Просто, наблюдаю. Часто подыгрываю...

Вот такое весёлое семейство фотографировала в последний день бабьего лета.🍁💐💥 @ Московский Зоопарк/ Moscow zoo
18/11/2018

Вот такое весёлое семейство фотографировала в последний день бабьего лета.🍁💐💥 @ Московский Зоопарк/ Moscow zoo

Address

Moscow

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Tanya Ilyina photographer posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Tanya Ilyina photographer:

Share