Marina Kvitko Photography

Marina Kvitko Photography Семейная и детская фотография
Беременность
Женский портрет

Латвия. ‼️‼️⠀1-2 августа состоится мой двухдневный воркшоп.⠀Почему два дня?Вас ждёт три абсолютно разных съёмки: дне...
10/07/2020

Латвия. ‼️‼️

1-2 августа состоится мой двухдневный воркшоп.

Почему два дня?
Вас ждёт три абсолютно разных съёмки: дневная, вечерня ииии... конечно же рассветная! - если удача будет на нашей стороне и погода позволит, я покажу вам съемку после которой, я гарантирую, ваша жизнь больше не будет прежней.

Я расскажу и конечно же покажу, как снимаю я. Поделюсь всеми приёмами и нюансами. Ведь нет для этого лучшего момента, чем в режиме реального времени.

Но это ещё не всё, в качестве бонуса, вы получите видеоурок с разбором отснятого материала и примерами обработки.

Мы проведём вместе два насыщенных дня. Я познакомлю вас с самыми прекрасными местами нашей Лиепаи.❤️

Стоимость воркшопа и регистрация через Директ. Колличество мест ограничено.

Я с нетерпением жду с вами встречи❤️

Про детей в кадре...⠀Самый частый вопрос, который мне сейчас задают, напрямую всегда касается смены стиля съемки.⠀Но я н...
26/06/2020

Про детей в кадре...

Самый частый вопрос, который мне сейчас задают, напрямую всегда касается смены стиля съемки.

Но я наверное никогда не делилась одной из причин, которая на это прямо повлияла, и зовётся как « дети на съемке».

Я дико устала, зимой был пик.

Почему-то в моей голове крепко накрепко закрепилась картинка «послушных детей сидящих на ручках у мамы с томным взглядом тянущие ручки к ней».

Скачущая и неуправляемая малышня как-то не вписывалась в мою глубоко художественную фотографию. Мне стало казаться, что я не создана для съёмок с детьми. Слишком много сил они у меня отбирали. Это был первый толчок к поиску себя.

Потом были разные эксперименты в творчестве🙈
Но как ни крути тянуло меня всегда к семьям.... просто потому что видимо для меня это очень важная тема, близкая и откровенная.

И вот я стала позволять себе больше свободы на съемке. Этой свободой я поделилась и с детьми.
Я перестала на них как-либо воздействовать. Просто позволила быть собой. Бегать, прыгать, колупаться в носу 🙈 если очень хочется.

Моя задача стала только лишь ловить их фотоаппаратом.

Стало легко ... как никогда.
Никаких рамок и ограничений.
Дети в кадре раскрылись для меня совершенно с иной стороны. А вместе с этим и их Родители 🖤

И все встало на свои места.🕊
И я счастлива снимать ... вновь и вновь ... как никогда

Как у вас обстоят дела со съемками семей с детьми? Справляетесь? Пытаетесь их красиво усадить? Или доверяетесь моменту?













#фотографрига #фотографлиепая #фотографюрмала #фотографпаланга

Когда-то давно я увидела эту пару. И влюбилась в них...Грация и величие... они словно сошли с обложки журнала.Кажется я ...
06/06/2020

Когда-то давно я увидела эту пару. И влюбилась в них...
Грация и величие... они словно сошли с обложки журнала.
Кажется я хотела их поснимать уже даже тогда, когда ещё не умела 🙈

Невероятная энергетика, тепло и забота. Огромный спектр чувств, который я испытала , находясь рядом.

Почувствуйте тёплый весенний закат, легкий шум моря и безграничный поток любви 🖤Что ещё сейчас нужно💫🙏Хорошей всем домаш...
30/03/2020

Почувствуйте тёплый весенний закат, легкий шум моря и безграничный поток любви 🖤
Что ещё сейчас нужно💫🙏
Хорошей всем домашней недели ☕️
P.s. В Сториз выложу много много фотографий с этой съемки 😋

Глаза ❤️Этот пост я мечтала написать лет 15👀⠀Очки ношу все 20, но первые годы в классе третьем, мне казалось, что ношени...
07/02/2020

Глаза ❤️
Этот пост я мечтала написать лет 15👀

Очки ношу все 20, но первые годы в классе третьем, мне казалось, что ношение очков и это что-то престижное 🙈 взрослея, конечно, они перестали вписываться в мой образ и когда однажды в лет 15 я по ошибке подошла не к тому мальчику ( просто я его не увидела) 😂 в моей жизни появились контактные линзы.

Сделать коррекцию я мечтала давно, но когда ты носишь линзы, вроде как проблема не так остро ощущается. Ты их не чувствуешь, не считая тех неловких моментов, когда они выпадают, в самый неподходящий момент.
И честно, не знаю, долго бы я ещё мучалась, то беременность, то роды 🤦‍♀️ если бы муж не подарил мне на ДР сертификат на коррекцию.

