Vikkyzapadnya

Vikkyzapadnya Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Vikkyzapadnya, Camera/Photo, Saint Petersburg.

Сначала я думала, что этот пост и прочитанная книга будет просто для участия в челлендже MyBook и ВкусВилл   
Но всё заш...
10/05/2021

Сначала я думала, что этот пост и прочитанная книга будет просто для участия в челлендже MyBook и ВкусВилл 
Но всё зашло намного дальше.
Этот пост посвящен книге - Проект «Средний палец» автор Эш Эмбирджи.

Да, ты всё правильно прочел. Средний палец.
Именно провокационным названием меня и привлекла эта книга.

Автор настолько подбирает (а в некоторых случаях совсем нет) слова, чтобы донести весь смысл жизни и неудач, что просто прошибает током.
P.S.: если ты до сих пор думаешь, что неудачи это очень плохо, то лучше остановись именно здесь. И начни читать эту книгу.

Для меня она стала настольной: я обдумала многие моменты из прошлого и как они повлияли на мое настоящее. Что самое важное - полностью знаю, что мне делать в будущем (причем это не только через 10 лет, а вот прям завтра).

И я рекомендую каждому прочесть ее.
Когда в жизни всё хорошо и хочется сделать еще лучше, когда полная задница и не видишь никакого выхода из ситуации.

Каждый найдет свои строки, которые будут поворотными для всей жизни.
Просто прочти. Эта книга стоит твоего времени.

P.S.: приведу 1 цитату: «Хорошая новость: абсолютная уверенность в себе не появляется от легкости бытия, она рождается в экстремальных условиях. Когда вы дошли до края и вынуждены оценить свою способность справиться с ситуацией, считайте происходящее возможностью.»

Ностальгия - это слово лучше всего описывает книгу «Люди нашего двора», автор Наринэ Абгарян   

Я прослушала ее за 3 дн...
10/05/2021

Ностальгия - это слово лучше всего описывает книгу «Люди нашего двора», автор Наринэ Абгарян 

Я прослушала ее за 3 дня. Она показалась мне очень простой и обыденной, но в то же время такой родной.

В ней каждый найдет кусочек своего детства. И человека, который жил по соседству. А может быть даже себя.

Личный вывод, который ниточкой тянулся через все истории - как часто мы думаем, но не спрашиваем, как на самом деле обстояла ситуация у человека.
Углубляемся только в свои мысли, которые зачастую не имеют ничего общего с реальностью. И делаем выводы.
Я поняла, что это полностью хочу изменить в себе и вокруг - интересоваться тем, что у меня в мыслях: людьми, событиями, ситуациями - а потом уже делать выводы.
 
Моя огромная рекомендация и к этой книге и к любым другим: если за 10 минут тебя не зацепила книга - дай ей сразу второй шанс на ещё 10 минут.

Старые мысли - новые проблемы?⠀Ну уж нет!⠀2020 год стал для меня трансформационным в работе над собой и уверенности в де...
28/12/2020

Старые мысли - новые проблемы?

Ну уж нет!

2020 год стал для меня трансформационным в работе над собой и уверенности в действиях.

Если отмотать ленту, есть фото с этой же швейной машинкой и с этой же тканью. На старом посте - эта же рубашка, которую я так и не дошила. Недошила, потому что раньше загонялась, что нужно делать или идеально, или никак.
Такие мысли были из-за неуверенности в себе. Я это теперь понимаю.
Кто знает, что бы было, если бы я была тогда уверена в себе?
Возможно, я бы сейчас была дизайнером одежды, как мечтала в детстве.

Но я ни о чем не жалею. Потому что знаю, что сейчас на своём месте.
Безумно люблю и кайфую от фотографии: и от общения с людьми, и от процесса, и от результата - готовых снимков.
Когда показываю клиентам, какие фотографии получаются на съёмке, слышу: «Вау! Как круто! Я не думал/думала, что я такая/такой!»
Самое ценное и важное - ваши неподдельные эмоции и искорки в глазах от счастья на фотосессиях.

И это всё результат от моей работы над собой и приобретения полной уверенности в себе в 2020 году.
Когда ты уверен в себе, ты можешь помогать другим обретать их собственную уверенность💫

Знакомые незнакомцы?🧐⠀Рассказывала в сторис, как снимала незнакомцев для курса по фотографии...с которыми мы оказались о...
23/12/2020

Знакомые незнакомцы?🧐

Рассказывала в сторис, как снимала незнакомцев для курса по фотографии...с которыми мы оказались отдаленно знакомы. Представляете?
Саша и Аня оказались родом из Ростова и Таганрога. И ещё косвенно мы знакомы по Додо😱

Я уже все уши вам прожужжала, на сколько важно делать то, что кажется страшным.
Было ли мне страшно подойти к ребятам тогда? Конечно! Даже не представляете как!

