28/01/2022
Переезд сына в кроватку
⠀
Хочу иногда рассказывать о том, как происходит наше мероприятие по привыканию ко сну в кроватке 😊
⠀
Первое, что твёрдо для себя решила - буду смотреть по сыну, его желанию и готовности. Если спокойно, продолжаем, если плачет - беру к нам в кровать. Не готова через истеричные вопли переучивать ребёнка. И вообще, я сторонник воспитания по принципу договоримся. И вот данное моё поведение для меня именно как своего рода договорённость.
⠀
Второе, борт кроватки обязательно должен быть поднят, потому что опущенный борт воспринимается Ильёй как путь к отступлению 😄
И так:
⠀
День 1. Решила что пока просто будем лежать в кровати перед сном, начнём с 5 минут. Дальше посмотрим.
Ребёнок лежал спокойно, решила 5 минут продлить. Уснул. Ура, я Мега мать 😄
⠀
День 2. Полежал 5 минут, начал проситься ко мне. Дотянула до 10 минут, переложила к себе. #чтотопошлонетак
⠀
День 3. Кроватка была воспринята как вражеское поле боя, с которого нужно ретироваться сразу же как там оказался. Минуту орал до хрипоты. Забрала к себе. Я ужасная мать и ничего не умею 😄🤦♀️
⠀
В общем, впереди много работы, не сдаёмся и будем благодарны за советы 😊