Клинику мы выбрали в Риге «Цент доктора Соломатина» Почему ее? Потому что это прям семейный подряд, тут не только во главе профессор, но и его сыновья на каждом уровне обслуживания. И это определенно добавляет доверия.

Вся загвостка была в том, что на операцию хорошо бы взять сопровождающего. И если это муж, прицепом и ребёнок ... и все это было не очень хорошо.
И я вызвала сестру💪и мы поехали, в двухдневный отпуск😂
Итак сама процедура длиться минут 10-15,из них лазер работает секунд 5🙈
Не самые приятные ощущения, но к счастью быстрые.
Ну и как бы всё. Первые пару часов легкий туманчик. А потом я острозоркий орёл 💪

Ещё тяжеловато фокусироваться с близких предметов на далекие. Но это надо заново учиться. Глаз расслабился благодаря линзам.

По ощущениям, я думала, что буду рыдать от счастья и увижу мир в новых красках😂🙈 но он оказался такой же серый как и в линзах🙈😂 чуда не произошло )
Шутка конечно. Но мне абсолютно привычно и комфортно. Словно так было всегда)

Я думала, что глаза будут красными ещё неделю🙈 и приготовилась к мучительным ощущениям песка в них. Но этого ничего не было и они как новенькие)

В общем кому этот вопрос актуален, пишите вопросики внизу, отвечу на них.
И кстати исходные данные - 3,5 оба глаза )

ПРИНЯТИЕ СЕБЯ...Повсеместно об этом говорят, пишут, кричат...Прими себя, полюби и будет тебе счастье.И да, наверное так ...
23/01/2020

ПРИНЯТИЕ СЕБЯ...
Повсеместно об этом говорят, пишут, кричат...
Прими себя, полюби и будет тебе счастье.
И да, наверное так и есть. Будучи фотографом, я как никто остро ощущаю эту проблему.
Когда ты видишь девушку, красивую, стройную, потрясающую девушку, но уже со старта первое, что она говорит, у меня толстые руки, ноги, живот, длинный нос, редкие волосы, можно ли с этим что-то сделать?🤷‍♀️
А перед тобой красотка, 49кг...
В эти моменты мне хочется плакать😭

И такая история повторяется в 8 случаях из 10.😔
Как бы не смешно это звучало, но и у меня с этим тоже проблемы. Сколько себя помню, высшей степенью принятия себя у меня всегда была возможность девушек со скромным декольте носить платья с открытой спиной, кружевное бельё, а не поролоновые подушки безопасности и в принципе чувствовать себя раскованно в этом вопросе. Я всегда таким девушкам молча завидовала 🙈 не тем у кого, 4ый размер груди, а именно таким.
В моем случае все было не так уж плохо🍊🍊, но блок в голове, что надо как-то маскироваться, что все таки там чего-то не хватает, так и не позволил мне ни разу в жизни одеть что-то с открытой спиной или и того круче с глубоким вырезом спереди 😭

Почему так...
Почему нам так тяжело принимать себя? Порой листаю ленту Инстаграм и ужасаюсь, как молодые красивые девушки крамсают себя, перекраивают до неузнаваемости, пытаясь таким образом решить не естетические проблемы, а скорее психологические.
Поможет ли им это...думаю нет .. скорее превратится в бесконечную гонку в поисках призрачного идеала.💫

Наше тело очень благодарный зритель, когда мы начинаем любить его, принимать, оно отвечает нам взаимностью. Словно цветок наливается живительной силой, наполняется и распускается.
И будучи женщиной я каждой клеточкой ощущаю важность этого процесса. И мечтаю когда- нибудь обрести полную гармонию❤️
А как у вас дела обстоят с принятием и любовью? Есть те, кто уже преуспел? Делитесь советами😍🙈

#фотографрига #фотографюрмала


Мама и дочка❤️Наверное одна из моих любимых историй на все времена 🙏Я тут подумываю фотодень провести😋Вот и тема нарисов...
15/01/2020

Мама и дочка❤️
Наверное одна из моих любимых историй на все времена 🙏
Я тут подумываю фотодень провести😋
Вот и тема нарисовалась ...
Лиепая? Что думаете ?
Как вам предложение ?

Только что придумала 🙈
Жду собственно ваших мнений)

Вот вот пробьют куранты🎉🎊Мы сделаем шаг в Новый 2020 год!🙏Каким он будет, зависит только от нас.Каждый день мы создаём с...
30/12/2019

Вот вот пробьют куранты🎉🎊
Мы сделаем шаг в Новый 2020 год!🙏
Каким он будет, зависит только от нас.
Каждый день мы создаём своё завтра🙏
И Если что-то вас тяготит , самое время оставить его в прошлом и не брать с собой в будущее.