Я пыталась раскопать в себе, чего боюсь, через вопросы:
Боюсь, что мне откажут? Нет.
Боюсь, что грубо ответят? Нет.
Боюсь, что не получится? Нет. Я уверена в результате.
Так а чего же я боюсь? И я не смогла себе ответить на этот вопрос.
«Тогда иди и делай дело! Домашка сама себя не сделает.» - сказала я себе.

Всё неизвестное пугает нас. Мы никогда не знаем, куда приведет домашнее задание, знакомство или любое другое действие. Нужно просто двигаться вперед, даже если не знаешь, какой будет результат.

P.S.: И всё же интересно, как в нашей жизни происходят такие неслучайные случайности🧐

20/12/2020

Я против планирования,

если оно навязано вам и не нужно.

Планирование - такая штука, которая легко введет вас в депрессию и вызовет внутреннего критика. Если план не заряжает вас, а давит, то не нужно планировать, потому что так делают все.
Какая разница, что все говорят и делают, если вам не комфортно от общепринятых способов?
Нужно разобраться в себе, какой стоп-фактор мешает планировать?

Мой стоп-фактор был: зависимость от времени. (предыдущий пост об этом)

Я начала с того, что делала 1 большое дело в день на протяжении 2х недель. А уже потом принялась за планирование.
Сейчас записываю большие дела в гугл-календарь, а мысли, инсайты и мини-задачи (до 15 минут) в заметки.
Еще такой лайфхак: обычно объединяю несколько похожих мини-задач в одну большую, чтобы по времени она вписывалась в 1 час. И затем переношу в календарь.
Использую такую схему, чтобы разгрузить голову и не держать план, что нужно сделать в голове.

Бывают и такие дни, когда я успеваю не всё, что планировала. Это нормально.
Смотрю на ситуацию с положительной стороны: что удалось сделать? в чем молодец?
Важно - не ругаю себя, если что-то не получилось выполнить. Просто разбираюсь, почему так произошло.

Подводя итог: наконец-то я осознала - в любой момент в жизни можно начать все с чистого листа. И к планированию это тоже относится.

Оставляй цифру в комментариях, за какой вариант видео ты: 1. тот, что был в сторис, 2. тот, что в посте💛

19/12/2020
«Вика не отвечает в директе»⠀Именно эта мысль была у многих из вас в голове. И я вас понимаю.Я испытывала весь спектр эм...
18/12/2020

«Вика не отвечает в директе»

Именно эта мысль была у многих из вас в голове. И я вас понимаю.
Я испытывала весь спектр эмоций внутри, когда постоянно откладывала и не могла найти время, чтобы ответить: панику, страх, дискомфорт, тревогу - перечислять можно бесконечно.
Но я не боюсь признаться в том, что был такой недостаток. Мне не чего стыдиться, проще поменять поведение или привычку, чем скрывать и переживать. Нужно было копнуть внутрь себя, чтобы разобраться.

Состоялся такой вот диалог:
- Как найти время на всё? Куча задач, а времени на них 16-18 часов. Это же так мало!
- Девушка, да у вас не дел много и времени не хватает. У вас жизни не хватает. Нет ее. Только время, которого тоже нет.

Так я поняла причину моего поведения - тотальная зависимость от времени.
Перманентный страх - что-то не успеть в этой жизни привел к тому, что я слишком много важности придаю времени.
В итоге: ничего не успеваю и упускаю важные моменты своей жизни. И да, еще и теряю энергию на то, чтобы держать в голове, что мне нужно всем ответить и ещё переживать, что я не отвечаю… и ещё думать, а когда я смогу ответить.

Мой вывод из этой ситуации: если мы можем решить или хотя бы осознать проблему в голове, значит, можем справиться с ней в реальности.
Теперь мой директ не ломится от сообщений, моя нервная система в порядке и я отвечаю всем, почти сразу.

Кто уже заметил?💛

P.S. Лесотехническая академия на фото не просто так. А потому, что «допилила» себя😂 и построила в голове новый дом.

Это первый раз для меня…⠀Я участвую в СФС Саши Митрошиной.Надеюсь, вы все ее знаете, верно?⠀Сашу я увидела почти 3 года ...
13/12/2020

Это первый раз для меня…

Я участвую в СФС Саши Митрошиной.
Надеюсь, вы все ее знаете, верно?

