Poloz'ok Photography

Poloz'ok Photography Фотографія для мене - історія про почуття, відносини, душу людини. Про красу в простих речах навколо.

21/05/2021

Придет время и я начну снова писать истории с красивыми видами...
Не уходите!

Давно не писала вам...соскучились, поговорим?А что происходит у вас в жизни сейчас, расскажите!Редко выпадает время, что...
18/12/2019

Давно не писала вам...соскучились, поговорим?
А что происходит у вас в жизни сейчас, расскажите!
Редко выпадает время, чтоб вот так сесть, выключиться от повседневной беготни и подумать в тишине.
Тишина, она же наверное и для вас - несбыточная мечта? Нас просто задавили звуки города, информресурсов, телефонных звонков и разговоры прохожих, коллег.
Как во всем этом услышать звук сердца, зов души, правильную мысль?
У меня не получается пока оставаться наедине с собой, хоть я и не работаю в офисе и время на себя могу выделить - ТЕОРЕТИЧЕСКИ :)
Но нет - нет его, как ни крути. Раньше, работая в компаниях, я думала, что вот уволюсь, брошу все и наконец займусь собой и своей жизнью.
Какая же красота - вставать тогда, когда организм хочет, делать то, о чем давно мечтала и главное - НИКУДА НЕ СПЕШИТЬ!
Но на практике - ты никуда не убежишь от себя и своих обязанностей, обязательств перед другими людьми и родными. И я снова мечтаю сбежать на необитаемый остров...
Или вот сюда, в это райское местечко на севере Италии, в котором мы побывали этим летом с мужем, путешествуя на автомобиле.
Если интересно, расскажу о нашем путешествии. Хотите?
И да, фото мои конечно 🙂

15/11/2019

СПАСИБО за поздравления, друзья!
Этот день был незабываемый благодаря вашим теплым словам!

- 53 ???- 35 !!!
15/11/2019

- 53 ???
- 35 !!!

Путешествие - это всегда путь к себе... И тут уж не до фотографий. Прошлым летом отправились с мужем с путешествие на ав...
20/04/2019

Путешествие - это всегда путь к себе...
И тут уж не до фотографий.

Прошлым летом отправились с мужем с путешествие на автомобиле по Европе. Да, я конечно взяла свою профессиональную камеру, но пригодилась она мне буквально на 1 день!

Ну вот представьте себе: красивенные виды зеленых Татр Словакии, через которые мы специально выбирали свой маршрут и... невозможность их сфотографировать на скоростном автобане.

Это был психоз длинною в несколько часов, пока мы неслись мимо всей этой красоты. И кто бы мне об этом сказал, что остановок - нет, а если и кажется, что можно что-то снять, то это только кажется?
Как только дуло моего фотика высовывалось из окна авто для очередного щелчка, как тут же появлялся забор из бетона/сетки/отбойника автострады и картинка исчезала.

Как же я была зла - на мужа, что он гонит больше 80 км/ч (ниже нельзя), на фотик, что он не успевает фокусироваться от скорости, на себя, что я не успеваю метаться от окна к окну, на ремень безопасности, который при резких моих движениях в сторону просто блокировал меня под самое горло...

И я сдалась...Я вдруг поняла, что никому эти фото не нужны, теплые отношения с мужем важнее всяких фото, видеть мир и записывать его в подкорку памяти нужно глазами, запахами и ощущениями.

И теперь, вспоминая эту поездку, я всегда буду помнить момент, когда я ехала и просто плакала от счастья, что могу видеть всю эту красоту вокруг...

Пока мы усиленно работаем, вокруг нас происходят чудеса! Например - абрикосы зацвели в Киеве, ранние нарциссы и тюльпаны...
08/04/2019

Пока мы усиленно работаем, вокруг нас происходят чудеса! Например - абрикосы зацвели в Киеве, ранние нарциссы и тюльпаны, вот-вот зацветет магнолия в ботсаду.
А это значит, что открывается сезон весенних фотосессий в парках и садах!!!
Записывайтесь у меня в услугах, вбирайте даты и время и давайте уже творить красоту вместе!

На своей страничке хочу делиться с вами полезностями о фотографии.Если вы начинающий фотограф и только начали разбиратьс...
26/03/2019

На своей страничке хочу делиться с вами полезностями о фотографии.
Если вы начинающий фотограф и только начали разбираться со всеми нюансами своей камеры, то вот вам шпаргалочка.

Покупка фотоаппарата – это начало длинного пути познания фотоискусства. Прежде всего начинающему фотографу необходимо изучить сам инструмент, а затем спосо

«Ничего не происходит, когда вы сидите у себя дома. Я всегда ношу камеру с собой в любое время ... Я просто снимаю то, ч...
19/03/2019

«Ничего не происходит, когда вы сидите у себя дома. Я всегда ношу камеру с собой в любое время ... Я просто снимаю то, что меня интересует в текущий момент», - Эллиотт Эрвитт.