Каждый Новый год мы даём себе обещания, строим планы. Пусть самой первой строкой в вашем новом ежедневнике будет обещание, быть счастливым🙏
Что может быть важнее...
Делайте то, что вас заряжает, живите с теми, кого по настоящему любите, дышите полной грудью и мечтайте 💫
Все обязательно сбудется😇

Пусть этот год привнесёт в жизни каждого из нас миллионы возможностей, откроет новые горизонты, будет щедрым и изобильным🙏

Я держу в руках телефон, думаю, что написать, а улыбка не сходит с лица) за этот год моя страничка выросла с тысячи до 11 тысяч🙈 в моей жизни появилось столько необыкновенных людей , которых я очень ценю🙏 а сколько всего ещё впереди 🤩 мурашки по телу бегут , от одной мысли💪

Уверена этот год будет по истине волшебным, цифра то какая 2020🙈 следующая такая только лишь в 3030, не уверена, что застану 😂)
Поэтому давайте станем частью этого волшебства именно сейчас💫 давайте жить именно сейчас, не завтра, не с понедельника, а именно сейчас🙏
С наступающим, вас друзья 🥂🤩💫

Люблю и обнимаю каждого из вас🙏
До встречи в 2020😘😘

С Рождеством, друзья❤️И совсем не важно ходите  вы в церковь или костёл 😇, а может вообще никуда не ходите ...Пусть в ва...
24/12/2019

С Рождеством, друзья❤️
И совсем не важно ходите вы в церковь или костёл 😇, а может вообще никуда не ходите ...
Пусть в ваших сердцах всегда
Будет место чуду💫
Всего светлого в этот волшебный день ❤️

Доброго дня, инстамир😍Мне кажется я вечность не писала постов🤦‍♀️Но эта неделя выдалась Мега насыщенная. Есть парочку ве...
19/12/2019

Доброго дня, инстамир😍
Мне кажется я вечность не писала постов🤦‍♀️
Но эта неделя выдалась Мега насыщенная. Есть парочку веселых историй, которые остались не освещенными ) расскажу о них завтра😂🙈
А сегодня на повестке дня мой прошедший онлайн мастер-класс.
Это было необычно , сложно и ново.
Но скажу точно , мне понравился такой формат. Его надо довести до совершенства и можно практиковать .
Сегодня разослала всем запись всего произошедшего и могу спать спокойно 🙏
Кадры в ленте сделаны именно на практической части в прямом эфире, обработаны в Лайтруме и капец как мне нравятся 🙈.

Домашние съемки для меня - этот что-то настоящее, естественное, про жизнь, где минимум постановки и ретуши.
Где уделяется максимум внимания моменту и минимум фону, где с помощью одного инструмента , такого как свет, можно нарисовать 1000 и 1 разнообразную фотографию. Надеюсь мне удалось это донести и показать своим зрителям.
Соберу все отзывы и обязательно с вами поделюсь .

А как вы думаете , есть будущее за онлайн мастер-классами ?) или все же нет?
От себя скажу, я поделилась всем, что знала в этой области)!😍🤩 и мне это доставило удовольствие )

Всем хорошего дня и до завтра )

Вот вот уже и Новый год 🙈А кажется только вчера праздновали прошлый. 🥳Любите этот праздник? Или ни больше ни меньше чем ...
13/12/2019

Вот вот уже и Новый год 🙈
А кажется только вчера праздновали прошлый. 🥳
Любите этот праздник? Или ни больше ни меньше чем остальные?

Я люблю ❤️ раньше нас всегда было много. Обязательно утром под елкой лежала огромная гора подарков!
Именно утром их нужно было открывать. У каждого был номерок, висящий на елке с подписью, кому он и самый маленький член семьи срезал их и поимённо вручал подарочки. Одно из самых ярких воспоминаний детства! По которому я очень скучаю 😔

Этот год будет пятым по счету годом, проведённым в Латвии. Мой пятый латышский Новый год 🙈
Я тут уже своя в доску, но домой хочется как никогда😔
Надеюсь в следующем году мы доедем наконец до Беларуси всем составом и это будет вновь огромная куча подарков под елкой 🙏А в этом радует одно, что наконец не придётся готовить Оливье, потому что все уже наконец подросли, чтобы праздновать сее мероприятие вне стен квартиры 💃🏻👯‍♀️)

А какие у вас планы на новогоднюю ночь?
Как думаете провести старый и встретить новый 2020?❤️

Всем хороших выходных и яркого предпраздничного настроения 🥳


#фотографрига #фотографюрмала #детскийфотографрига #фотосессиярига

Address

Снимаю в Лиепае, Риге, Минске, во всех городах Латвии и Европы
Liepaja
LV-3416

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Marina Kvitko Photography posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Marina Kvitko Photography:

Share

Category