Сашу я увидела почти 3 года назад в рекомендованном.
Знаете, чем она меня зацепила? Активностью.
Это тот момент, когда тебе хочется говорить по определенной теме и твое желание выше мыслей: «А что же скажут и подумаю другие?»
Я шла к такой смелости всю жизнь до лета 2020 года.

Знаете сколько хейта на нее сыпется? А знаете, что она делает с этим?
Просит своих подписчиков хейтить каждую ее сторис. И это очень смешно. Так, как с аудиторией взаимодействует Саша, имея почти 3 🍋 подписчиков, не взаимодействует никто.
Мне абсолютно всё равно, что другие говорят о ней. Я люблю ее, она мой мотиватор.
, даже если тебя реально спонсирует госдеп - знай, таким образом моя любовь к Америке станет еще больше😂

Инсталогия, танцы, качалка, фотография, что дальше? (Да, я еще помню про твою цель - открыть свой фитнес клуб. И что-то даже нет мыслей, что фитнес клуба «Качаем с Митрохиной» не будет).

Спасибо тебе за честность, искренность и твой нереальный труд.

P.S. Саша бывает бесит только своей целеустремленностью и продуктивностью. Странно, но в эти моменты я вдохновляюсь и люблю ее еще больше. А моя пятая точка отправляется пахать, чтобы добиться таких же результатов в фотографии📸

#сфсмитрошина

Что общего между фото и Додо? Часть 2.Продолжим ⬇️⠀▫️Как и любой бизнес, пиццерия не существует без клиентов. Счастливый...
06/12/2020

Что общего между фото и Додо? Часть 2.
Продолжим ⬇️

▫️Как и любой бизнес, пиццерия не существует без клиентов. Счастливый и постоянный клиент - цель любого бизнеса.
Со стороны маркетинга используются 1000 и 1 способ привлечь внимание клиента и «заманить» его в пиццерию. Дальше всё зависит от сервиса в ресторане.

Так и в фотографии есть тысячи способов привлечь внимание людей к своему творчеству и работам. Привлечь внимание - это 50% успеха, остальные 50% - работа с клиентом.
Будет ли приятно, если услышите от фотографа: «ну встань как-нибудь»? Думаю, что нет.
А если фотограф покажет позу, в которую нужно встать? Думаю, что намного приятнее.
А если не только объяснит позы, но и еще расскажет, как можно двигаться на съемке, чтобы были живые фотографии? Думаю, что тут будет попадание в самое ваше сердечко.

▫️Сейчас любой бизнес использует инструменты автоматизации: информационные онлайн системы, интеграция оформления заказа от клиента до кухни, оповещение готовности заказа для клиента и т.д. Когда вы приходите в любой QSR ресторан (фастфуд), то ожидаете увидеть киоск самообслуживания (большие моноблоки, как в KFC или Маке), ТВ-меню над кассой - мы к этому привыкли.
Скорость и качество зависят от технической составляющей.

В фотографии всё точно также. Качество фотографий будет зависеть от камеры, объектива и рук фотографа)
Сделать хорошие кадры под силу и простой камере. Вопрос только в настройках, умении фотографа найти нужный ракурс и выстроить красивую композицию.
После съемки наступает следующая важная работа - обработка. Здесь фотограф должен чувствовать баланс и в цветокоррекции, и в ретуши кожи. Чтобы в итоге не получилась кукла с оранжевой кожей на фоне зеленого неба.

Провести анализ своего прошлого опыта я смогла после повышения уровня в фотографии.
Было интересно, есть ли что-то, что я могу взять теперь с собой в фотожизнь?) Оказалось, что есть.
Уверена, что каждый из вас также сможет найти в своем жизненном опыте то, что будет использовать в будущем в деле мечты💫

Что общего между фото и Додо? Часть 1.⠀Делюсь с вами своими выводами после размышлений: а какие навыки я могу использова...
14/10/2020

Что общего между фото и Додо? Часть 1.

Делюсь с вами своими выводами после размышлений: а какие навыки я могу использовать в фотографии после работы в общепите?

На первый взгляд, нет ничего общего между этими сферами.
А вот и не так.

▫️Визуал. В Додо все построено на внешней эстетике: пицца должна быть сделана красиво и до печи, и выйти «вкусной» внешне после. Вся команда настроена на визуальный контроль продукта. Даже в рейтинге пиццу оценивают по фотографии. И клиент, получая пиццу, точно хочет увидеть привлекательный продукт. Если пицца будет вживую не такой, как на картинке, то и вкус покажется не таким и хорошим. Повторно не захочется заказать.
Так и в фотографии - когда ты видишь красивые фотографии в профиле или портфолио фотографа, ты хочешь получить свои такие же прекрасные снимки. Если же результат не оправдает твои ожидания, то вряд ли ты захочешь прийти на фотосессию еще раз.

