10/01/2021
Корона 👑 мой опыт.
⠀
Так уж вышло, что целых 9 месяцев мы жили на даче, чтобы уберечься от этого противного вируса. И вот в этом году мы все коронованы👸. Слава Богу, уже идём на поправку.
⠀
Наверное многие из вас уже хорошо подкованы в этой теме. И всё же я решила поделиться, своим опытом. Вдруг он окажется полезен.
⠀
0. Самое главное! Если поднялась температура - сразу вызываем врача! Сама три дня терпела🤒, но я вообще везучая.
⠀
1. Лекарство пока не изобретено. Пить антибиотики (действуют только на бактерии) и иммуномодуляторы мы не стали. Но! Чутко следили за состоянием.
⠀
2. Зарядка и прогулки на свежем воздухе. Благо мы на даче живём! Без двух прогулок в день меня "выключало". Засыпала прямо на месте в любое время и в любой позе.
⠀
3. Температура держалась 3 дня. Вечером и ночью за 38°, днём 37° с копейками. Не сбивала. Организм борется и я не стала ему мешать.
⠀
4. Врачи нас конесно же осмотрели. На всякий случай мы купили пульсоксиметр. Проверялись часто по 2-3 раза в день.
⠀
5. Питьё обильное: ромашка, грудной сбор, солодка, морсы, чистая вода. Вымывать весь сор из организма.
⠀
6. Душ. Это удивительно, но работает. Тело три дня ломило ужасно, до слёз. Особенно суставы. Даже не заснуть ночью было. Внезапно на помощь пришёл душ. Смыла с себя все вирусы, прогрела суставы и такоооое облегчение!!
⠀
7. Хорошее настроение, мысли о здоровье, весёлая компания - залог нашего успеха!
⠀
8. С едой нужно быть очень аккуратными. Запахи за гранью моего мира, а вкус у всех блюд свежий и приятный: и у лука, и у сомнительного молока, и у салата. Кайф!
⠀
По понятным причинам пока не снимаю. Но болезнь уже отступила. Скоро сделаем всей нашей дружной компанией тесты и будем счастливыми обладателями антител к 👑.
⠀
Чувствую год обещает быть потрясным!😅