25/03/2019
ПРО ЖЕРТВ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ИЗ КРЫЖОПОЛЯ И ЛЕКСУС
⠀
С каких пор ныть о том, что денег нет, стало в порядке вещей, а браться за любую работу - постыдно🤔?
⠀
Я не знаю ни одного нормального человека, который на 100% был бы доволен своими доходами. Ведь достигая чего-то, всегда хочется больше и лучше.
⠀
Адекватные люди рассуждают по принципу "пищевой" цепочки: я хочу Лексус - на него нужно бабло - с нынешними доходами я не могу себе его позволить - я либо меняю работу, либо работаю в 5 раз больше - я покупаю автомобиль мечты - он с комфортом и пафосом возит мой зад. Все🙅 Дела делаются только так.
⠀
Но для достижения любой цели придется чем-то жертвовать: сном, временем, силами, бесполезными гулянками... Конечно, можно находить оправдания. Типа, у меня же семья, а когда же я буду отдыхать?..
⠀
Выкиньте эти отмазки из своей головы в ближайшую помойку! Хватит корчить из себя вселенскую жертву! Сейчас масса вариантов достойной работы даже в дистанционном формате. Главное, захотеть.
⠀
Так что нефиг причитать, что вы живете в Крыжополе и с рабочими местами в колхозе - х$€м покати🙈 Особенно это касается женщин. Если ваш муж владеет нефтяной вышкой, тогда все ок. Можете ниче не делать. Сидите красьте ноготочки. Но когда ваши дети последний х**н без масла доедают, а вы все "выбираете семью"... Ну камооон!
⠀
Да, до определенного момента мать просто обязана сидеть с маленьким ребенком. Но когда он уже поступил в институт, а вы все "посвящаете ему жизнь", это перебор. С появлением детей не надо ставить на себе крест, как в плане внешности, так и в карьере.
⠀
А если вы переживаете, что из-за работы реже будете видеть детей, то знайте: пусть лучше ребенок смотрит на счастливую, состоявшуюся мать, чем на замученную жизнью, погрязшую в быту тетку☝Какой пример вы подадите собой?
⠀
Лично я не жалею о бессонных ночах и вываливающихся от компа глазах. Я просто научилась получать удовольствие от своей работы. И я горжусь тем, что могу позволить себе и своим детям больше, чем среднестатистическая яжемать.
⠀
Но я на этом не останавливаюсь. Я делаю больше и больше. Потому что хочу для своей семьи лучшую жизнь! Пусть даже в Крыжополе😂