▫️Контроль времени. В Додо всё выверено поминутно: приготовление пицц и закусок, время доставки, принятия поставки, продолжительность смены. Когда ты работаешь руководителем, ты учишься максимально соблюдать весь тайминг.
В фотографии точно также: фотосессия назначена на определенное время, когда вы должны встретиться с клиентом; время брони студии ограничено; срок, когда ты отдашь готовые фотографии клиенту.
Равно, как и ожидания получить пиццу, как можно быстрее, клиент хочет получить свои фото не через месяц😏

И это только 2 пункта. В следующем посте расскажу об остальных💫

Уволиться, заняться спортом, найти заряжающее окружение или итоги лета 2020.⠀Эти 3 месяца были самыми продуктивными и в ...
17/09/2020

Уволиться, заняться спортом, найти заряжающее окружение или итоги лета 2020.

Эти 3 месяца были самыми продуктивными и в то же время самыми медленными в моей жизни.
Начну рассказ с последнего. Я всегда считала, что моя гиперактивность - это черта характера, которая помогает двигаться по жизни и добиваться результатов. С одной стороны, это мне очень помогало, как, например, на марафоне Sabstrong, а, с другой, было перманентное ощущение, что моя же жизнь проносится мимо меня.

Самыми значимыми этим летом для меня стали события:
🟡Увольнение из Додо - я это сделала. Не смотря на то, что было страшно, не было 100% понимания, что будет дальше. Я понимала одно - дальше с Додо в своей жизни я двигаться не могу и не хочу.
🟡Sabstrong - это не просто марафон по фитнесу от Это работа над своим телом со всех сторон: внешне и внутренне. Понимание питания, тренировки и поддержка психолога. В какие-то моменты было легко, в другие - нереально сложно. Преодолевая трудности, я научилась добиваться результата с помощью маленьких, постоянных шагов.
🟡ТСЖ - Территория смелых женщин. Это отдельная огромная глава моей жизни. После Sabstrong я поняла, что безумно кайфую от своего подтянутого тела, но «крыша протекает». Проще говоря, внутренней уверенности в себе для внешнего тела не хватает. За месяц с помощью 🥰💛 я нашла и избавилась от страхов, которые удерживали бОльшую часть жизни, научилась ставить свои цели, которые важны, в первую очередь, для меня, составила карту желаний (собиралась сделать ее уже несколько лет🙈), стала уверенной в себе (теперь точно это знаю!) и познакомилась с удивительными девушками, которые невероятно вдохновляют и мотивируют💛

Могла ли я сделать больше этим летом?
Определённо да.
Но я считаю, что все наши проблемы начинаются внутри. Поэтому горжусь, что пошла навстречу изучению и принятию себя и обрела уверенность в себе и своих действиях💪🏼

Просто стикер, но он магический😱⠀В сторис рассказывала об инсайте, как можно бороться с вечной нехваткой времени.Продукт...
23/08/2020

Просто стикер, но он магический😱

В сторис рассказывала об инсайте, как можно бороться с вечной нехваткой времени.
Продуктивность это хорошо и удобно, но скажите вы: «Вика, а если времени нет ни на что?»
Мой вам совет: забудьте обо всех делах и задачах и просто приклейте себе стикер на видное место с фразой: У меня на всё достаточно времени.

Мои результаты от этого способа:
▪️поскольку стикер висит у меня на доске прямо за экраном ноутбука, вижу я его часто. И при мысли «Столько дел, а времени мало», ты обращаешь на него внимание и работаешь быстрее и эффективнее.
▪️когда появлялись идеи, то пропадали мысли «Ой, да я и так ничего не успеваю, куда ещё за это браться». Записал идею и движешься дальше.
▪️если нет понимания, как вписать все задачи в свой день/неделю, то эта фраза помогает переосмыслить загруженность. И от мысли «А не много ли я на себя взяла?» переходишь к «Тааак, вот тут можно выделить полчаса на эту задачу».
▪️и жирный плюс: при невыполнении каких-то задач в запланированный день/время, понимаешь, когда можешь к ним приступить. Нет негативных мыслей, что просрал дедлайн и жизнь кончена.

Волшебной таблетки не существует, но этот способ помогает от легкой паники «Я ничего не успеваю» перейти к уверенности «У меня всё получится! Я всё успею!»💪🏼🔥

Address

Saint Petersburg

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Vikkyzapadnya posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category