Я заметила, что все начинающие фотографы "больны" темой природы на первых этапах своего развития. Неверное это потому, что камера дает возможность увидеть то, что человеку не дано увидеть на лету.
И когда твой глаз застревает на чем-то красивом - удачные фото обеспечены!

Меня всегда интересовала природа, во все моменты моей жизни. Она наполняет меня своей силой, красотой и энергией. В ней вся суть Вселенной.

И если мой глаз это видит, то я не могу не делиться такой красотой с другими!

«Помните, что человек, которого вы фотографируете, составляет 50% портрета, а остальные 50% - это вы. Вы нуждаетесь в мо...
16/03/2019

«Помните, что человек, которого вы фотографируете, составляет 50% портрета, а остальные 50% - это вы. Вы нуждаетесь в модели настолько, насколько он или она нуждается в вас. Если они не хотят помочь вам, это будет очень безрадостная картина», - Лорд Патрик Личфилд.

Когда я оставила в прошлом офисную работу, фотография на какое-то время стала моим заработком. И тут началась совсем другая история.
Когда ты фотографируешь для души - это одно. А когда клиент хочет видеть себя в своем придуманном образе - это всегда усилие над собой. И тут нужно сделать выбор - либо ты зарабатываешь деньги и исполняешь волю модели, либо находишь точки соприкосновения и предлагаешь свое видение образа, предлагая клиенту поэкспериментировать.

Мне в большинстве случаев везло и мне доверяли. И это не только помогало мне реализовать свои способности, но и заказчик открывал новые грани в себе..

Интересно, а вы всегда доверяете фотографу? Если нет, то что вам мешает?

13/03/2019

Мой ЕвроМайдан случился не внезапно. Еще с 14 октября 2013-го повеяло тревогой, когда мы с Елена Гвай по пути с работы домой стали свидетелями движения колонн с факелами, барабанами и плакатами радикально-националистического содержания.

В то время мой офис находился на ул Десятинной, поэтому и первые марши студентов Могилянки были у нас под окнами, а путь дом-работа-дом лежал через Майдан. Именно эти обстоятельства и сыграли впоследствии свою роль в переоценке моих ценностей, а также во всех последующих годах моей жизни, включая сегодняшний день.

В то время организации не удерживали своих сотрудников на рабочих местах, если те отпрашивались отнести продукты в палаточный городок ЕвроМайдана или подежурить у раненых.
Моя руководительница просто меня отпустила с фотоаппаратом "погулять" для истории.

Так и появился этот альбом из 3-х частей "Мой ЕвроМайдан". Интересно, увидите ли вы каждую из частей, почувствуете настроения и чувства людей?
Для меня тогда так было важно - вопреки дезинформации в регионах о состоянии дел передать истинную картину. Столько друзей мне звонило со всей Украины и из-за рубежа с единственным вопросом: "Как все на самом деле?".

Поэтому этими фоторепортажами я старалась передать именно настроения митингующих и реальную картину происходящего. Смотрите, это уже наша история...

*** просмотр Альбома возможен только добавившись ко мне в Друзья.

Все, кто имеет какое-то хобби или увлечение меня поймут. Когда фотоаппарат стал частью моей жизни, я не пропускала значи...
11/03/2019

Все, кто имеет какое-то хобби или увлечение меня поймут.
Когда фотоаппарат стал частью моей жизни, я не пропускала значимых для меня событий. Это не относится к семейным посиделкам, выездам на природу или фотосессиям родни 😄
Следуя зову сердца, дорога привела меня на Ukrainain Art Week, где я победила в конкурсе фотографий.
Мои вдохновительницы и помощницы Irina Kladova и Irinka Irinkovna безусловно стали частью этой победы!
А участие в Международной выставке придало еще больше уверенности и мотивации для движения вперед.
Так вот, оглядываясь назад, понимаю каким хорошим инструментом становится фотокамера в руках фотографа, который чувствует мир кожей. Через фотографию ведь можно рассказать о многом...

Именно поэтому я так люблю фотографировать эмоции людей, их лица и репортажную съемку.

П.С. Это та самая фотография, которая победила в конкурсе. Снимок был сделан мной на ЕвроМайдане 05.12.2013 года.

Adresse

Bamberg

Webseite

Benachrichtigungen

Lassen Sie sich von uns eine E-Mail senden und seien Sie der erste der Neuigkeiten und Aktionen von Poloz'ok Photography erfährt. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht für andere Zwecke verwendet und Sie können sich jederzeit abmelden.

Service Kontaktieren

Nachricht an Poloz'ok Photography senden:

Teilen

Kategorie