17/02/2022
Размышления о переезде в Санкт-Петербург
Один и тот же город может предстать перед тобой в совершенно разных красках. Когда ты приезжаешь и уезжаешь через неделю, кажется, что он парит над землей, величественный, гордый. Спустя неделю в зимнем Питере, гуляя по очередному переулку я поймал себя на мысли - «Ощущение, что сейчас выльют помои на голову» или «Как может сочетаться такая величественная царская России и полный андеграунд?»
При этом, как только выходит солнце, город расцветает. Превращается из желтого города Федора Достоевского в лирический город Осипа Мандельштама. Всё наполняется другим смыслом. Светлые силы вытесняют тьму. Мне нравится это в Питере. Он крайне разный, он вдохновляет, наталкивает на разные размышления. Полностью другие ощущения и опыт.
По сути, всё, что сейчас происходит - новый опыт, которого не было до этого. Погружение в полностью новые условия заставляют тебя быстрее двигаться, быстрее принимать решения и соображать. Мне нравится это.
За эти 17 дней, я сделал то, что так давно хотел - начал заниматься своим делом. Изучил огромное количество материалов, которые не успевал в Самаре. Ощущение, что сама атмосфера города двигает тебя вперед.
А пока, я рад новому этапу в жизни, и очень хочу сохранить размышления спустя 17 дней проживания в новом городе.
#санктпетербург #спб #городнаневе